Архив за 24 декабря 2014

Плюсам FollowSymLinks уделено немало статей, я хочу поведать об опасности его неправильной настройки.

Речь пойдет о серверах под Apache.

FollowSymLinks — инструмент «второго взлома». Нужен как минимум аккаунт (свой или взломанный на сервере) и желательно php.

Что делает FollowSymLinks? Делает при просмотре в браузере ссылку (symlink) идентичной файлу, на который она указывает. Плохо то, что FollowSymLinks никак не проверяет кому принадлежит файл. При этом сам Apache, имеет доступ к веб файлам всех пользователей.

Приступим!

Смотрим какой у нас путь к нашему скрипту на сайте (http://nash.site/)
пусть это будет /home/nash/public_html/view/some.php
Читать полностью »

image

Питер Тиль — известный инвестор в ИТ-проекты (сооснователь PayPal, ранние инвестици в Facebook), блестящий конспект лекций которого по курсу "Стартап" опубликован на Хабре — в интервью Bloomberg Television поделился с аудиторией, что он собирается дожить до 120 лет и рассказал как именно планирует этого добиться.
Читать полностью »

Просматривая недавно архив своих фото, я обнаружил фотографии со своей прошлой работы, которые было бы интересно посмотреть многим. Фотографии сделаны для себя мобильным телефоном Samsung Galaxy S в разное время, некоторые смазаны, но, увы — что есть и других уже не будет.
Прежде, чем увлечься разработкой под Android, я пару лет ремонтировал компьютеры и ноутбуки. Ниже я рассказу об одной из сложнейшей операции по ремонту матплат и видеокарт — замене чипсета, далее «чип». А в конце статьи немного о том, почему ноутбуки ломаются. Думаю, что стоит предупредить — «не пытайтесь повторить это дома».
Читать полностью »

image
Транснационациональный телекоммуникационный гигант Bharti Airtel Limited (более известный как просто Airtel), штаб-квартира которого находится в Нью-Дели (Индия) изменил правила предоставления услуг: теперь вне зависимости от наличия у клиента предоплаченных пакетов на предоставления интернета, VoIP-звонки будут тарифицироваться поверх них с отдельным учётом потреблённого трафика.
Читать полностью »

Многострадальная комедия «Интервью» сработавшегося голливудского дуэта Сета Рогена и Джеймса Франко всё-таки дойдёт до зрителя: вчера появилась новость о том, что фильм выйдет в ограниченный прокат на территории США, а сегодня он уже доступен в онлайн-прокате (платном, конечно):

Фильм можно посмотреть на сайте seetheinterview.com за $5,99, ютубе и в Google Play — пока всё US only. Видимо, предложение Пауло Коэльо выкупить права на фильм за $100 000 для бесплатного проката не показалось студии слишком щедрым. Надеюсь, студия теперь поделится результатами онлайн-сборов.
Читать полностью »

Я горжусь тем, что плачу налоги в Соединенных Штатах. Правда, я бы гордился не меньше за половину суммы. (с) Артур Годфри

Пару месяцев назад я писал на Хабре о регистрации компании в Эстонии.

Сегодня же, я хочу поделиться опытом регистрации компании в Белизе, рассказать пару юридических тонкостей, и сказать несколько слов о применении такой компании.

Краткая характеристика:
Белиз является оффшорной юрисдикцией, и находиться в списке оффшорных зон Украины, России, Белоруссии и Казахстана.

Налогообложение оффшорных компаний в Белизе нулевое.

Отсутствует требования по ведению и подаче финансовой отчетности и проведению аудита компании.

Акционером или директором компании может быть как юридическое так и физическое лицо независимо от места регистрации или гражданства.
Требований к количеству акционеров или директоров в Белизском законодательстве нет.

В Белизе закрытый (не публичный) регистр акционеров компании.

Ежегодные пошлины:

$100 — если уставной капитал не превышает $50,000 и все акции компании имеют номинальную стоимость. (т.е. если капитал заявлен и не внесен)
$1,000 — если уставной капитал превышает $50,000;
$350 — если уставной капитал не превышает $50,000 и некоторые или все акции компании не имеют номинальной стоимости; и если уставного капитаал нет и все акции не имеют номинальной стоимости.
$4,000 — если компания имеет статус “public investment company”

Пошлины платятся в следующем году, после года в котором была зарегистрирована компания, до 31 Июля.
Если Вы просрочили оплату ежегодной пошлины, ее размер увеличивается на 10% и дается новый срок — до 31 Октября.
Если же Вы не оплатили пошлину до 31 Октября, ее размер увеличивается на 50%.

Что нужно сделать, чтоб зарегистрировать компанию?
Читать полностью »

Источник опубликовал интервью с представителем компании Nikon, которое дает некоторое представление о планах японской компании в части выпуска фототехники.

В Nikon признают уменьшение интереса потребителей к камерам, объясняя его замедлением прогресса в этой области, но уверены, что на рынке, как и прежде, есть место для полнокадровых зеркальных камер, зеркальных камер формата APS-C и беззеркальных камер системы Q с датчиками дюймового формата. При этом приоритетным для Nikon является сегмент полнокадровых камер.

Читать полностью »

Преемник планшета Xiaomi MiPad будет построен на однокристальной системе производства Intel, утверждает источник. Как известно, основой модели Xiaomi MiPad служит SoC Nvidia Tegra K1.

По предварительным данным, в конфигурацию Xiaomi MiPad 2 войдет 2 ГБ оперативной памяти

Показанное на иллюстрациях устройство будет иметь экран такого же размера, как у Xiaomi MiPad — 7,9 дюйма.

Самый удивительный вопрос, который нам задают при назначении собеседований кандидатам на позиции стажеров, звучит так: «А что будут спрашивать?».

Уточним, вопрос этот чаще всего задают студенты. Те, для кого предстоящее собеседование будет первым или одним из первых в их профессиональной карьере.

В чем же причина такого вопроса?

Длительный опыт общения с кандидатами с университетской скамьи показал, что причина проста. Студенты часто воспринимают собеседование так же, как экзамен в своем ВУЗе: нужно подготовиться (лучше всего за одну ночь :)), прийти и сдать. И тот, кто лучше всех ответит на вопросы, получит пятерку, то есть будет нанят.

Загвоздка состоит в том, что собеседование — это совсем не экзамен. Под катом ответ почему.

Читать полностью »

Как сообщает источник, компания Panasonic намерена отказаться ещё от одного направления своего бизнеса в рамках процесса реструктуризации.

Речь идёт о производстве печатных плат. Весной следующего года компания продаст свой последний завод, занимающийся данным производством. Фабрика расположена в Японии. На данный момент компания занимается поиском покупателя.

Panasonic печатные платы

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js