Архив за 10 февраля 2015

Сегодня появилась в сети игра для программистов — Operation Go, Очень качественно сделанная игра, в которой нужно проходить миссии, понимая, разбирая и дописывая код на Go. Всё это с сюжетом, развитием и фабулой, хорошим саундтреком, интересно и затягивающе. Вы выступаете в роли агента секретной службы, которому регулярно приходится сталкиваться с решением проблем при помощи кода.

Очень круто сделано, правда. Попробуйте, и будьте готовы открыть для себя некоторые новые аспекты Go или стандартной библиотеки. В некоторых уровнях нужна математическая соображалка. Ну и английский, само собой.

Читать полностью »

Только что все пользователи платной подписки Office 365 получили письмо, уведомляющее пользователей о росте размера ежемесячной платы со 199 до 229 рублей:

Microsoft поднял цены на Office в России - 1

Новые цены вступят в сидлу через две недели, с 25 февраля.
Читать полностью »

Британские университеты запретили использование Apple Watch во время экзаменов.

Это связано с обеспокоенностью преподавателей по поводу широкого распространения современных электронных устройств, которые характеризуются многофункциональностью, в связи с чем происходит снижение умственной деятельности студентов.

Студентам британских вузов запретили пользоваться «умными» часами на экзаменах

Читать полностью »

Ввиду того, что пассажиропоток растёт с каждым днем, а международный аэропорт в Пекине еле-еле справляется с нагрузкой, местные власти решили построить более совершенный воздушный вокзал.

Проект терминала, который получит название Новый Пекинский аэропорт, уже создан. Разработку уникального транспортного центра доверили компании ADPI и бюро Захи Хадид, являющимся профессионалами своего дела.

Крупнейший в мире аэропорт построят в Пекине

Читать полностью »

Благодаря разработанному смарт-чайнику iKettle, любители кофе смогут управлять настройками машины по Wi-Fi.

Автором кофемашины выступила компания Smarter. Её представители рассказали о принципе действия iKettle: для управления настройками смарт-чайника необходимо установить специальное приложение для смартфонов на базе iOS или Android.

Стартовали продажи первой в мире Wi Fi кофемашины

Читать полностью »

PeerVPN

Это программа, создающая виртуальную локалку из нескольких удалённых компьютеров. Такие сети могут быть полезны для непосредственного общения приложений, например совместного использования файлов ил игр. Часто обычными способами наладить такое взаимодействие невозможно из-за фаерволов или NAT.

Традиционные VPN работают по схеме клиент-сервер, когда много узлов соединяются с одним сервером. У такой звёздной топологии есть недостатки. Центральный сервер должен обладать большой пропускной способностью, чтобы обрабатывать весь трафик сети. Если сервер падает, сеть падает следом.

PeerVPN работает по распределённой технологии, когда все узлы общаются друг с другом без необходимости в центральном сервере. Если один узел отключается, на сеть это не влияет.
Читать полностью »

Очередной краш-тест был выложен в Сеть блогером, получающим удовольствие от издевательств над «яблочными» смартфонами корпорации Apple.

На сей раз пользователь TechRax опубликовал на своём канале в YouTube видео, в котором подверг новый iPhone 6 испытанию расплавленным алюминием.

На iPhone 6 вылили расплавленный алюминий (ВИДЕО)

Читать полностью »

В Сингапуре знаменитая сеть ресторанов Timbre использует в качестве официантов летающие дроны.

На данный момент это первое и единственное в стране предприятие общепита, столики которого оборудованы планшетами iPad, позволяющими ускорить приём заказов.

В ресторанах Сингапура официантов заменили летающими дронами

Читать полностью »

Разработчики Firefox обсуждают баг 1131601, что Firefox заблочили в магазине приложений.

При обращении к адресу https://play.google.com приходит 403 Forbidden, основанный на неправильном User Agent. На экране такое:

This browser is no longer supported.
Please use the Google Play Store app to access Google Play.

Google Play Store заблокировал Firefox под Android (скорее всего, по ошибке) - 1
Читать полностью »

Популярный австралийский пляж «Кейбл Бич Брум» был закрыт из-за гигантского крокодила, затаившегося на мелководье.

После того, как 4-метровый крокодил обосновался на мелководье, где провёл весь день, было принято решение закрыть пляж «Кейбл Бич Брум», протяжённостью 22 км, во избежание несчастного случая.

Гигантский крокодил терроризировал крупнейший пляж Австралии (ФОТО)

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js