Архив за 05 февраля 2015

В ближайшее время ожидается анонс нескольких новинок Canon, включая беззеркальную камеру Canon EOS M3, изображения которой появились некоторое время назад. Источник дополнил их еще одним изображением и предварительными спецификациями.

Камера Canon EOS M3 позволит вести серийную съемку со скоростью до 4,2 к/с

Читать полностью »

Я верю, что программисты могут работать более продуктивно в виртуальной реальности (ВР). Почему? Во-первых, программист сможет работать, будучи окружённым трёхмерной средой разработки вместо двумерных мониторов. Во-вторых, взаимодействие с ВР более естественно и свободно, чем работа с мышью и клавиатурой.

Я опишу преимущества ВР, два уже существующих прототипа устройств, которые могут помочь программистам, и что ожидает ВР в области программирования.
Читать полностью »

Деревянные аккумуляторы, если их покрыть оловом, способны к сохранению большого объёма энергии, и к тому же они экологически безвредны.

К такому выводу пришли учёные из Университета Мэриленда и Американского Национального Научного Фонда. При совместных испытаниях таких устройств удалось выяснить, что дерево вместе с оловом и натрием позволит накапливать энергию по более низкой себестоимости, чем это возможно в настоящее время.

Американские ученые создали батарейки из дерева

Читать полностью »

Экспертами из компании Trend Micro была обнаружена т.н. уязвимость нулевого дня в технологии Adobe Flash.

С помощью этой ошибки в ПО сетевые злоумышленники легко могут получить доступ к любому компьютеру и выполнить на нём любой код.

Найдена ошибка, позволяющая взломать почти любой компьютер

По словам специалистов, обнаруженная Trend Micro уязвимость пользуется успехом у хакеров.

Читать полностью »

Компания Digital Products Division, являющаяся подразделением Toshiba America Information Systems, разработала и представила USB-носитель, оснащённый встроенной системой информационной защиты.

В качестве защитного протокола накопителя выступает AES с ключом 256-битной длины, а передача данных осуществляется за счёт интерфейса USB 2.0.

Японцы создали флешку сейф с системой защиты

Читать полностью »

Ряды предметов, наделённых «интеллектом», пополнились скакалкой необычной скакалкой под названием Sophia.

Разработчиком «умного» изобретения, которое явно придётся по душе любителям фитнеса, выступила компания FitFox Ltd.

В обычную скакалку встроили искусственный интеллект

Читать полностью »

Хорошая новость для всех, кто мечтал стать обладателем электро велосипеда. Мечты сбываются!

С недавнего времени в продаже появилась совершенно новая модель таких велосипедов — Storm eBike.

Представлен электрический велосипед «Storm eBike»

И хотя концептуальных дизайнерских разработок в новой модели нет, да и профессионалам тоже может не подойти, зато для тем, кто не слишком требователен и в меру экономен, этот электрический велосипед будет в самый раз.

Немецкий спортивный гигант Adidas разработал кроссовки, ориентированные на поклонников космической тематики.

На создание кроссовок, выпущенных в 2-х вариантах дизайна : Response Trail Robot и Ozweego Robot, немцев вдохновили винтажные скафандры Mercury, которыми снабжают астронавтов NASA.

Adidas разработал «космические» кроссовки

Как известно, они оснащены различными застёжками, молниями и ремнями. Кроме того, на кроссовках присутствуют красные и синие элементы, которые присущи лунным скафандрам Apollo.

Читать полностью »

Тема выбора направлений развития СМИ всегда была на пике: «куда идти и как выжить» – модный тренд последних десятилетий газет, журналов, радио и ТВ. Вот одно из многочисленных мнений экспертов — Денис Максимов, управляющий директор OMD MD | PHD Group: «Издателям необходимо вновь повернуться лицом к бумаге». Автор приводит данные о 10% падении рынка рекламных доходов и призывает коллег по цеху: «Издателям необходимо вновь повернуться лицом к бумаге… Нельзя огульно сказать про всех, что издатели стали меньше уделять внимания контенту, но большинство наших издателей перестали предвосхищать меняющиеся запросы потребителей».

В начале февраля состоялась интересная публичная дискуссия нескольких лидеров индустрии СМИ, в которой своими мнениями поделились: главный редактор журнала «Афиша» Даниил Трабун, управляющий сообществом «Лентач» Марк Шейн и заместитель главного редактора «Ленты.ру» Павел Пряников.
Читать полностью »

image

Привет, читатель!

Если ты фанат ЗОЖ и каждое утро во время шнуровки кроссовок твое сердце начинает биться чаще в предвкушении долгой пробежки, то у нас есть для тебя плохие новости: исследователи из Дании заявляют, что слишком интенсивные нагрузки по своей полезности сопоставимы с сидячим образом жизни, т.е. скорее вредны для здоровья, чем полезны, сообщает Latimes.

Исследование, которое опубликовали в понедельник в журнале Американского Колледжа Кардиологии, не является первым в своем роде, мнения против слишком интенсивных физических упражнений озвучивались и до него.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js