Архив за 03 марта 2015

Всем привет!

Мне с моими коллегами посчастливилось побывать на очередной выставке Embedded World 2015. Выставлялось, как обычно, огромное количество компаний. Всё пересказать просто невозможно, поэтому в этой статье я решил написать только про то, что мне показалось наиболее интересным и что я успел хоть немного проанализировать.

Выставка проводится в Nurnberg Messe, на ней обычно выставляются разработчики плат, программ и производители компонентов, а также компании-дистрибьюторы. Никаких операторов сотовой связи, никаких производителей телефонов — только embedded, только hardcore.

Кому интересно — прошу под кат. Будет много картинок и даже видео.

Embedded World 2015: что нового? что интересного? - 1

Читать полностью »

Продолжаем пристально следить за деятельностью невероятного Гая Кавасаки. Предыдущая статья была написана им в сооавторстве, а эту он разместил вообще за чужим авторством.

image

Это статья Бена Парра, автора книги «Captivology: The Science of Capturing People’s Attention».
Читать полностью »

Ученые Великобритании разработали необычный сорт чёрного шоколада, который способен оказать благотворное воздействие на весь организм.

Такой шоколад будет очень полезным для сохранения молодости и здоровья кожи. 10 г этого продукта содержат больше антиоксидантов, чем 100 г обычного тёмного шоколада.

Изобретён шоколад для сохрания молодости

Читать полностью »

Компания Google представила план реконструкции своих офисных помещений, выполненный в стиле лучших фантастических фильмов Голливуда.

Замысел наработки очень простой и элегантный. Инженеры Google отказались от применения обычных строений из бетона, вместо этого они будут использовать более мобильные и лёгкие приспособления.

Google работает над созданием города будущего

Читать полностью »

Несмотря на боязнь пылесоса и попытки поймать собственный хвост, в некоторых аспектах собаки являются умнее людей.

По крайней мере, в этом уверены эксперты в области психологии животных. В ходе исследования, проведённого японскими специалистами из Киотского Университета, выяснилось, что собаки чётко понимают, когда им говорят правду, а когда лгут.

Собаки способны распознавать честных и лживых людей,   ученые

В исследовании приняло участие 34 собаки.

Читать полностью »

Сегодня, когда природа космоса в общих чертах понятна любому школьнику, извечное стремление человека к познанию манит нас в глубины Вселенной. К великому сожалению, даже используя новейшие технологии, человечеству пока еще трудно оторваться от своей колыбели.
Конечно, существует несколько идей, дающих нам надежду, но… Некоторые из них, возможно, станут доступны в будущем, а некоторые и вовсе являются всего лишь теориями, и могут не стать доступными никогда…

image

Все это наводит на грустные мысли. И я бы хотел поделится с вами этими мыслями, потому что — на самом деле — все еще печальнее.

Я уже в общих чертах рассчитывал невозможность сверхдалёких путешествий. В этой статье я хочу остановится на подробном обсуждении одного такого выдуманного полёта, чтобы наглядно показать все сопутствующие проблемы.

Наша миссия: На гипотетическом космическом судне пролететь огромное расстояние (скажем, 5 световых лет) с огромной скоростью (скажем, 10 000 000 км/ч — 0,01 от световой) к гипотетической звездной системе с планетами, одна из которых обитаема и вернуться(?).
Читать полностью »

Голландская мебельная компания IKEA намерена привлечь в магазины поклонников мобильных устройств.

Сделать это планируется благодаря необычным тумбочкам и лампам, продажи который начнутся в ближайшее время.

IKEA снабдит лампы и столики беспроводной зарядкой

Главным преимуществом новых устройств над традиционными аналогами является наличие беспроводной зарядки для гаджетов.

Читать полностью »

Компания Zuta Labs из Израиля разработала карманный роботизированный принтер.

Передвигаясь по листу бумаги, 300-граммовый мини-робот ежеминутно печатает по одному листу (1,2 страницы А4 в минуту).

Создан первый в мире карманный принтер

Устройство, размеры которого составляют 10 см в выcoту и 11,5 см в диаметре, оснащено аккумуляторной батареей, ёмкости которой хватает на час пользования принтером.

Читать полностью »

Производитель аксессуаров LunaTik разработал защитный аксессуар Epik, предназначенный для смарт-часов от Apple.

Предполагается, что устройство сможет обеспечить должный уровень защиты от влаги, благодаря которому владелец Apple Watch сможет спокойно плавать и нырять.

LunaTik Epi   чехол, который сделает Apple Watch  водонепроницаемыми

Читать полностью »

Внезапный взрыв iPhone 5c едва не погубил жителя Лонг-Айленда Эрика Джонсона.

Получив ожоги 2-й и 3-й степени, молодой человек вынужден был провести 10 дней в больнице.

iPhone взорвался в кармане американца
iPhone взорвался в кармане американца

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js