Архив за 03 января 2015

В США несколько клиентов подали в суд на Apple за то, что компания при продаже iPhone и iPad не информирует о необходимых объемах памяти для обновлений операционной системы iOS, пишет «Би-би-си».

На Apple подали в суд из за обновлений, забивающих память устройств

Читать полностью »

Многие смартфоны настолько прожорливы, что при необходимости постоянного использования вдали от электросети поддерживать их работоспособность может быть очень сложно. Конечно, сейчас есть множество дополнительных аккумуляторов и портативных зарядных устройств, но большинство последних имеют одну досадную особенность – они довольно быстро разряжаются, даже если ими не пользоваться.

Зарядное устройство Flat Attack зарядит смартфон от АА батарейки

Читать полностью »

Часть 1

4.1 $rootScope

$rootScope не сильно отличается от $scope, просто это объект $scope самого верхнего уровня, от которого происходят все остальные области видимости. Когда Angular начинает создание вашего приложение, он создаёт объект $rootScope, и все привязки и логика приложения создают объекты $scope, являющиеся наследниками $rootScope.

Обычно мы не используем $rootScope, но с его помощью можно обеспечить передачу данных между разными областями видимости.
Читать полностью »

Американская компания Energizer, являющаяся известным производителем аккумуляторов, намерена выйти на рынок смартфонов.

Ожидается, что первые гаджеты будут представлены в рамках международной выставки электроники CES 2015, которая стартует 6 января в Лас-Вегасе.

Презентация первых смартфонов от Energizer

Согласно имеющейся информации, Energizer анонсирует сразу 4 мобильных устройства.

Читать полностью »

Пришла пора менять календарь на стене, открыл гикхабр с намерением скачать новую версию этого замечательного календарика, обязательно выложенную anatoly_rr или BuriK666… и не обнаружил её.

Чувствуя себя немного неловко, решил продолжить традицию.
Подобрал цвета в генераторе и сконвертировал в pdf и png (на сайте не работало):

Вам календарик на 2015-й - 1
Читать полностью »

Тайваньский флагманский смартфон побывал в стратосфере и запечатлел на видео вид с высоты более 32 км над поверхностью Земли.

На такую высоту HTC One (8) помог забраться «гаражный изобретатель» Колин Ферз, запустивший смартфоны на воздушных шарах в небо.

HTC One (M8) «познакомился» со стратосферой

Читать полностью »

Мохаммед Хуршид Хуссейн побил мировой рекорд по скорости набора символов на клавиатуре с помощью собственного носа.

Всего за 47,44 секунды 23-летний индиец смог напечатать 103 слова.

Индиец установил мировой рекорд по скорости печатания носом

Читать полностью »

Запущена первая реклама биткоинов на ТВ - 1

Сервис BitPay, предоставляющий набор услуг для розничных продавцов, желающих принимать оплату в биткоинах, запустил телевизионную рекламную кампанию – впервые в истории криптовалюты. В двух рекламных роликах преподносятся достоинства биткоинов – низкая комиссия за платежи и повышенная безопасность при использовании для покупок онлайн по сравнению с традиционными банковскими картами. Об этом сообщает сайт Campaign Live. Автор роликов – агентство Felton Interactive Group.
Читать полностью »

Космическое агентство NASA запустило со станции Мак-Мердо в Антарктиде воздухоплавательный воздушный шар объёмом 532 тыс. кубических метров.

Этот запуск интересен тем, что NASA использовало проект со «сверхдавлением» — он позволит шару находиться в воздухе гораздо дольше, чем обычному научному зонду.

Состоялся запуск научного воздушного шара нового поколения

Читать полностью »

История, как известно, имеет свойство повторяться. В августе мы уже писали на Хабре про волгоградского школьника Михаила Козенко, который собрал свой 3D-принтер. За прошедшие с той поры пять месяцев юный изобретатель поднаторел в своём деле и приготовил для нас очередной фото- и текстовый отчет.

image

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js