Архив за 27 февраля 2015

Мы в rangle.io давно увлекаемся функциональным программированием, и уже опробовали Underscore и Lodash. Но недавно мы наткнулись на библиотеку Ramda, которая на первый взгляд похожа на Underscore, но отличается в небольшой, но важной области. Ramda предлагает примерно тот же набор методов, что и Underscore, но так организовывает работу с ними, что функциональная композиция становится легче.

Разница между Ramda и Underscore – в двух ключевых местах – каррирование и композиция.
Читать полностью »

Компания AVG, известная как своим мобильным, так и десктопным антивирусом, опубликовала отчёт о приложениях для Android-смартфонов, которые больше всего бьют по производительности и автономности устройств. В перечень попали приложения из самых разных категорий Google Play, так что если вы бережно относитесь к заряду батареи и плавности работы своего гаджета, то вам совсем не повредит ознакомиться с представленным списком.

Читать полностью »

Почему технологии 40-летней давности управляют воздушным движением? - 1

В каждый момент времени в воздушном пространстве США находится около 7000 самолётов. При этом в течение последних 40 лет одни и те же компьютерные системы используются для управления воздушным движением, пишет Wired. Этот реликт 70-х годов известен Host — образец устаревшего оборудования, от которого никак не могут отказаться.
Читать полностью »

В предыдущей статье “Опыт развития интернет-магазина на бесплатных CMS” я описал техническою сторону интернет-магазина для производителя, который располагается даже не в областном центре, а достаточном удалении от него. Теперь пришло время рассказать, как я оптимизировал и продвигал сайт, и что сделал для увеличения продаж.
Читать полностью »

В наше время при помощи JavaScript и HTML можно сделать практически всё. А благодаря Node-WebKit (недавно переименован в NW.js) можно делать даже десктопные приложения, которые выглядят, как нативные и имеют доступ ко всем частям ОС. Сегодня мы покажем, как создать простое десктопное приложение при помощи Node-WebKit, используя jQuery и несколько модулей для Node.js.

Node-WebKit — комбинация Node.js и встроенного браузера WebKit. Код JavaScript выполняется в особом окружении, из которого есть доступ и к стандартному API браузеров, и к Node.js.
Читать полностью »

Пишем бота для MMORPG с ассемблером и дренейками. Часть 4 - 1 Привет, %username%! Итак, продолжим написание нашего бота. Из прошлых статей, мы научились находить адрес перехватываемой функции для DirectX 9 и 11, исполнять произвольный ассемблерный код в главном потоке игры скрывая его от различных методов защиты и получать информацию об окружающем мире. Другими словами, мы можем совершать осознанные действия в игре. И для начала я предлагаю научиться передвигаться! Читать полностью »

Все доменные имена, принадлежащие крымчанам в международных зонах должны быть удалены до 15 марта по требованию корпорации по управлению доменными именами и IP-адресами ICANN. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на службу техподдержки российского регистратора reg.ru.
Читать полностью »

Леонард Нимой ушёл из жизни в возрасте 83 лет - 1Леонар Нимой умер в пятницу в возрасте 83 лет. Об этом сообщает газета New York Times со ссылкой на жену актёра Сьюзэн Бэй Нимой.

Читать полностью »

Профессор антропологии и генетики Университета штата Пенсильвания создал программу, которая анализирует ДНК человека и рисует его портрет. Ученые выяснили, как гены влияют на создание лица. Программа за несколько минут рисует портрет, соединяя генетические маркеры и части лица. Зачем это нужно, ученые пока дискутируют.

Создана программа, которая рисует портреты по ДНК

Читать полностью »

Рынок пограничных контроллеров сессий с каждым годом набирает обороты, при этом для многих в области VoIP данное устройство остаётся неким вопросом – а зачем он нужен и где его правильно применять. Собственно, хотелось бы описать те функции и задачи, которые выполняет данное оборудование и почему установка данного устройства, если не обязательно, то уж точно крайне желательно на сети VoIP.
Пойдём от простого к сложному. Для начала определим те самые три функции, которые SBC выполняет на сети заказчика.

1. Безопасность
2. Совместимость
3. Обеспечение и контроль качества

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js