Архив за 19 декабря 2014

Перевод статьи Asynchronous Unit Testing in Xcode 6 Phil Beauvoir-а

В прошлом году я описал метод для реализации асинхронного юнит-тестирования в Xcode 5.

Давайте вспомним, какие есть проблемы с асинхронным юнит-тестированием. Множество API на платформе IOS сами по себе являются асинхронными. Они используют механизмы обратного вызова, чтобы посигналить когда закончат, и при этому могут быть в различных очередях. Они могут создавать запросы к сети или записывать в локальные системные файлы. Они могут быть длительными задачами, которые требуется запускать в фоне. Это создает проблемы, потому что тестирование само по себе запускается асинхронно. Поэтому наши тесты должны подождать пока их уведомят о том, что запущенная задача выполнена.
Читать полностью »

Содержание

На встречах по обмену опытом люди с общими интересами встречаются и делают небольшие неформальные презентации на тему своих знаний. На встрече по обмену опытом среди фермеров кто-нибудь может рассказать о выращивании сельдерея. На встрече программистов вы можете выступить с рассказом про Node.js

Такие встречи – отличный способ расширить свой кругозор, узнать о новинках области, или просто пообщаться с людьми со схожими интересами. Во многих городах есть встречи любителей JavaScript. Обычно их посещение бесплатное, и я нашёл те, которые посещал, дружелюбными и гостеприимными.

Выразительный JavaScript: Проект: Веб-сайт по обмену опытом - 1

В последней главе-проекте мы устроим веб-сайт по обслуживанию выступлений, которые делаются на таких встречах. Представьте себе группу людей, которые регулярно встречаются в офисе одного из участников, чтобы поговорить о моноциклах. Проблема в том, что когда предыдущий организатор встреч переехал в другой город, никто не занял его место. Нам нужна система, которая позволит участникам предлагать и обсуждать темы друг с другом, без участия организатора.
Читать полностью »

Пару дней назад Максим Дубинин и Иван Ковалев официально выпустили свой долгострой — Nextgis Crowd — опенсорсный редактор геоданных.

image

github.com/nextgis/nextgiscrowd

NextGIS Crowd (NGC) позволяет совместно редактировать расположение и описание точек с любым наборов атрибутов. Последние несколько лет NGC успешно использовался в краудсорсинговом проекте УИК ГЕО для сбора информации по участковым избирательным комиссиям (помните, тогда были выборы? ) — сотня юзеров внесла десятки тысяч УИКОВ с описанием (не без помощи некоторой автоматизации ;)

Как поставить?

Читать полностью »

Информационно-развлекательные системы автомобилей становятся все совершенней, в частности, обзаводясь возможностями взаимодействия с мобильными устройствами.

Читать полностью »

Игра всегда нравилась человеку. Ведь за время своего существования им придуманы сотни игр. Иногда, это прекрасная забава, а иногда и опасное занятие. Ведь игры бывают разными. Но только совсем недавно игровой индустрии удалось создать игры, которые устроили всех. Конечно же, это виртуальные игровые автоматы в интернете. Помните их реальных собратьев? Они стояли в павильонах и были довольно популярны у публики. Но постепенно сошли на нет. Реальные слоты были слишком примитивны, да и к тому же прожорливы. К счастью игровая эра на этом не закончилась просто их сменили виртуальные автоматы. Конечно, это техника уже другого уровня. Здесь стоит отдать должное создателям. В слотах использовались лучшие сценарии и сюжеты. Не обошлось тут без звёзд шоу-бизнеса и другой популярной публики. Главные роли в играх оставлены за ними.Читать полностью »

По данным источника, компания Nikon скоро выпустит полнокадровый объектив Nikkor AF-S 300mm f/4 FL VR. Напомним, в ассортименте японского производителя есть подобный объектив Nikon AF-S 300mm f/4D IF-ED, который показан на иллюстрации, но он выпускается достаточно давно, с 2000 года. В числе вероятных кандидатов на обновление он был назван еще в конце 2009 года.

Список партнёров Google по работе над проектом Project Ara расширился на две позиции. Как сообщается, компании Marvell и Nvidia разрабатывают платформы для аппарата поискового гиганта.

Nvidia Marvell Project Ara

Читать полностью »

Набор для создания персонального микроспутника можно купить уже сейчас - 1

Стартап PocketQubes из Глазго предлагает всем желающим сконструировать свой спутник. Правда, очень маленький, т.н. пикоспутник – кубик с ребром в 5 см. Зато стоимость вывода такого спутника на орбиту по сравнению с обычным крайне низка — $20 тысяч. При этом спутник всё ещё может выполнять полезные действия. Сам набор стоит $6000. Благодаря успешному запуску российской ракеты Днепр-1 на орбите уже находятся 4 карманных кубика, включая всё ещё работающий $50SAT, который разработал менее чем за $250 профессор Боб Твиггс, автор проекта.
Читать полностью »

CNews сообщает, что 19 декабря заместитель министра связи Алексей Козырев направил старшему вице-президенту «Ростелекома» Андрею Чеглакову письмо об одностороннем отказе заказчика от исполнения контракта по мобильной разработке для «Госуслуг». За 26 миллионов рублей «Ростелеком» должен был разработать приложения для смартфонов и планшетов на базе iOS, Android и Windows.

Минкомсвязи отозвал у Ростелекома подряд на разработку мобильных приложений «Госуслуг» - 1
Алексей Козырев, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ. Фото с сайта Минкомсвязи
Читать полностью »

Известная голливудская актриса Анджелина Джоли наняла специалистов для обеспечения безопасности её 6-х детей в интернете.

Лауреатка премии «Оскар», которая не использует Facebook, Twitter или Instagram, отдавая предпочтение блокноту, не уверена в готовности её детей к цифровому миру.

Анджелина Джоли позаботилась о безопасности детей в интернете

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js