Архив за 27 августа 2014

Изобретатели продолжают пополнять Kickstarter интереснейшими IT проектами. Предлагаем вашему вниманию ежемесячный дайджест за июль 2014 года.

Ежемесячный дайджест интересных IT проектов на Kickstarter №5
Читать полностью »

С 12 по 26 августа, в официальном аккаунте iXBT.com в Instagram проходил конкурс на лучший моддинг компьютера.

Разыгрывался SSD накопитель OCZ Vector 150 на 240 ГБ, который предоставила компания iXBT.com

Условиями конкурса, росписями должны были выложить фото своего оригинально собранного компьютера, добавить хештег моддинготбога, отметить на фото ixbtcom и быть подписанными на аккаунт ixbtcom.

 

Читать полностью »

Платформа откручивает интерактивные объявления или "прероллы" внутри приложений iOS — сегодня главные покупатели формата, это крупнейшие FMCG и life-style производители.

Аpple объявил о расширении зоны действия iAd на Россию. Это чисто мобильная рекламная платформа существующая только на технике самой Аpple. Реклама iAd демонстрируется внутри установленных приложений и служит для их монетизации.

Читать полностью »

Лидерство смарт-часов Pebble, как чемпиона по финансированию на краудфандинговой площадке Kickstarter, подошло к концу. И сверг их с этой позиции кулер. Да, обычная сумка-холодильник. Вернее, совсем не обычная, а с хай-тек-уклоном.

Kickstarter: сумка холодильник получила $10,6 млн, побив рекорд часов Pebble

Coolest Cooler не только сохраняет еду и напитки в холоде, но и дробит лед, как блендер, что гарантирует вам всегда холодный коктейль в походе на природу, работает в качестве акустической системы с Bluetouth-интерфейсом и заряжает все ваши мобильные устройства через USB-порт. И это далеко не все, что он умеет. Читать полностью »

Часть 1

Дао программирования, часть 2

Книга 4

Кодим

И сказал Великий Программист: «Хорошо написанная программа сама себе Рай. Плохо написанная программа сама себе Ад»

4.1

Программа должна быть лёгкой и гибкой, а подпрограммы её – словно нанизанные на нить жемчужины. Дух и цель программы должны быть сохранены на всём её протяжении. Кода не должно быть слишком много или слишком мало. Ни ненужных циклов, ни бесполезных переменных. Ни хаотичности, ни излишней структурированности.

Программа должна следовать правилу «наименьшего удивления». Это значит, что программа должна отвечать на действия пользователя способом, наименее удивительным для него.

Программа любой сложности должна работать как целое. Работа программы диктуется логикой, а не внешними признаками.

Если программа не удовлетворяет этим требованиям, это ведёт к беспорядку и путанице. Остаётся лишь переписать её заново.
Читать полностью »

Федеральная антимонопольная служба распространила сообщение о возбуждении дела против Яндекса, по признакам нарушения законодательства о рекламе. В свою очередь, Яндекс утверждает, что полностью соблюдает все нормы и даже если когда-то сомнительная реклама где-то и размещалась, то только по ошибке. По существу рассмотрение дела о рекламе «букмекерских контор» в Яндекс.Директе намечено на 9 октября 2014, сообщают «Ведомости». Документов дела в Яндексе ещё не получили.

Читать полностью »

Ранее мы писали, что Microsoft отозвала обновление MS14-045 с сервера обновлений и рекомендовала пользователям удалить его из-за проблем с работой Windows. У пользователей могли наблюдаться синие экраны смерти и неправильная работа с шрифтами. Сегодня Microsoft анонсировалаЧитать полностью »

image

Компания Dropbox обновила линейку тарифных планов. С сегодняшнего дня доступен только 1 тарифный план PRO: 1TB за $9.99/месяц или $99 в год.

А также были добавлены новые функции для PRO-юзеров: установка пароля на общую ссылку, установка срока действия общей ссылки, настройки доступа для общих папок и удалённое стирание файлов с потерянного устройства.
Читать полностью »

Всем привет, не так давно я рассказал, да и показал на видео, как можно прошить Attiny13 при помощи Arduino, а теперь покажу практическое применение этому.

Скажу сразу, фьюзы, прошивку в виде hex-файла, код на Си, скетч для Arduino IDE, файлы для Proteus 7 можно скачать в конце статьи.

Ну, что уж тянуть, покажу как работает:

Давно хотел себе такой музыкальный дверной звонок, чтобы при нажатии на кнопку играл марш империи(Imperial March or Darth Vader's Theme) из «Звёздных войн», очень нравится эта мелодия.
Читать полностью »

Опубликованы инструкции Uber по саботажу сервиса Lyft

Подозрения оператора такси Lyft в нечестной конкуренции со стороны более крупной компании Uber во многом подтвердились.

В сеть попали несколько служебных инструкций для сотрудников Uber о том, как следует обрабатывать таксистов, работающих на конкурента. Программа под кодовым названием SLOG включает в себя использование одноразовых SIM-карт для мобильных телефонов и временных платёжных карточек, которые выдавала сотрудникам компания, с балансом на счету для поездок в такси конкурента.

Компания Uber уже получила $1,5 млрд венчурных инвестиций, так что денег на борьбу с конкурентами у неё хватает.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js