Архив за 23 сентября 2014

Сравнительная схема кораблей из научной фантастики

DirkLoechel наконец-то закончил работу над самой большой в истории сравнительной схемой космических кораблей из научно-фантастических произведений: художественных фильмов, сериалов и игр. Star Trek, «Звёздные войны», EVE Online и многие другие (полный список под катом). Все культовые корабли — они тут. Открывайте оригинал изображения 4268 x 5690 пикселов — и погружайтесь.
Читать полностью »

Скотт Эллисон, генеральный директор по корпоративной стратегии PayPal, в своём посте в блоге объявил о сотрудничестве компании с крупнейшими процессорами Bitcoin-платежей: BitPay, Coinbase и GoCoin. Он пояснил, что теперь онлайн-продавцы смогут принимать Bitcoin через PayPal Payments Hub, — сервис интеграции платежей, позволяющий продавцам легко принимать к оплате кредитные карты, переводы через операторов мобильной связи и другие способы платежей.

image

Эллисон похвалил BitPay, Coinbase и GoCoin за их серьёзный подход к обеспечению безопасности пользователей их платформ. Он также предположил, каким группам клиентов придётся по душе новое предложение:

Мы верим, что продавцы цифровых товаров будут в восторге от возможности работать с этими ведущими компаниями и продавать рингтоны, игры и музыку за bitcoin.

Читать полностью »

Paypal и раньше приглядывался к биткоинам, предсказывая, что они будут играть важную роль в будущем их бизнеса. Сейчас, когда крупные игроки — от «Оверстока» до «Википедии» — принимают криптовалюту в качестве транзакций и пожертвований, в игру включился сам Paypal.

Курс Bitcoin снова растёт: Paypal разрешил оплату биткоинами в американских интернет магазинах
Читать полностью »

BUILTINAdministrator, напоминаю, что 26 октября в России будет перевод часов. Белоруссия, и тебя это тоже коснется! У тебя есть целый месяц на подготовку и тестирование, у Microsoft уже почти все готово (страничка еще не разбежалась по Microsoft-у, F5 спасет).
Также напоминаю, что это не просто перевод стрелок, а еще и введение новых часовых поясов и удаление старых. На некоторых системах тебе придется ручками, насколько ты сможешь их автоматизировать, изменить часовой пояс. Это следует начинать делать уже сейчас.
Читать полностью »

В январе этого года компания Backblaze впервые опубликовала статистику использования дисковых накопителей в своих серверах. Backblaze предоставляет услугу дешёвого облачного бэкапа и поэтому закупается недорогими HDD потребительского класса, которые в 2-2,5 раза дешевле, чем HDD класса Enterprise. За четыре года собрана большая статистика по надёжности дисков Seagate, Hitachi и Western Digital.

Пришло время сентябрьского обновления статистики.
Backblaze обновила статистику по надёжности HDD
Читать полностью »

Разбираем протокол 2 wire JTAG

2-wire JTAG (он же двухпроводной JTAG, он же CompactJTAG, он же cJTAG) – это новомодный интерфейс, являющийся частью стандарта IEEE 1149.7-2009. Он обеспечивает ту же и даже большую функциональность, что и обычный JTAG (IEEE 1149.1), но использует всего два сигнала вместо четырех.

К сожалению, ни в русскоязычном, ни в англоязычном сегментах Интернета нет никакой информации об этом стандарте, кроме нескольких статей, написанных маркетологами. Тем не менее некоторое время назад мне по долгу службы пришлось с этим стандартом разобраться, и теперь у вас есть уникальный шанс ознакомится с результатами моих изысканий.
Читать полностью »

Первая статистика по эффективности мобильной рекламы ВК.

Эффективность мобильной рекламы ВК
8 тыс установок приложения за 85 тыс рублей (стоимость одной установки = 10,6 рублей).

Рекламодатель рекламировал только приложения. Приведённые цифры он называет достаточно типичными: «CTR мало у кого опускается ниже 2%, есть кейсы с 10%».

Читать полностью »

Полагаю, все мы однажды искали себе жилье. Кто-то — в собственность, большинство, вероятно, в аренду. Все, кто хоть раз пытался найти реальные предложения на досках объявлений, знают — это нереально. Такого количества спама нет, пожалуй, ни в одной другой сфере. После того, как окунешься в этот ад, обычно руки начинают чесаться применить свою IT-шность на благо ближнему. Результатом для меня стал проект Sobnik, о котором я и хочу рассказать.

Sobnik — это плагин для Chrome, который помечает посредников на досках объявлений. Пока работает только с Avito.ru, в ближайшем будущем я добавлю Irr.ru и другие крупные доски. Всех, кто сидит на чемоданах и кому не терпится попробовать, прошу в Google Web Store. Под катом я расскажу о технической стороне проекта, о его перспективах и о моих наблюдениях за противником посредниками. Любители критиковать чужой JS-код также велкам, исходник клиентской части плагина доступен на github.

Читать полностью »

Часть 3

Статья о том, что наиболее важно для стартапа. Для начала – немного теории.

Если посмотреть на достаточно большую подборку стартапов, штук 30-40, чтобы можно было выделить общие тенденции – две вещи сразу бросаются в глаза. Во-первых, большой разброс по шкале успеха. Некоторые невероятно успешны, некоторые – середнячки, а некоторые полностью проваливаются. Во-вторых, можно увидеть очень большое разнообразие калибра и качества трёх ключевых элементов – команды, продукта и рынка. Команды варьируются от выдающихся до плохих, продукт – от инженерного шедевра до едва функционирующей модели, состояние рынка – от цветущего до коматозного.

Начинаешь задумываться, что больше влияет на успех – команда, продукт или рынок? Или, проще говоря, в чём рецепт успеха? Или, наоборот, что наиболее опасно – плохая команда, слабый продукт или дохлый рынок?
Читать полностью »

Слухи о смартфоне Motorola Droid Turbo появились ещё в прошлом месяце. На тот момент устройство приписывали достаточно неправдоподобные характеристики (Snapdragon 805 и дисплей с плотностью 640 ppi).

Теперь же в Сети появились и характеристики, и «живые» фото устройства. Напомним, линейка Droid является «собственностью» американского оператора Verizon. Появится ли Turbo на других рынках, либо же, как и предшествующие модели, останется эксклюзивом, пока неизвестно.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js