Архив за 01 марта 2015

В 2014 году рынок интернет-рекламы в России увеличился на 20% - 1

На «Мегамозге» недавно публиковался опрос среди представителей рекламных агентств, по поводу прогнозов развития рынка интернет-рекламы в 2015 году. В этом опросе приводились и мнения респондентов относительно ситуации в прошлом, 2014 году. Результаты опроса очень интересные, ведь ответы даны теми, кто, образно говоря, является часть рынка интернет-рекламы России.

Но что говорит официальная статистика? Портал Cnews опубликовал аналитику по рынку рекламы России за 2014 год. Результаты, несмотря на все проблемы, которые ощущались в прошлом году, и ощущаются в этом, достаточно оптимистичные. Оказывается, в прошлом году рынок интернет-рекламы в России вырос на 20% в денежном отношении.
Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на полезные ресурсы, интересные материалы и IT-новости

Дайджест интересных материалов из мира веб-разработки и IT за последнюю неделю №149 (24 февраля — 1 марта 2015) - 1
Читать полностью »

Кроме первого трекера физической активности компания HTC анонсировала Vive — устройство, также относящееся к сегменту носимой электроники, но имеющее другое предназначение: окунуть пользователя в мир виртуальной реальности.

HTC создала Vive в сотрудничестве с компанией Valve, недавно добавившей поддержку шлемов виртуальной реальности в сервис Steam, а значит, будет обеспечена должная совместимость новинки с множеством актуальных игр.

Читать полностью »

Как мы уже рассказывали, всего за несколько часов на выпуск умных часов Pebble Time было собрано более пяти миллионов долларовЧитать полностью »

в 20:58, , рубрики: framework, php, yii

Точно в срок вышел релиз PHP фреймворка Yii версии 2.0.3. Порядок обновления и установки описан на странице http://www.yiiframework.com/download/.

В данную версию вошли около 50 улучшений и исправлений. Полный список можно посмотреть на GitHub. Пользуясь случаем команда выражает благодарность всем, кто нам помогает.

Отдельное спасибо тем, кто улучшает документацию и переводит её на множество языков.

За процессом разработки фреймворка удобно следить на GitHub, поставив проекту звёздочку или использовав кнопку watch. Подписывайтесь на наш Twitter и Facebook.

Ниже мы рассмотрим самые важные улучшения данной версии.

Читать полностью »

Как и предполагалось, компания Samsung сегодня официально представила свой флагманский смартфон нового поколения Galaxy S6 (SM-G920F). А вместе с ним и Galaxy S6 Edge (SM-G925F) — вариант Galaxy S6 с экраном, загнутым на оба боковых края.

Samsung Galaxy S6 Edge отличается от модели Galaxy S6 только массово-габаритными параметрами, емкостью аккумуляторной батареи и, собственно, экраном.

Samsung Galaxy S6

Предваряя открытие MWC2015, компания SanDisk представила несколько новинок, включая карту памяти SanDisk Ultra microSDXC UHS-I Premium Edition необычного объема — 200 ГБ. Это на 56% больше объема первой в мире карточки microSDXC объемом 128 ГБ, выпущенной SanDisk год назад. Сам производитель называет карту памяти SanDisk Ultra microSDXC UHS-I Premium Edition объемом 200 ГБ самой емкой в мире.

Как мы уже сообщали, в ближайшее время ожидается анонс зеркальной камеры Nikon D7200. Ранее предполагалось, что камера будет представлена не позднее 13 марта. Источник уточнил дату анонса: он утверждает, что Nikon D7200 увидит свет завтра в полночь по восточному поясному времени (утром 3 марта по московскому времени).

Читать полностью »

В преддверии онлайн конференции PRO+НАВЫКИ мы попросили докладчиков конференции написать полезных статей по темам докладов. На прошлой неделе вышли:

А сегодня пришло время поговорить о целеполагании. Мы попросили нашего хорошего знакомого Филиппа Гузенюка, известнейшего бизнес-тренера и автора проекта «Счастье в деятельности» написать статью. И вот что из этого вышло:

7 способов «пропитки» целью: как ставить цели, чтобы их достигать (Филипп Гузенюк, партнер Института коучинга (СПб))

Что такое «пропитка целью»? Это процесс перевода цели из состояния «ну да, есть цель» или «классная идея!!» или «вот бы мне!!» в состояние «я знаю, это будет».

В результате пропитки целью она «становится частью меня», «падает из головы в тело», начинает ощущаться как «моя», мир начинает «вести меня к цели», приходят «нужные возможности» и возникает железная уверенность «не знаю как, но знаю ТОЧНО — это будет».

Психолог сказал бы, что цель переходит с сознательного уровня на подсознательный и превращается в фильтр нашего восприятия.

Каждый человек похож на кита. Как кит пропускает планктон через свои усы, так мы пропускаем мир через фильтры своих потребностей, ценностей, убеждений, целей и выбираем из него нужную информацию.

Пропитавшись целью, мы начинаем подсознательно, естественно и без всяких усилий «фильтровать» окружающий мир на наличие возможностей ее достижения. И нам кажется, что они приходят как бы сами собой.

Любые случайности превращаются в знаки, которые подсказывают что-то ценное о том, как достичь цели. «Нужные люди», которых мы бы спокойно не заметили до этого, начинают «появляться» и помогать нам и т.д…

Вы понимаете, о чем я.
Читать полностью »

Кроме нового флагманского смартфона One M9, компания HTC анонсировала свой первый трекер активности, разработанный в рамках сотрудничества с компанией Under Armour. Новинка получила название Grip.

HTC Grip

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js