Архив за 18 октября 2014

Оригинальный носимый гаджет .klatz способен сделать жизнь любого гика еще более насыщенной событиями. Дело в том, что устройство совмещает в себе функции фитнес-браслета и обычного телефона, избавляя пользователя от частых манипуляций с смартфоном, размеры которых не позволяют добиться той легкости, которая была свойственна телефонам из недавнего прошлого.

Браслет телефон .klatz

Читать полностью »

Компания Google порадовала своих поклонников выпуском долгожданного планшетного компьютера Nexus 9, о котором в Сети ходило немало слухов, основанных на традиционных утечках. Партнером поискового гиганта на этот раз вновь стала компания HTC, которая в прошлом достаточно плодотворно сотрудничала с Google.

Nexus 9 – дорогой «красавец» от Google и HTC

Читать полностью »

Проект ClickStick, сбор средств для которого организован на краудфандинговом ресурсе Kickstarter, предлагает оригинальный подход к использованию самых обычных дезодорантов. Его авторы разработали «умный» дозатор, который способен поддерживать связь с мобильным гаджетом своего владельца и напоминать о необходимости освежиться в заданное время.

ClickStick – «умный» дезодорант с поддержкой мобильных гаджетов

Читать полностью »

Все большее число знаменитостей приобщаются к мировой мобильной индустрии, выпуская собственные модели различных устройств, но явно отдавая предпочтение «умным» гаджетам. Так, американский рэпер will.i.am презентовал носимый гаджет под названием «Puls», который отличается высоким уровнем энергоэффективности. Кроме того, новинка поддерживает работу в сетях стандарта 3G, что позволяет совершать телефонные звонки без необходимости предварительной синхронизации со смартфоном.

Рэпер will.i.am представил умный браслет Puls

Читать полностью »

Во время участия популярнейшего исполнителя Стинга в телешоу Джимми Фэллона ведущий попросил певца исполнить несколько популярных рингтонов.

Британский музыкант с удовольствием выполнил просьбу телеведущего и исполнил несколько «композиций», среди которых оказались «классика» от Nokia, а также мелодия звонка iPhone.

Популярные рингтоны можно услышать в исполнении Стинга

Читать полностью »

Компания Epic Games, занимающаяся разработкой игрового движка «Unreal Engine», права на который принадлежат ей, заявила, что не имеет никакого отношения к изометрическому шутеру «Hatred».

Польская студия Destructive Creations анонсировала игру Hatred, который стал для неё первым крупным проектом.

Epic Games опровергла свою причастность к игре «Hatred»

Трейлер, опубликованный на YouTube, вызвал горячие обсуждения пользователей, поскольку главным героем шутера является психопат, тяготеющий к массовым убийствам.

Читать полностью »

Дункан Парцеллс, будучи поклонником игры Minecraft, за 2 года создал целый город в консольной версии хита, доступной на Xbox 360.

Его виртуальный населённый пункт получил название Titan City.

Для создания игрового мегаполиса необходимо 2 года

Молодой человек, являющийся студентом одного из художественных учебных заведений, рассказал, что на реализацию проекта ему потребовалось 4,5 миллиона блоков, которые парень вручную разместил на карте.

Последняя версия Android обзавелась встроенной мобильной игрой, похожей на Flappy Bird.

Как выяснилось, ключевой фигурой игры является не птица, а зелёный андроид — символ ОС от Google, которому необходимо перелетать через гигантские леденцы, а не между труб.

Android 5.0 Lollipop обзавёлся забавной «пасхалкой»

Что касается графики, она более современная, без видимых пикселей.

Чтобы добраться до «пасхалки», необходимо зайти в Настройки, затем выбрать в меню опцию «О телефоне» и быстро нажать на строку Android version 5.0.

Читать полностью »

На конференции Black Hat Europe специалисты в области IT-безопасности продемонстрировали метод, благодаря которому можно спрятать Android-вирусы в картинках.

Инженеры рассказали как спрятать вирус в графический файл с расширением .PNG, а затем упаковать его в файл .APK для ОС Android.

Хакеры показали, как замаскировать в картинках вирусы

Читать полностью »

Компания Twitter сообщила о появлении в сервисе микроблогов новой функции Audio Card — встроенного музыкального плеера.

Согласно имеющейся информации, поставщиками контента, работа которого реализована благодаря соглашению с SoundCloud и iTunes, выступают Coldplay, NASA, Warner Music, Дэвид Гетта и многие другие.

В Twitter теперь можно слушать музыку

Представители компании уточнили, что в настоящее время новая функция проходит тестирование и доступна в версиях Twitter для Android- и iOS-устройств.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js