Архив за 28 октября 2014

Согласно данным аналитической компании Cowen and Company, показатели по продажам игры Call of Duty: Advanced Warfare намного ниже, чем у предыдущих серий.

Они уточнили, что количество предварительных заказов на шутер снизилось на 70% в сравнении с CoD: Black Ops 2, и на 40% в сравнении с прошлогодней CoD: Ghosts.

Новая Call of Duty не может похвастаться высокими показателями продаж

По мнению исследователей, новый проект является намного интереснее предыдущих игр серии, однако пик её популярности уже прошёл, и это скажется на будущих продажах.

Читать полностью »

Специалисты Национального института стандартов и технологий США (NIST) обнаружили серьёзную уязвимость в функции Find My Mobile от компании Samsung.

Как известно, данная функция, являющаяся аналогом сервисов Find My iPhone и Android Device Manager, позволяет вести поиск смартфона, а в случае кражи или утери блокировать его удалённо.

Сервис Find My Mobile от Samsung заставил усомниться в своей надёжности

Читать полностью »

Согласно имеющейся информации, социальная сеть «ВКонтакте» разрабатывает приложение для смартфонов, предназначенное для съёмки фото, их минимальной обработки и загрузки результата в соцсеть.

Как стало известно, фотоприложение предназначено только для ОС Android.

«ВКонтакте» обзаведётся собственным Instagram

Читать полностью »

Китайская компания Xiaomi заняла «бронзовое» место среди крупнейших в мире производителей смартфонов, оставив позади Huawei, занимавшую в 2013 году 3-ю позицию.

Об остальных участниках рейтинга ничего не известно, кроме того, что Lenovo и Motorola Mobility, приобретённая китайской компанией, заняли более низкие места.

Xiaomi занимает 3 е место в мире по производству смартфонов

Нет информации о лидерах рейтинга, однако, предполагается, что 1-е и 2-е места заняли Samsung и Apple.

Читать полностью »

Компания LG Electronics объявила о закрытии в середине ноября текущего года бизнеса по выпуску плазменных телевизоров.

Представитель компании рассказал, что это связано с низким спросом на подобные устройства и превалированием на рынке телевизоров, выпускаемых с применением других технологий.

В ноябре будут прекращены продажи плазменных телевизоров LG

Читать полностью »

Поскольку Tesla начала активно рекламировать свою Model S, немецкие производители авто Porsche и Mercedes-Benz не смогли обойти стороной столь перспективный сегмент.

Если раньше легендарные компании ограничивались лишь суперкарами, то теперь они решили пересмотреть стратегию и сосредоточиться на седанах, чтобы стать ближе к простым покупателям.

Tesla придётся противостоять Mercedes и Porsche

По словам журналистов издания Manager Magazin, немецкие фирмы уже приступили к разработке соответствующих транспортных средств.

Читать полностью »

Разработчики китайской компании Dexta Robotics создали «роботизированную» перчатку Dexmo, способную в процессе взаимодействия с виртуальными объектами передавать тактильную информацию человеку, который надел её на руку.

Виртуальная реальность станет ощутимой благодаря перчатке Dexmo

Это происходит благодаря специальному преобразователю IMU (Internal Measurment Unit), установленному в перчатке, который за счёт сочетания акселерометров, магнитометров и гироскопов способен определять скорость, силу гравитации и ориентацию.

Читать полностью »

Конструкторы Vivo создали телефон, обладающий тончайшим корпусом в мире — всего 3,8 мм.

Учитывая то, что информация не является официальной, поскольку предоставили её журналисты проекта «G for Games», необходимо дождаться подтверждения компании Vivo, прежде чем открывать рот от изумления.

Самый тонкий смартфон от Vivo

Следует признать, что данная «утечка» звучит довольно правдоподобно, поскольку Vivo любит экспериментировать с тонкими аппаратами.

В ходе выступления на онлайн-конференции, устроенной изданием The Wall Street Journal, глава компании Apple Тим Кук заявил, что умные часы Apple Watch придётся заряжать ежедневно.

При этом он не уточнил, насколько активно можно будет использовать Apple Watch, чтобы их батарея продержалась сутки.

Умные часы Apple Watch требуют ежедневной зарядки

По словам топ-менеджера «яблочной» корпорации, окончательной информации о возможностях умных часов пока нет, поскольку компания до сих пор изучает модели их использования.

Читать полностью »

Китайская компания Lenovo, являющаяся одним из крупнейших производителей электроники, представила умный браслет SW-B100.

Новинка ориентирована на любителей фитнеса, которые заботятся о своём здоровье, поэтому SW-B100 обладает спортивным функционалом.

Lenovo презентовала умный браслет SW B100

Как стало известно, гаджет следит за физической активностью владельца, т.е., считает израсходованные калории, а также наблюдает за сердечным ритмом и сном. Кроме того, браслет оповещает о звонках, SMS, письмах и прочих уведомлениях.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js