Архив за 17 ноября 2014

[LibGDX] Создаем клон Flappy Bird — Zombie Bird - 1 Доброго времени суток %username%. Не давно наткнулся на хороший туториал по созданию клона игры Flappy Bird используя LibGDX и этот туториал мне понравился своей простотой и детализацией.

Я отдаю себе отчет, что тема создания клонов данной игрушки изъела себя, но возможно кому-то пригодится еще один хороший туториал.

Туториал разбит на 12 дней, содержит множество картинок, полотен кода и исходный код разбит по дням. Кому интересно, добро пожаловать под кат.
Читать полностью »

Вдохновленный публикацией «Ардуино на службе здоровья», решил сделать свой «оптимизатор условий» с давлением и влажностями. Разумеется, немного модернизировав его по своему усмотрению.

Были использованы компоненты:

image Arduino Mini;
image Датчик температуры и влажности DHT-22;
image Барометральтиметртермометр BMP180;
Читать полностью »

В сентябре Apple представила 2 смартфона — iPhone 6 с 4,7-дюймовым экраном и iPhone 6 Plus с 5,5-дюймовым экраном.

Несмотря на то, что iPhone 6 Plus сумел завоевать значительную долю рынка, покупают его в несколько раз реже, чем iPhone 6, который разбирают в 3 раза охотнее.

iPhone 6 Plus менее востребован, нежели iPhone 6

Согласно данным авторитетного агентства Consumer Intelligence Research Partners, iPhone 6 генерирует до 68% продаж, в то время как iPhone 6 Plus может похвастать лишь скромными 24%.

Разработан новый гаджет BitBite, который способен вести тщательный учёт съеденной владельцем еды.

Девайс разработан в виде наушника, а сбор данных происходит с помощью встроенного микрофона и особых датчиков, которые оповестят владельца о том, сколько пищи принято, быстро или медленно она пережёвывается, сколько съедено лишней пищи и т.д.

Наушник BitBite позволит контролировать количество съеденной пищи

Читать полностью »

Сегодня я снова хочу вернуться к теме о задаче нахождении фальшивой монеты методом взвешивания на весах без циферблата.

Наиболее распространенные из таких задач — определение количества взвешиваний для выявления фальшивой монеты, если:

1) неизвестно какая она по весу;
2) известно, что она легче/тяжелее остальных.

Или обратная задача: можно ли за определенное количество взвешиваний выявить фальшивую из заданного количества монет.

Читать полностью »

Самый юный сертифицированный профессионал Microsoft - 1

Пятилетний Аян Куреши (Ayan Qureshi) успешно сдал экзамен и получил сертификат Microsoft Certified Professional, став самым молодым на планете сертифицированным профессионалом Microsoft.

Вундеркинд из английского Ковентри познакомился с компьютером в три года. Его отец Асим Куреши, IT-консультант в одной из местных компаний, давал ребёнку играться со старыми комплектующими, материнскими платами и жёсткими дисками, чтобы тот соединял их и понял общую концепцию. «Что я ни говорил ему, на следующий день он ничего не забывал, так что я начал давать ему всё больше информации», — вспоминает папа.
Читать полностью »

Какие key-value хранилища вы используете в бою?

Позаимствовал список с сайта db-engines.com (кстати очень любопытный сайт, рекомендую), включил все базы с ненулевой «популярностью» оттуда. Не отмечайте базы которые просто пробовали/интересно, а только те, что крутятся и приносят деньги вашей компании прямо сейчас.

Обратите внимание: MongoDB это НЕ key-value хранилище, однако за нее можно проголосовать, см. 4 снизу пункт.

Пишите, если забыл какую-то популярную базу (т. е. забыли авторы сайта db-engines.com), добавлю в опрос.

Какие свойства key-value хранилища вам важны?

Читать полностью »

Uber разрешил выбирать музыку через Spotify при заказе машины. В поданном такси будут звучать предварительно выбранные пассажиром записи. Любое мобильное приложение — и Spotify, и Uber позволит переключать, менять, останавливать музыку во время поездки. Дуэт стартует с 21 ноября для американцев, позднее управление музыкой в Uber-такси получат жители других стран. Русские — не раньше первой половины 2015, так как Uber в стране есть, а Spotify — ещё нет.

Читать полностью »

Только-только появилась информация, что бренд Nokia может когда-нибудь вернуться на потребительский рынок, как производитель пообещал представить «что-то» 18 ноября, опубликовав интригующую картинку.

Что выпустит Nokia — неизвестно, но это должно произойти 18 ноября

Читать полностью »

Mail.ru Group продала HeadHunter - 1

Компания Mail.ru Group сообщила о продаже 100% компании HeadHunter (сайт поиска работы hh.ru) за 9,85 млрд рублей консорциуму инвесторов под руководством «Эльбрус Капитал».

Mail.Ru Group владела бизнесом HeadHunter на протяжении 6 лет. За это время HeadHunter месячная посещаемость выросла с 4 до 14 млн уникальных посетителей, база резюме – с 3 до 14,5 млн, база вакансий — с 70 до 360 тыс. В этот же период HeadHunter вышел на рынки Беларуси (2010 год) и Азербайджана (2012 год), запустил рейтинг работодателей России, банк данных заработных плат, рекламный сервис Clickme и ярмарку вакансий онлайн.

В 2013 году выручка HeadHunter составила 2,8 млрд рублей, а EBITDA — 1,4 млрд рублей. За первые 9 месяцев 2014 года выручка и EBITDA составили 2,3 млрд рублей и 1,2 млрд рублей, соответственно.

Исходя из текущих операционных показателей можно сделать вывод, что стоимость продажи актива занижена. Это может быть связано не только с финансовым кризисом в России и падающим рынком найма, но и с кредитными обязательствами перед «Газпромбанком» — банк предоставил Mail.Ru Group кредит в размере 22 млрд рублей на покупку 48% акций социальной сети «Вконтакте» у фонда UCP.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js