Архив за 05 октября 2014

Привет! Сегодня я расскажу вам про децентрализованную криптовалютную биржу. То есть, технологию, с которой вы можете торговать напрямую с другими пользователями, без необходимости доверять свои средства посреднику-бирже. Да-да, она уже реализована и работает аж с апреля. Называется Asset Exchange.

Децентрализованная биржа — уже полгода в строю

Для меня было удивлением узнать, что даже многие энтузиасты криптовалют не знают о ней, и что она ни разу не упоминалась на Хабре. В то время как это и интереснейшая технология, и стремительно растущий финансовый рынок.

Про NXT уже многие слышали. Вкратце: это не форк Bitcoin, а отдельно написанная криптовалюта, работающая на принципе Proof-of-Stake. Ей уже около года, и подробнее я о ней уже рассказывал почти год назад. На блокчейне NXT уже построены многие интересные фишки:

  • Alias-ы — аналог идеи Namecoin;
  • можно слать и получать шифрованные сообщения на NXT-адрес прямо в клиенте;
  • Asset Exchange — децентрализованная биржа активов, о которой я сегодня расскажу;
  • и даже Digital Good Store — децентрализованная торговая площадка, о которой я расскажу в другой статье.

Читать полностью »

Показанное на иллюстрации устройство Icy Dock EZConvert Air Lite MB482SP-3B, по словам производителя, предназначено для сборщиков систем, предпочитающих надежную фиксацию накопителей в отсеке типоразмера 3,5 дюйма.

Размеры Icy Dock EZConvert Air Lite MB482SP-3B — 146,6 x 25,4 x 101,6 мм

C помощью Icy Dock EZConvert Air Lite MB482SP-3B накопитель типоразмера 2,5 дюйма превращается в накопитель типоразмера 3,5 дюйма. При этом на стандартных местах оказываются не только точки крепления, но и разъемы SATA.

Читать полностью »

Дайджест интересных новостей и материалов из мира PHP № 49 (21 сентября – 5 октября 2014)

Сегодня исполнилось ровно два года с момента публикации первого PHP-дайджеста на Хабре. Огромное спасибо всем, кто так или иначе помогал создавать дайджесты, спасибо разработчикам за замечательные инструменты, авторам за их полезные статьи. Спасибо всему PHP-сообществу, а главное, спасибо вам за то, что читаете и поддерживаете PHP-дайджест!

Под катом, как всегда, очередная подборка со ссылками на новости и материалы.
Приятного чтения!
Читать полностью »

Приглашаем на Office 365 Summit 23 24 октября

Мы ради пригласить вас принять участие в конференции Office 365 Summit, которая пройдет в Москве 23-24 октября 2014 года в Конгресс-парке гостиницы «Рэдиссон Роял Москва» по адресу: Москва, Кутузовский просп., 2/1.
Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на полезные ресурсы, интересные материалы и IT-новости

Дайджест интересных материалов из мира веб разработки и IT за последнюю неделю №128 (29 сентября — 5 октября 2014)
Читать полностью »

Зачем HFT трейдеры скупают старые вышки
Некоторые из существующих маршрутов «микроволновых» (6-11 ГГц) сетей беспроводной связи между Чикаго и Нью-Джерси (NYSE), из презентации McKay Brothers/Quincy Data Trading Show 2014

С 2010 по 2012 годы исследователи биржевой активности заметили странное уменьшение пинга между Чикаго и Нью-Йорком на 3 миллисекунды. Сначала они приписали это введению в строй новых оптоволоконных кабелей с улучшенными характеристиками, но затем обратили внимание на новую технологию микроволновых сетей в диапазоне 6-11 ГГц, которые активно лицензировались в 2011 и 2012 годах.

Изучив проблему, авторы работы доказали, что по линии прямой видимости в микроволновом спектре можно передавать информацию быстрее, чем по оптоволокну!
Читать полностью »

Анонсированный в июле планшетный компьютер HP 10 Plus поступил в продажу, одновременно с этим стали известны и все его характеристики.

HP 10 Plus

Читать полностью »

Итак, мода на 3D-печать докатилась и до нашего скромного заведения, гордо называемого Laboratory of Molecular Biology. Пару недель назад мастерские купили 3D-принтер, чем инициировали бурную дискуссию среди учёных-биологов — чем новая штука может быть полезна. Физиологи, например, уже собрались печатать какие-то сложные детали для нового механизма, призванного тестировать всякие поведенческие реакции у крыс. Мы же занимаемся определением трёхмерной структуры белка методом рентгеноструктурного анализа (и, с некоторых пор, крио-электронной микроскопией) и для нас польза от 3D-печати не столь очевидна. Соответственно, мы порылись в интернете чтобы понять, что народ в плане белковых структур печатает. Получившийся обзорчик с красивыми картинками и видео напечатанных моделей — под катом.
3D печать моделей молекул белка
Читать полностью »

Хочу поделиться своими впечатлениями от смартфона на WinOS. Возможно, кому-то будет полезен мой опыт с WinPhone-интефейсом после многолетней работы на iOS.

Introduction.

Перед началом чтения отзыва обратите внимание: обзор писался в повествовательной форме, поэтому скрыт под хабракатом. Если вы хотите узнать итоговую оценку — просто посмотрите достоинства и недоработки которые я выделил ниже. Интересно услышать вашу точку зрения на обзор.

Читать полностью »

Предоставляя услуги премиального качества тысячам абонентов, как правило невозможно добиться кастомизации в полной мере. Кто-то хочет постоянный IP-KVM, кто-то канал большей пропускной способности, но с ограниченным трафиком, кто-то соединить серверы между собой в локальную сеть или же просто иметь возможность расширить канал в нужный момент. Случается, что человек даже сам не понимает чего хочет и уже в ходе обсуждения заказа приходит к пониманию, что ничего из стандартного железа не подходит в принципе. А еще часто бывает по причине плохого планирования или чрезмерной экономии бюджета, что сервер нужен «на вчера», причем не просто сервер, а custom built решение.

Дата Центр «Switch AMS1» — мы сделали то, чего так не хватало нашим клиентам!

Обеспечить все это крайне сложно, если цель в предоставлении большинству абонентов услуг премиального качества за вменяемые деньги. Ведь основной принцип, который используется для удешевления услуг высокого качества — стандартизация (канал одинаковой пропускной способности для серверов в одном шкафу, одинаковые конфигурации и т.п.), которая облегчает планирование и снижает по итогу эксплуатационные затраты, ведь обеспечивается большая степень автоматизации.Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js