Архив за 12 ноября 2014

Согласно данным американской Комиссии по ценным бумагам и биржам, Билл Гейтс, будучи бывшим генеральным директором и главой совета директоров Microsoft, продал очередной пакет акций корпорации на сумму в 925 млн долл.

Билл Гейтс стал богаче на 925 миллионов долларов

Читать полностью »

Понимание того, что движет пользователем, является одной из ключевых задач при разработке интерфейса приложения или дизайна ресурса. К счастью, Блюма Вульфовна Зейгарник предоставила в наше распоряжение довольно мощный рычаг, который нашел крайне эффективное применение в электронной коммерции.

Блюма Вульфовна Зейгарник — гештальт-психолог и психиатр, которая внесла значительный вклад в создание экспериментальной психологии как науки. В 1927 году она обнаружила, что задачам, которые не были завершены по тем или иным причинам, уделяется значительно больше внимания, чем тем, которые имели логичное окончание. Сегодня это явление носит название «эффект Зейгарник».

Ниже представлены несколько примеров того, как этот эффект используется в современном веб-дизайне:
Читать полностью »

Логика построения ленты mediametrics.ru переезжает на сайт объявлений о продаже и аренде жилья в Москве, сообщил «Известиям» Герман Клименко, основатель Liveinternet и вышеупомянутого агрегатора новостей. Предприниматель отказался объяснить, что именно будет определять популярность объявления о недвижимости.

Читать полностью »

Mikrotik автоматическое переключение на резервный канал для динамического ip адреса (выдаваемого по DHCP)

Приветствую! В связи с плохим качеством линии меня попросили настроить автоматическое переключение на резервный канал. Для этой цели предоставили роутер MikroTik RB 951Ui.

Думал, что проблем не возникнет… Всего-то настроить проверку канала и маршруты. Но, к сожалению, оба провайдера выдают IP динамически. Прочитав несколько статей, включая зарубежные сайты, но не нашел решения проблемы, которое мне подошло бы. Пришлось знакомится с RouterOS…
Читать полностью »

Источник обобщил появившиеся в сети сведения о 3D-карте Asus GeForce GTX 980 ROG Poseidon.

3D-карта Asus GeForce GTX 980 ROG Poseidon оснащена водоблоком и воздушной системой охлаждения

Основой изделия с индексом Poseidon-GTX980-P-4GD5 служит GPU GM204 с 2048 ядрами CUDA. По 256-разрядной шине GPU обменивается данными с 4 ГБ памяти GDDR5. Базовая частота GPU равна 1178 МГц, повышенная — 1279 МГц, что выше, чем у референсного образца. Эффективная частота памяти оставлена на референсной отметке 7010 МГц.

.NET Server Core, кросс платформенная разработка, Visual Studio 2015 и другие анонсы Microsoft Connect()
Сегодня в Нью Йорке проходит конференция Microsoft Connect(), на которой анонсированы новые продукты и технологии. Выпущена предварительная версия Visual Studio 2015, специальная бесплатная редакция Visual Studio Community 2013, Visual Studio 2013 update 4, открывается исходный код .NET Server Core, выпущена предварительная версия .NET 2015, обновлены инструменты кросс-платформенной разработки на базе Apache Cordova, в Visual Studio появился эмулятор ОС Android. Это действительно новый этап в развитии инструментов разработки Microsoft, и мы рады рассказать о деталях.
Читать полностью »

Владислав Солодкий, СЕО Life.Sreda (владеет 80% LifePay), рассказал Roem, что основатель и CEO эквайринг-стартапа LifePay Вячеслав Семенчук покинет должность CEO LifePay, но останется акционером компании. Команде стартапа, в которую входит и Семенчук, прнадлежит 20%.

Вячеслав Семенчук не подтвердил Roem свою отставку: «Я пока CEO Лайфпэя», — сказал он. На вопрос, изменится ли CEO компании в ближайшее время Семенчук ответил: «Не факт».

Читать полностью »

Основное

  • Reference Source для .NET 4.6 перелицензируется под MIT
  • В дальнейшем фреймворк будет с открытыми исходниками и поставляться по частям через NuGet, можно будет с приложением поставлять свою сборку, которая будет изолирована от всего остального
  • Разработка переезжает на GitHub
  • Скоро откроют исходники рантайма, включая RiyuJit и сборшик мусора
  • Для всего этого счастья планируется официальная поддержка никсов

Mono не то чтобы больше не нужен, в дальнейшем с ними будут плотно сотрудничать для портирования, вероятно, этот стек будет некоторое время поставляться в составе Mono, так как открыто ещё далеко не всё и для полноценной работы потребуются вещи из его состава.
Читать полностью »

На площадке RIW Олег Тиньков еще раз подтвердил, что ТКС — это, по его мнению, в первую очередь технологическая интернет-компания:

Мы не столько спозиционировали себя как интернет-компания. Я все-таки свято верю, что мы и есть интернет-компания. Мы самый большой онлайн-банк в мире, потому что банк, который имеет один офис и 4 млн клиентов — в мире нигде не реализована эта модель. И, на мой взгляд, это интернет-компания.

Если посмотреть не только на форму — на пуфики и «смузи» в «коворкинге» —, а на содержание, то у нас разработчики, аналитики и программисты — это бОльшая часть персонала.

Читать полностью »

Первый в истории контакт с кометой: посадка зонда Philae

Тачдаун! Зонд Philae только что совершил историческую посадку на поверхность кометы Чурюмова-Герасименко. За прогрессом операции можно следить почти в прямом эфире на канале NASA TV.

Никогда в истории человечества нам не удавалось провернуть такую операцию.

«Это большой шаг для человеческой цивилизации», — сказали специалисты Европейского космического агентства.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js