Архив за 02 марта 2015

image

История о том, как создатели «Берсерк Онлайн» решили пересесть на танки и что из этого получилось.Читать полностью »

Simon SinekВ сентябре 2009 года Саймон Синек (Simon Sinek), выступая на конференции TED, сделал, на мой взгляд, лучший доклад на тему продаж, в частности, и лидерства в общем. В нем он косвенно коснулся евангелизма в IT, столь характерного для маркетинговой стратегии Apple и некоторых других компаний. В такой интерпретации успешные компании отвечают своим продуктом на вопрос «зачем», а не «что», в отличии от их провалившихся коллег. По мнению Саймона главным фактором, определяющим успех, является закон распространения инноваций или, по-другому, диффузия инноваций.

Эта теория стремится объяснить: как, почему и с какой скоростью новые идеи и технологии распространяются через разные культуры. Она была популяризована американским социологом Эвереттом Роджерсом в 1962 году.Читать полностью »

В свое время мы были партнерами киевских хабравстреч, нашей задачей была аудио/видеозапись докладов, которые читалие.

Как-то прошел незаметным на хабре замечательный доклад Андрея Чижа на одной из хабравстреч о программировании микроконтроллеров.

Видео доклада

P.S. Вопросы к докладчику лучше писать в комментариях к видео, автор доклада там отвечает на вопросы.

Читать полностью »

В планы компании Omate входит продажа новых смарт-часов Racer на африканском рынке.

Согласно имеющейся информации, первыми странами, в которых начнётся продажа гаджета, станут Конго, Кот-д’Ивуар и Камерун, а затем реализация будет осуществляться и в других странах черного континента.

В Африке займутся сборкой смарт часов

Поддержку проекту оказывает стартап из Конго VMK — специалист по ускорению проникновения бюджетных мобильных устройств на территорию Африки.

Читать полностью »

Corona SDK стала бесплатной - 1
Создатели известного движка для разработки кроссплатформенных мобильных приложений Corona SDK 2 марта объявили о том, что отныне Corona SDK будет бесплатна.

Четыре месяца назад, в ноябре 2014 Corona была куплена компанией FusePowered. Многие предрекали грядущие изменения в политике компании и в выборе путей ее развития. Вопрос был, в какую сторону будут эти изменения. И вот сегодня случилось — Корона объявила, что возможности, доступные раньше только в платных подписках, теперь будут бесплатны.
Разберемся, что же они теперь нам предлагают.
Читать полностью »

Компания Acer привезла на выставку MWC2015 умный браслет для фитнеса Liquid Leap+, являющийся развитием прошлогодней модели Liquid Leap.

Браслет для фитнеса Acer Liquid Leap+ стоит 79 евро

Читать полностью »

Предисловие

Знакомство с компьютером каждый из нас начинал по своему и в разное время. Кто-то помнит ДВК, «Искры» и «Агаты», а кто-то сразу сел за IBM PC под Win 9x. Довольно часто попадаются ностальгические статьи, читать которые всегда интересно, ибо написанное сравниваешь с личным опытом и вспоминаешь, как было у тебя.

А вот у меня было так

Yamaha КУВТ2 — учиническое место
Ностальгия по КУВТ: запускаем эмулятор MSX под Linux - 1

Такие «рабочие станции» — Yamaha YIS503III, в середине-конце 90х были в нашем школьном компьютерном классе. Их было 9 штук + учительский компьютер и матричный принтер. Всё это дело соединялось локальной сетью с топологией «шина» Монитор у ученических машин был в 256 оттенках зеленого

Монохромный ученический дисплей
Ностальгия по КУВТ: запускаем эмулятор MSX под Linux - 2

Читать полностью »

imageВице-президент Google Бредли Горовиц в своём Google+ подтвердил, что социальная сеть поискового гиганта отныне представляет собой два отдельных продукта — Photos и Streams. Первый будет объединять в себе возможности по загрузке, обработке и управлению фотографиями, а все социальные функции — тексты и общение — будут доступны под наименованием Streams.

Многие сетевые издания связали это разделение со скорой «смертью» Google+. Подобные слухи циркулируют в сообществе довольно давно. Например, в апреле прошлого года журналисты TechCrunch сообщали, что по их сведениям, команда инженеров Google+, работающая над Photos и Hangouts, перешла в подразделение, занимающееся Android. Правда, позднее, в Google эту информацию опровергли, но сделали это на фоне объявленного увольнения главы Google+ Вика Гундотры, проработавшего в поисковом гиганте восемь лет, что не добавило заявлению убедительности.
Читать полностью »

Лицензирование доступа к Big Data как средство монетизации Twitter - 1

Социальная сеть Twitter до сих пор не приносит прибыли, несмотря на все усилия компании. Ранее руководство компании предпринимало несколько попыток монетизировать сервис: это и платные посты, и демонстрация пользователю рекламы, и другие схожие методы.

На самом деле, надежный способ монетизации Twitter может быть вовсе не с самим текстом, сообщениями, а поведенческими факторами пользователей. Эти факторы можно анализировать, изучать, ранжировать в зависимости от потребностей партнеров, и — продавать. При этом продаваемая информация не является личной. Это усредненные и обобщенные данные.
Читать полностью »

И да, продолжаю свою серию исключительно практических постов о SaaS. Пока инженеры команды заканчивают сборку и тестирование довольно нишевого cтартапа DentalCloud позволю себе в рамках NPD (new product development) порассуждать о том, как мы подошли к вопросам а) ценообразования б) методах формирования тарифных планов для сервиса. DC мы анонсируем позже, ну и надо ли просто анонсировать его на уважаемой аудитории Хабрахабр, даже не знаю.

image
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js