Архив за 02 декабря 2014

Инструменты

Все мы привыкли пользоваться горячей и холодной водой, газом, ощущать тепло в доме. Эти блага (и не только) доступны нам благодаря существованию внутридомовых сетей. Но, все внутридомовые сети по мере эксплуатации ветшают и требуют ремонта.

Ремонт внутридомовых сетей

Читать полностью »

Из статистики, приведенной агентством DisplaySearch следует, что глобальный телевизионный рынок в III квартале вновь демонстрирует рост после некоторого затишья, наблюдаемого с начала 2014 г.

Так, если поставки TV-панелей «в штуках» и «деньгах» поднялись на 1% в сравнении с прошлогодними данными, то в последнем квартале они увеличились на 4 %.

Рынок 4K телевизоров демонстрирует рост в 500% от прошлогоднего

Если Вы читаете Читать полностью »

Здравствуйте!

Все исходные коды доступны на github: gitgub.com/pichuser/balda (ну, или на момент написания статьи они был не доступны, т.к. на Руси решили заблокировать сей ресурс. Если так продолжится, то могу переложить куда-нибудь).

Однажды во время игры в «Балду» на телефоне меня посетила мысль самому попытаться создать что-то подобное. Сфера моей деятельности в программировании лежит в области ASP.MVC сайтов. Соответственно, выбор реализации — сайт. Более конкретно — AngularJS на фронтэнде, SingalR для «онлайн»-связи между игроками. А на бэкэнде мне давно хотелось испытать TDD (test drive development).

Краткое описание процесса создания

Для написания тестов использовался NUnit и их же утилита, которая запускает тесты после построения приложения (описаны в книге из секции «Использованные материалы»). Согласно TDD, написал первый тест: «Хочу, чтобы игрок мог успешно зарегистрировать слово, если оно есть в словаре». Далее добавил классы и заглушку. Следом написал противоположный тест и уже добавил некоторую реализацию. Дальше начал подключать интерфейсы и mock-объекты. По ходу дела, как мог, занимался рефакторингом кода. Один из весьма интересных моментов начался, когда я зашёл в очевидный тупик: игра создавалась «стихийно» (без каких-либо предварительных обдумываний) — и поначалу шла в русле «однопользовательской» игры, то есть одновременно люди могут играть только на одном поле. А дальше мне, естественно, захотелось многопользовательского режима (т.е. параллельно несколько игровых полей). И вот тут я смело окунулся в переработку кода…
Читать полностью »

Как можно справиться с гигантскими объемами распродаж Черной Пятницы и Кибер-понедельника, всех обслужить, ничего не перепутать и не спятить?

Комментарии не требуются. Просто смотрите.

Читать полностью »

Сотрудник Бристольского университета Бенджамин Лонг с командой показали усовершенствованную систему UltraHaptics, позволяющую ощущать «прикосновения» к голограмме. В основе технологии лежат разнонаправленные ультразвуковые волны, которые и создают ощущение тактильного прикосновения к объекту голограммы. Вероятно, реалистичность «прикосновения» планируется достаточно высокой, потому как создатели предлагают в качестве практических применений своей технологии возможность врачам тактильно исследовать результаты компьютерных томограмм или любопытствующим безопасно прикасаться к музейным экспонатам.
Читать полностью »

В рейтинге наиболее подключенных стран к 2018 году Южная Корея занимает скромное 16 место с 40,1 миллионами пользователей, но ведь население страны сейчас — менее 50 миллионов человек, то есть в сети уже сидят 80%. Во многом это происходит благодаря крайне плодовитой Samsung и чуть менее плодовитой LG Electronics, а также качественному высокоскоростному 4G интернету.

Еще в 2011 году корейский психиатр Сэм-Вук Чой, специализирующийся на работе с зависимостями (алкоголизм, наркомания, игромания) обнаружил новый недуг: зависимость от смартфонов.

image

Читать полностью »

Странно, что на Хабре нет никакой информации, когда весь мой твиттер гудит этим эпическим событием в мире програмирования, open source и startups.

Основатель одноименного издательства: TIM O'REILLY.

Сотрудник GitHub один из авторов книги Pro Git book, майнтайнер веб-странички Git-а и Git Community Book: SCOTT CHACON

Создатель BitTorrent: BRAM COHEN

Основатель InfoQ: FLOYD MARINESCU

Автор Symfony PHP framework: FABIEN POTENCIER
Читать полностью »

image

Valve представила общественности свой сервис стриминга игр.
Уже сейчас новые функции Steam доступны в бета-версии. Вам не понадобятся сторонние программы. Только сам клиент Steam.
Читать полностью »

Канобу сообщает:

Генеральный продюсер Game Insight Леонид Сиротин уходит из компании. Об этом «Канобу» сообщил сам Сиротин. Причиной ухода Леонид назвал ухудшение здоровья, не позволяющее ему полноценно продолжать сотрудничество с Game Insight.

В Game Insight Сиротин проработал с сентября 2011 года. В качестве генерального продюсера и разработчика Леонид отвечал за такие игры компании как «Загадочный Дом», «Зеркала Альбиона», «Туземцы» и прочие. До этого занимал различные должности в Astrum Online Entertainment, Mail.ru Group и других компаниях.

Читать полностью »

Ровно год назад я загорелся желанием написать игру под андроид. Желание было внезапным и обоснованно было только желанием написать игру под андроид. Год назад я начал гордо называть себя Андроид-разработчиком. Год назад я начал усердно скакать на граблях. Возможно, мой опыт окажется кому-то полезным и убережёт от ошибок. Возможно, вызовет лишь улыбку.

Статья состоит из трёх частей:

  1. Введение (скоро закончится);
  2. Краткое описание моего вальсирования по граблям (можно не читать);
  3. Выводы и наивные советы (можно прочитать);

Бубен юного шамана

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js