Архив за 31 декабря 2014

Источник обобщил сведения о 3D-карте Nvidia GeForce GTX 960, появившиеся за последнее время.

Карта получит один шестиконтактный разъем дополнительного питания PCIe и будет характеризоваться TDP 150 Вт. Конечно, речь идет о референсном образце.

Прототип GTX 960, недавно замеченный в базе данных индийской таможни, имеет 4 ГБ памяти GDDR5 и 256-разрядную шину, что может указывать на выбор в качестве основы 3D-карты урезанного варианта GPU GM204. В то же время, по другим данным основой GTX 960 послужит графический процессор GM206Читать полностью »

В журнале Live Science опубликовали статью турецкого ученого Кемаля Пулака, которая рассказывает об археологической находке в Еникапи, около Стамбула.

Как стало известно, в ходе раскопок, начатых ещё в 2004 году, исследователи наткнулись на остатки 37 кораблей времён Византийской империи.

В Стамбуле археологи обнаружили 37 кораблей Византийской империи

Читать полностью »

Samsung Electronics анонсировала ряд новых аудиоустройств, дебютирующих в рамках грядущей выставки потребительской электроники в Лас-Вегасе.

Согласно имеющейся информации, первой аудионовинкой Samsung станет отдельно стоящий динамик с «панорамным» звучанием под названием WAM7500/6500, который распространяет звуковые волны по всему помещению.

Состоялся анонс акустики необычной формы от Samsung

Читать полностью »

Несмотря на то, что сервис онлайновой дистрибуции компьютерных игр Steam далёк от мира приставок, он пользуется невероятным спросом — аудитория сайта растёт с каждым месяцем.

Следует отметить, что это происходит на фоне краха консольных служб Xbox Live и PSN, ставших жертвами DDoS-атак со стороны хакеров Lizard Squad.

Взлом Xbox Live и PSN прославил Steam

Читать полностью »

С наступающим и кое-где наступившим!

Продолжаем славную традицию встреч нового года у компьютера.
Основная Jabber-конференция

habr2015@conference.leechcraft.org

Сервер: conference.leechcraft.org
Комната: habr2015

Резервная (лимит до 100):

habr2015@conference.jabber.ru

Сервер: conference.jabber.ru
Комната: habr2015

Просьба указывать часовой пояс в нике (Nickname[+3])

История:
2010 год — habrahabr.ru/post/111026/
2011 год — habrahabr.ru/post/135567/
2012 год — habrahabr.ru/post/164453/
2013 год — habrahabr.ru/post/207948/

Читать полностью »

Житель Сандерлэнда, который не мог разобраться, как работает планшет, решил вернуть планшет обратно в магазин, однако, он и предположить не мог, что за своё решение ему придётся жестоко поплатиться.

Полиция задержала мужчину, который пытался вернуть краденый планшет

Читать полностью »

Крупнейшая в Европе ассоциация хакеров Chaos Computer Club (CCC) может воспроизвести отпечатки пальцев с нескольких фотографий, на которых изображена человеческая ладонь.

Несколько дней назад в Гамбурге прошла встреча, на которой Ян Крисслер рассказал о том, как он скопировал отпечаток пальца министра обороны Германии.

Камера смартфона позволит скопировать отпечатки пальцев

Читать полностью »

image

В эти предновогодние минуты праздник придет и на улицу обладателей «бездисковых» компьютеров и ноутбуков. Стараниями разработчиков Herve Poussineau, Timo Kreuzer и Pierre Schweitzer в ReactOS добавлен полностью работоспособный драйвер ramdisk.sys и активирована поддержка PXE-загрузки по сети (пока только для livecd). Эти нововведения значительно расширяют список оборудования, поддерживаемого ReactOS, теперь в него входят нетбуки без оптического привода и бездисковые терминалы. Читать полностью »

Японская компания Toshiba планирует продемонстрировать в рамках выставки CES 2015 новый стереоскопический дисплей.

Посетителям знаменитой выставки продемонстрируют 15-дюймовый экран с разрешением 3860 на 2140 пикселей (4K) и поддержкой 3D-контента, для просмотра которого не требуются специальные очки.

В январе состоится презентация нового 3D дисплея с поддержкой 4K от Toshiba

Подобный эффект достигается благодаря жидкокристаллическим линзам GRIN.

Читать полностью »

Как сообщалось на днях, компания LG в начале следующего года анонсирует два новых сверхширокоформатных монитора с поддержкой технологии AMD FreeSync. Теперь же официальный пресс-релиз позволяет узнать некоторые подробности об этих и других новинках компании.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js