Архив за 23 октября 2014

Американская корпорация EA выпустила на Android новую версию легендарного проекта — SIM City Build It.

Для новинки больше подойдёт название «спин-оффа», рассчитанного на широкую аудиторию владельцев планшетов.

SIM City станет доступна на Android

Кое-что о новом проекте — игровой процесс намерено упрощён в связи с тем, что управление адаптированно для гаджетов с сенсорными экранами.

Таким образом, сохранены все ключевые моменты SIM City, но отсутствует моделирование и возня с личными драмами жителей.

В образе основателя Apple в биографическом фильме о Стиве Джобсе выступит Кристиан Бэйл, который известен своими ролями в популярных фильмах : «Эквилибриум», «Тёмный рыцарь», «Престиж», «Боец».

Как известно, среди претендентов на роль Джобса рассматривали также актёров Бена Аффлека и Леонардо ДиКаприо, отказавшегося от роли ради фильма «Возвращенец» режиссёра Алехандро Гонсалеса Иньярриту.

Стива Джобса сыграет «Тёмный рыцарь»

Читать полностью »

Житель Флориды Роберт Нельсон совершил сумасшедший поступок — он имплантировал себе в руку чип NFC.

Несмотря на то, что американец определил для себя сферы применения технологии, ответить на вопрос «Для чего он это сделал», мужчина не смог, поскольку сам не знает точного ответа.

Ради безопасности смартфона американец имплантировал в руку чип NFC

Нельсон рассказал, что чип и сопутствующее оборудование в виде готового комплекта обошлось ему в 100 долл.

Японцы в очередной раз подтвердили то, что жители европейских стран не с проста считают их одной из самых загадочных наций.

Так, пару недель назад, пользователь Twitter @ryooneokrock1 разместил фото, на котором в качестве чехла для смартфона выступает его домашний кролик.

За 2 недели снимок собрал более 37-ми тыс. ретвитов, а около 42-х тыс. пользователей добавили запись в «Избранное».

Как и предполагалось, новый мем быстро набрал популярность, и единомышленники @ryooneokrock1 начали публиковать собственные варианты кроличьих «чехлов», которые можно увидеть на Kotaku.

Разработчики компании MicroBlink разработали уникальное приложение, получившее название PhotoMath.

В чём же заключается его суть? А в том, что после наведения мобильного устройства на задачу в учебнике, программа способна самостоятельно «прочесть» условия и выдать правильный ответ.

PhotoMath поможет стать математическим гением

Для этого пользователю необходимо включить объектив и выделить нужное уравнение (целиком или конкретный фрагмент).

Джеймс Коми, будучи директором ФБР, заявил, что стремление технологических компаний шифровать пользовательские данные несёт угрозу.

Он объяснил это тем, что убийцы и различные преступники будут уверены в том, что никто не сможет получить доступ к информации, хранящейся на жёстком диске компьютера или в их мобильном телефоне.

Конгресс США по просьбе ФБР ослабит безопасность iOS и Android

Читать полностью »

Исследователи из Университета Карнеги-Меллона выразили готовность разработать проект эффективного лунохода, способного успешно добраться до спутника Земли и преодолеть по нему не менее 500 метров.

Особую роль в успехе миссии призван сыграть шлем виртуальной реальности Oculus Rift.

Шлем Oculus Rift способен отправить человека на Луну

Читать полностью »

Компания Archos презентовала смартфон 50 Diamond с операционной системой от Google.

Несмотря на то, что релиз устройства состоится в 2015 году, цена и спецификации известны уже сейчас.

Archos анонсировала малобюджетный смартфон 50 Diamond

Цена гаджета составит всего 200 USD, однако, это тот случай, когда цена не соответствует качеству, поскольку предложить смартфон, функционирующий на базе Android 4.4 KitKat, готов гораздо больше.

Читать полностью »

Поскольку в настоящее время растёт спрос на носимые устройства, компания Onyx решила создать рабочую версию «умных» часов с дисплеем E Ink.

Главным достоинством устройства являются «электронные чернила», которые очень экономно расходуют аккумулятор, не тратя энергию на частую перерисовку. Разработчики заверили, что ежедневная перезарядка точно не понадобится.

«Умные» часы на базе E Ink от Onyx

Читать полностью »

В сеть попали системные требования к PC-версии игры Assassin’s Creed: Unity, выход которой запланирован на начало ноября текущего года.

Поскольку источником данной информации является компания IntraGames, являющаяся издателем проектов Ubisoft на территории Южной Кореи, неизвестно является ли она официальной.

Для доступа к Assassin’s Creed: Unity необходима видеокарта за $550

Тем не менее, если верить полученным данным, для запуска AC: Unity необходим действительно мощный компьютер или не менее мощный Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js