Архив за 08 декабря 2014

Навигация в помещениях с iBeacon и ИНС - 1
  Представьте, что перед вами поставили задачу по реализации навигации внутри помещений. Соответственно, GPS/Глонасс и тому подобные системы спутниковой навигации вам недоступны. Что делать? В этой статье мы с вами подробно рассмотрим варианты решения подобных задач в теоретической части, а в практической – реализуем «в железе» indoor-трекер для работы с маячками iBeacon по Bluetooth BLE на NodeJS на базе новейшей платформы Intel Edison, рассмотрим применение трилатерации и фильтра Калмана, библиотеку CylonJS по работе с датчиками под NodeJS.

Читать полностью »

В этой небольшой статье (ещё раз) объясняется, зачем в IPv6 адреса генерируются таким странным, на первый взгляд, образом.

IPv6-адреса через EUI-64: Точки над i - 1

Тех, кто понимает смысл процедуры EUI-48 -> EUI-64 -> Modified EUI-64, статья вряд ли обогатит новыми знаниями. Остальные – добро пожаловать под кат.
Читать полностью »

Не секрет, что сейчас почти все топовые смартфоны похожи друг на друга. И не секрет, что одним из узких мест является быстрая разрядка батарейки. Например, моего Самсунга при активном использовании не хватает даже до вечера. Есть смартфоны, которые специализируются на долгом времени жизни, но обычно они толстенькие и тяжеленькие и чрезвычайно долго заряжаются. Неоднократно наблюдал знакомых, которые со своим телефоном сидят с проводом у розетки. Итак, несколько пунктов, которые предлагаю я. Обойтись просто аддоном к существующему смартфону не получится, это надо делать именно на уровне всего смартфона. Дополнения и критика в комментах приветствуются.

Идея для смартфона - 1
Читать полностью »

Как и ожидалось, шлем виртуальной реальности Samsung Gear VR уже можно купить. Страница для заказа устройства с индексом SM-R320NPWSXAR появилась на сайте производителя. Кстати, подтвердилась предварительная информация о цене — шлем стоит $200.

Шлем виртуальной реальности Samsung Gear VR Innovator Edition стоит $200

Читать полностью »

Финская компания Rovio, наиболее известная своим мобильным приложением Angry Birds, объявила, что в связи с «реорганизацией» уволит 110 своих сотрудников, а также закроет гейм-студию в финском городе Тампере. Ранее компанию должны были покинуть 130 человек из штата примерно в 800 сотрудников.
Читать полностью »

В интернете стало меньше свободы - 1
Соотношение проникновения интернета и свободы интернета (по 100-балльной шкале, чем выше оценка — тем меньше свободы)

Неправительственная организация Freedom House опубликовала пятый ежегодный отчёт о состоянии интернет-свободы в 65 странах мира — Freedom On The Net 2014 (PDF, 989 страниц). Отчёт вышел пессимистичный: почти в половине стран отмечено ухудшение ситуации. К сожалению, тенденция наблюдается уже не первый год.

Между маем 2013 года и маем 2014 года в 41 стране мира приняты или предложены новые законы, которые предусматривают ответственность за высказывание своей точки зрения в интернете, увеличивают полномочия властей по контролю за контентом или расширяют возможности по слежке за гражданами.
Читать полностью »

По данным источника, компания LG Display, являющаяся дочерним предприятием LG Electronics, специализирующимся на выпуске дисплеев и разработке соответствующих технологий, выделила разработку и производство дисплеев OLED в специальное подразделение.

Как известно, южнокорейский производитель делает ставку на развитие и продвижение технологии OLED в телевизорах и мониторах. Согласно последним данным, в этом месяце LG Display нарастит производство панелей OLED большого размера на 34 000 в месяцЧитать полностью »

image
Универсальный переводчик Star Trek, предназначен для перевода речи инопланетных рас.

Технические обозреватели Android Police утверждают, что получили в своё распоряжение скриншоты мобильного приложения Google Translate, которое должно получить значительное обновление. Самыми заметными, вероятно, будут такие: приложение сможет переводить как речь собеседника в реальном времени, так и текст на фотографиях.
Читать полностью »

Компания EK Water Blocks представила набор EK-FB KIT GA X99 LE, включающий водоблок и радиатор. Набор предназначен для системных плат серии Gigabyte X99.

EK Water Blocks

Водоблок предполагается устанавливать на мощные транзисторы в подсистеме питания, а радиатор — на микросхему системной логики (PCH).

Как создавать музыкальные произведения в FL Studio: интересные приемы - 1

Сегодня я хочу рассказать о том, какие основные приемы используются при создании музыкальных произведений в программе FL Studio. Я сам пишу музыку и использую для ее обработки различные инструменты, в том числе продукты от компании Image-Line («FL Studio» и «Deckadance»), и вхожу в ее Power Users List (в этом списке я – единственный музыкант из России). В этом топике я расскажу о том, как использовать прием наслоения (на примере ударных партий и вокала), а также о том, как подготовить записанный вокал к последующей обработке.Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js