Архив за 24 августа 2014

Первый шаг к умному дому или удаленное управление домашней техникой
Вам надоело переживать о не выключенном утюге или свете. Вам надоело постоянно под боком держать несколько пультов дистанционного управления от бытовой технике. Если, да, то думаю, небольшой обзор об устройстве которое позволяет нам облегчить жизнь, вам должен понравиться.
Читать полностью »

Прошло около недели с момента выпуска новости о том, что компания Sony готовит планшет Xperia Z3 Tablet Compact. Теперь же помимо документа в Сети появилось фото, на котором предположительно изображено мобильное устройство Sony Xperia Z3 Tablet Compact.

В Сети появилось фото планшета Sony Xperia Z3 Tablet Compact

Читать полностью »

Источник опубликовал изображение пока еще не представленной официально материнской платы MSI X99S Gaming 7. Изделие построено на чипсете Intel X99, оснащено процессорным гнездом LGA 2011-3 и рассчитано на использование с процессорами Intel Haswell-E.

В MSI X99S Gaming 7 используются высококачественные компоненты Military Class IV, обеспечивающие долговечность и стабильность работы изделия, а подсистема питания, по данным источника, насчитывает восемь фаз.

MSI X99S Gaming 7

Читать полностью »

Компания Inter-Tech объявила о выпуске нового компьютерного корпуса типоразмера midi-tower, который получил название Starter 4.

Корпус Inter-Tech Starter 4 поступил в продажу по цене 37 евро

Новинка имеет четыре внешних отсека 5,25 дюйма и один типоразмера 3,5 дюйма. Внутри присутствуют пять посадочных мест под накопители 3,5 дюйма.

Корпус Inter-Tech Starter 4 поступил в продажу по цене 37 евро

Читать полностью »

Дайджест интересных новостей и материалов из мира PHP № 46 (3 – 24 августа 2014)

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку со ссылками на новости и материалы.

Приятного чтения!
Читать полностью »

Не так давно я рассказывал про наушники этой фирмы, но про DJ-скую модель Zinken. C ними, конечно, не особо удобно будет ходить по городу или заниматься спортом. Они более домашние или студийные, если хотите. А вот сегодня хочу показать и рассказать про более интересную модель — Humlan. Это лёгкие наушники, в которых можно и погулять, и побегать, и в общественном транспорте прокатиться. Кроме того, есть у этой модели одно свойство, которое обычно несвойственно наушникам такого типа. Всё дело в том, что их можно стирать. Вернее не сами наушники, а те части, которые как раз загрязняются и впитывают пот. Это амбушюры и накладка на оголовье. Впрочем, об этом и многом другом расскажу под катом.

Urbanears Humlan — стильная гарнитура на каждый день
Читать полностью »

Дорога к Луне или второе поколение космических аппаратов
Первое поколение пилотируемых космических аппаратов показало, что в космосе можно находиться до нескольких дней и вполне успешно работать. Поэтому на следующее поколение ложились более сложные задачи: экипаж из нескольких человек, сближение и стыковка, внекорабельная деятельность, длительный полёт. Тем интереснее смотреть, как эти задачи решали коллективы разработчиков по обе стороны океана.
Читать полностью »

Выход нового смартфона компании Apple уже не является секретом. В последнее время об устройстве Apple iPhone 6 появлялось довольно много различной информации, в том числе и шпионские фото данного устройства.

Аналитическое агентство Canalys подсчитало, сколько носимых устройств отгрузили производители в этом году. Цифра пока не очень впечатляющая — за январь-июль было произведено 6 миллионов умных часов и фитнес-трекеров, что на 684% превышает аналогичный показатель прошлого года. Под катом — пара слов о лидерах рынка.

image

Читать полностью »

В пятницу вечером нерасчетным образом закончились не только испытания ракеты Falcon-9. В тот же день российский носитель «Союз-СТ», запущенный с космодрома Куру во Французской Гвиане, вывел на нерасчетную орбиту два спутника европейской навигационной системы Galileo.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js