Архив за 24 октября 2014

Для пользователей баннерорезалок вроде AdBlock видео на Rutube теперь принудительно показывается в минимальном качестве и с соответствующим уведомлением:

Око за око: Rutube начал резать качество видео пользователям, которые режут рекламу
Читать полностью »

image
Прошло уже более недели, как достоянием общественности стала критичная уязвимость протокола SSL3 (CVE-2014-3566). Давайте посмотрим, как отреагировали на эту новость TOP 20 банков.
Для тестирования HTTPS воспользуемся замечательным инструментом www.ssllabs.com
Начнем с чего нибудь большого и зеленого:Читать полностью »

Впервые создавая собственный сайт, надо понимать, что это всего лишь первый шаг на пути в увлекательный мир web-индустрии. В дальнейшем вас ожидает масса сложных и интересных моментов. Сейчас создать сайт может и школьник, а вот раскрутить его под силу только профессионалам. Для веб-мастера, взявшегося за создание сайта – его продвижение одна из основных задач.

Проект «SEOЛист» список seo компаний Калининграда

Читать полностью »

В Нидерландах появилась первая в мире 70-метровая велосипедная дорожка из солнечных панелей, не имеющая аналогов.

Данное творение является частью проекта SolaRoad по созданию энергопродуцирующих дорог общего пользования.

В Голландии построили уникальную солнечную велодорожку

Разработчики рассказали, что велодорожка состоит из бетонных плит со встроенными солнечными модулями с высокопрочным покрытием из стекла.

Читать полностью »

Данный пост, возможно, будет интересен прежде всего тем, кто только подумывает начать изучать программирование на C# (Cи шарп), но боится сделать первые шаги из-за сложной, по их мнению, теоретической части. Сам я начал изучать C# недавно. Но за время моего изучения накопились определенные знания, которыми я хотел бы поделиться, ведь рассказывая, объясняя что-то другим людям мы таким образом корректируем, так сказать, полируем собственные знания.

Комментарии, поправки и пр. от профессионалов very welcome!

Итак, изучаем C#.

Читать полностью »

Согласно докладу, опубликованному Европейским союзом, использование солнечной энергии обходится гораздо дороже, чем использование ветровой энергии и энергии, вырабатываемой гидроэлектростанциями.

В докладе рассматриваются капитальные и эксплуатационные затраты солнечных электростанций, а также рассказывается об экономических последствиях с точки зрения изменения климатических условий, уровня загрязнений и общего истощения природных ресурсов в результате использования подобных станций.

Неприятная ситуация произошла с клиентами Bank of America, которые пользуются недавно запущенной платёжной системой Apple Pay.

Дело в том, что покупки клиентов засчитывались дважды, что сказывалось на объёме списанных средств.

Пользователям Apple Pay «подложили свинью»

Согласно имеющейся информации, участниками неприятного инцидента стали около 1 тыс. владельцев iPhone.

Представители Bank of America отрицают свою вину, возлагая её на Apple и её систему мобильных платежей, в то время, как представители корпорации из Купертино винят банк.

Читать полностью »

Исследователи из Австралийского национального университета создали лазерный луч, обладающий способностью перемещать предметы.

По словам самих ученых, суть данного метода заключается в использовании оптического вихря, являющегося источником появления фотофоретических сил, которые подталкивают частицы к более тёмной области луча лазера, позволяя таким образом изменять направление движения предмета.

В Австралии создали лазерный луч, способный манипулировать предметами

Читать полностью »

Для того чтобы защитить свой дом от излучения мобильных телефонов и точек беспроводного доступа Wi-Fi, 72-летняя Стефани Рассел, являющаяся жительницей Стейнинга, расположенного в Великобритании, потратила около 6,5 тыс. долл.

Защита от негативного Wi Fi обошлась британке в 6,5 тысяч долларов

По словам британки, сигналы мобильных телефонов оказывают негативное влияние на её здоровье, вызывая тошноту и головную боль, а во время её нахождения рядом с мобильником женщина чувствует себя больной.

Читать полностью »

Компания Google презентовала Inbox — новый клиент для работы с электронной почтой.

Согласно информации, опубликованной в официальном блоге поисковой компании, разработкой клиента занималась команда, которая трудилась над Gmail.

Новый клиент от Google   почтовый сервис Inbox

По устоявшейся традиции, доступ к сервису для новых программных продуктов Google на старте возможен лишь по приглашениям.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js