Архив за 29 октября 2014

С Днем Рождения, Интернет!

29.10 .2014 — Интернету 45!

Что же считать точкой отсчета для определения возраста интернета? При обсуждении этого вопроса было сломано уже достаточно копий. Кто-то предлагал использовать дату начала работы над проектом, кто-то дату принятия TCP/IP, но первым «осязаемым» проявлением интернета стал пуск первого узла ARPANET, соединяющего Калифорнийский и Стэндфордский университеты 29 октября 1969 года.

Под катом мало текста и много картинок.
Читать полностью »

На этом великолепном снимке в оптическом диапазоне выделяется туманность Пламя (a.k.a. NGC 2024), которая окружена плотными газопылевыми облаками, являющимися регионами активного звёздообразования. Не упустите возможности лицезреть её в «рентгене».

Рентгенография туманности Пламя, или почувствуй себя суперменом

Читать полностью »

в 18:38, , рубрики: Песочница, метки: ,

Нам периодически присылают бюллетени безопасности.
Сегодня, вот, прислали по поводу атак ShellShock на SMTP. Подумалось перевести и кинуть ее сюда, вдруг кому пригодится.
Читать полностью »

project ara android

Появление модульного смартфона Project Ara на рынке становится все более реальным событием. Команда проекта обещала отгрузить первую партию таких смартфонов уже в начале 2015 года, а сейчас скорость разработки модульного смартфона явно увеличилась.

Доказательством тому может служить работающий прототип Project Ara, который был показан на очередном видео от команды разработчиков.

Читать полностью »

Во все времена мир новостей занимал особое место в жизни абсолютно любого гражданина нашего либо же зарубежного общества. Данный факт связан, прежде всего, с тем, что события, в частности, Украина последние новости, излагающиеся сегодня повсеместно, влияют на наше государство самым непосредственным образом. Современный обыватель стремится к всестороннему познанию событий, предпочитает всегда быть в курсе последних новостей.

Вести, мир сегодня: вся жизнь на страницах интернет   издания

Если вас интересуют последние Читать полностью »

Вчера состоялся официальный релиз самого главного обновления UC Browser в этом году. Юбилейная десятая версия — это результат многолетнего труда разработчиков, который должен вывести компанию на новый уровень. В течении года, программисты UCWeb трудились над новой версией и постарались сделать поистине хорошее обновление.

Давайте рассмотрим, что такого важного и революционного появилось в UC Browser. И так, мы открываем браузер…

image

Читать полностью »

Доброго времени суток!
На этой неделе ресурсы «Цукерберг Позвонит» и «Планета iPhone» решили поднять тему мотивированного трафика для пиара приложений в App Store. Так как я периодически анализирую пиар-кампании некоторых приложений на российском рынке и достаточно внимательно слежу за лидерами рейтинга игр, решил добавить к этой теме и свои 5 копеек. К сожалению, с публикацией на «Цукерберге», мне ознакомиться не удалось, поскольку ее оперативно удалили. О точных причинах удаления можно только догадываться (говорят, там была авторская колонка основателя сервиса по продаже мотивированного трафика Эдуарда Лебедева, но материал на «Планете» наводит на мысль, что это произошло из-за ложного упоминания некоторых компаний разработчиков, которые к мотивированному трафику не прибегали.Читать полностью »

Компания Gigabyte добавила в свой ассортимент системную плату начального сегмента Gigabyte H81M-Gaming 3. Эта плата типоразмера microATX похожа на выпущенную месяц назад модель Gigabyte H81M-WW. Ее основой тоже служит набор системной логики Intel H81 Express.

Плата Gigabyte H81M-Gaming 3 поддерживает процессоры Intel в исполнении LGA 1150

Читать полностью »

Компания Hewlett-Packard порой выпускает достаточно необычные и даже инновационные устройства. К примеру, в прошлом году производитель начал использовать в своих продуктах технологию Leap Motion (обзор контроллера).

Теперь же компания готовит необычный гибрид моноблока, проектора, планшета и сканера под названием Sprout. Хотя, возможно, точнее будет назвать это симбионтом. Описывать суть устройства в данном случае дело неблагодарное. Проще всего оценить его работу по видео.

Читать полностью »

Часть 2: Линии и кривые

Если вы ещё не состоявшийся художник, лучший путь начать рисовать, делать это карандашом, после чего обводить чернилами, затем раскрашивать. То же самое применимо и к пиксель-арту: первый шаг в изображении, это обозначить контуры — этот шаг называется «штриховой рисунок» (Lineart). Штриховой рисунок — это очень важный шаг для достижения хорошего результата. Несколько пикселей вашего изображения, могут являться большей его частью (в противоположность рисованию, где масштаб позволяет больше допущений) так что ошибка в один или два пикселя, может сделать так, что ваш персонаж будет выглядеть искажённым. Для ясности, точность штрихового рисунка является Р-Е-Ш-А-Ю-Щ-Е-Й для успеха пиксель-арта.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js