Архив за 19 января 2015

Желательно, чтобы на полу в ванной находился специальный кафель. Он не должен быть скользким. Желательно, чтобы он был в небольших пупырышках. Пожилым людям бывает трудно встать из ванны без помощи посторонних. Привинтив 1-2 ручки из металла к стене, вы облегчите им задачу.

Советы по уходу за ванной

Читать полностью »

Нас окружает огромное количество всевозможных устройств и гаджетов, призванных облегчить и разнообразить нашу жизнь, начиная от детских электронных игрушек и заканчивая многообразными фотоаппаратами, фотовспышками, фонарями, рациями и т.д. Электропитание многих из них обеспечивается от Ni-MH элементов питания типоразмера АА. В продаже имеется великое разнообразие данных источников питания. Мое внимание привлекли аккумуляторы, как наиболее экономные и экологичные источники питания. В данном обзоре собраны результаты тестирования десяти различных комплектов аккумуляторов.

Тестирование Ni-MH аккумуляторов типоразмера AA(HR6) - 1

Читать полностью »

Samsung анонсировала смартфон A7, который является самым тонким в линейке Galaxy — 6,3 миллиметра. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Читать полностью »

В Индии началось строительство подземной лаборатории по изучению нейтрино (нейтральных частиц, участвующих только в слабом и гравитационном взаимодействии). Главные эксперименты пройдут на магнитном детекторе весом в 50 тысяч тонн — самом большом магните в мире: его масса почти вчетверо выше крупнейшего магнита Большого адронного коллайдера.

В Индии установили крупнейший в мире магнит

Читать полностью »

Компания LG Electronics представила ультрабук Ultra PC (модель 14Z950), выполненный на процессоре Intel Core пятого поколения из состава аппаратной платформы Broadwell.

Самый легкий в мире ноутбук весит меньше килограмма (фото)

Производитель называет новинку самым лёгким в мире портативным компьютером с 14-дюймовым дисплеем: вес составляет всего 980 граммов. Экран устройства, выполненный по технологии IPS, обладает разрешением 1920х1080 пикселей (формат Full HD).

imageЖурналисты TheInformation, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией, утверждают, что поисковый гигант оценивает возможность инвестиций в компанию SpaceX Илона Маска, широко известную космическими проектами. Предметом договора между обеими компаниями должно стать участие Google в создании специальных спутников связи, запуск которых должен обеспечить доступ к дешёвому интернету для тех жителей планеты, где это благо ещё не доступно.

Сделка еще не финализирована, однако размер инвестиций в компанию Илона Маска может достигнуть значительной суммы в 10 миллиардов долларов. Каких-либо других подробностей, относительно сроков или конкретных целей сотрудничества, пока не обнародовано, однако можно предположить, что речь идёт о проекте запуска 4000 спутников и о "интернетизации" Марса.
Читать полностью »

Профиль пользователя, составленный на основе его «лайков» в соцсети, описывает его личность лучше, чем это могут сделать друзья и родственники.

К таким выводам пришли ученые Кембриджского и Стэнфордского университетов, проведя исследование с участием добровольцев, пишут Financial Times.

Facebook знает о личной жизни каждого

Читать полностью »

image

В популярной на мобильных устройствах библиотеке шифрования PolarSSL была обнаружена уязвимость, позволяющая удаленно выполнить произвольный код через специальным образом подготовленный сертификат. Уязвимость заключается в ошибке при обработке полей ASN.1 сертификата: в функции asn1_get_sequence_of(), указатель на связный список asn1_sequence не инициализируется, что может привести к вызову функции polarssl_free() с неинициализированным указателем и, в конечном итоге, к выполнению вредоносного кода.
Уязвимость проявляется в момент анализа сертификата, а значит, вредоносный код может быть выполнен как на стороне клиента, так и на стороне сервера.Читать полностью »

Что не собирай на avr, а в итоге все равно получаются часы
с радиолюбительских форумов

imageМногие жители мегаполисов (и не только) часто испытывают неудобства от необходимости рано просыпаться по утрам. Особенно зимой – за окном темно, организм думает, что еще ночь, отсюда чувство недосыпа и плохое самочувствие. Вместе с тем летом при утреннем солнечном свете просыпаться обычно заметно легче. Было решено попробовать «обмануть» организм, использовав для пробуждения плавно увеличивающуюся яркость искусственного освещения. Будильники с таким эффектом существуют готовые, однако стоят довольно дорого, кроме того, проект делался больше для собственного удовольствия.

На хабре довольно часто упоминаются различные дистанционно управляемые розетки и лампочки с управлением по Wi-Fi, в этом проекте похожая задача решается посредством ИК-управления.
Читать полностью »

Доброго времени суток, дорогие друзья. У меня возникла необходимость настроить https на сервере, который используется в онлайн-игре. Для этого мне понадобится бесплатная регистрация на StartSSL и немного времени. Инструкции на самом сайте StartSSL довольно туманные. Эта публикация призвана пролить свет на детали.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js