Архив за 13 марта 2015

Я веду блог на сайте ConversionXL. Блог посвящён оптимизации конверсии, и это один из самых крупных блогов на рынке.

Я начал вести его чуть более 2 лет назад, в октябре 2011. В первый месяц я получил 50000 визитов благодаря некоторым вирусным постам, в остальное время рост был линейным, медленным и постоянным.

15,000 визитов на третий месяц
22,000 на 6-й месяц
90,000 на 10-й месяц

Через несколько месяцев у меня было 100000 постоянных визитов в месяц. И это не простые визиты – мой блог генерирует доходных клиентов для моей компании из 10 человек.
Читать полностью »

В ходе анализа изучаемого отдела можно отметить, что работа веб-мастера очень объемная и включает в себя множество функций и обязанностей, которые должен выполнять сотрудник данного отдела. За свою практику я столкнулся с большим количеством обязанностей. Эти обязанности включают в себя следующие пункты:

  • Настройка серверной стороны веб-сайта.
  • Установка на сервере необходимого программного обеспечения.
  • Разработка макета веб-сайта.
  • Постраничная вёрстка веб-сайта.
  • Настройка вёрстки под мобильные устройства.
  • Установка CMS системы на сервер.
  • Настройка CMS системы.
  • Интеграция дизайна в CMS систему.Читать полностью »

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Руководствуясь этой нехитрой максимой представляю вам краткий обзор документальных must-see фильмов про интернет-активистов изменивших нашу реальность. Реальность, в которой мы живем создана (в том числе) усилиями этих людей.

Средняя длительность фильма 105 минут. Годы выхода на экран 2012-2015. Отсортированы в случайном порядке. Все есть на Пиратской бухте. Пять из шести определенно стоят просмотра!

1. Citizenfour [+++]

Сноуден, Ассанж, Шварц, Napster, Anonymous и ThePirateBay — 5 фильмов, которые стоит посмотреть - 1
Документальный фильм Лауры Пойтрас, которая получила за него Оскара. Главным образом сконцентрирован на событиях непосредственно вокруг первого интервью Сноудена в Гонконге. Так же показывает Глена Гринвальда и других журналистов непосредственно вовлеченных в создание первых репортажей. Много уникального материала. Из запомнившегося — кадры строительства нового дата-центра АНБ, косяк Гринвальда не способного работать с gpg, Ассанж, называющий Сноудена сотрудником ЦРУ (в то время Сноуден проходил в СМИ как сотрудник АНБ).
hash:

799E43F3AFF3FA9AF8B7BFC2950501721829DDEE

Читать полностью »

image
Инженеры компании Mitsubishi Heavy Industries провели успешный эксперимент по беспроводной передаче энергии на промышленном уровне. Одним из заказчиков работы является компания Japan Space Systems, которая занята выполнением научного проекта по передаче солнечной энергии. Программа патронируется министром экономики Японии и называется Space solar power systems (SSPS). Согласно проекту, конечным результатом должно стать появление на околоземной орбите специальных спутников, которые будут фактически солнечными батареями и одновременно передатчиками энергии на Землю.
Читать полностью »

В Perl 6 введён новый оператор … для задания последовательностей. Вот, как это работает:

my @even-numbers  := 0, 2 ... *;    # арифметическая последовательность
my @odd-numbers   := 1, 3 ... *;
my @powers-of-two := 1, 2, 4 ... *; # геометрическая последовательность

Пример использования:

> my @powers-of-two := 1, 2, 4 ... *; 1;
1
> @powers-of-two[^10]
1 2 4 8 16 32 64 128 256 512

Читать полностью »

Онлайн-демо «Антифотошопа» позволяет бесплатно проверить 3 фотографии в день. Темой сегодняшнего дня, пятницы 13 марта 2015, стали фотографии Владимира Путина. В последнее время Президент снизил частоту появления в медиа. Это непривычное затишье породило самые невероятные слухи, а к концу недели и разговоры, что «царь ненастоящий».

Читать полностью »

imageСестры Кото и Рино Томита (12 и 9 лет) зафиксировали взрыв сверхновой звезды в созвездии Кита, сообщает Japan Times. Кото с 7 лет наблюдает за звездным небом и ищет новые астрономические объекты. Сестры участвуют в проекте «KISS» по поиску рождения сверхновых в обсерватории Кисо при Токийском университете.
Читать полностью »

Представляю перевод цикла статей по написанию приложений для Android на языке Python. Оригинал можно найти здесь.

Итак, сегодня я хочу начать серию уроков по разработке мобильных приложений с помощью Python. В данном цикле статей я буду писать приложение для Android, но с помощью данного руководства вы также сможете писать для IOS. Этот курс поможет вам быстро освоить Python — замечательный язык для создания приложений для мобильных устройств.
Читать полностью »

image

В США после долгих разбирательств и скандалов наконец разрешили продажу порошкового алкоголя под брендом "Palcohol" на федеральном уровне. Создатель продукта Марк Филипс поясняет, что в первую очередь стремился создать удобный для транспортировки алкоголь. Вместо того, чтобы таскать с собой, например в поход, стеклянную посуду и лишнюю жидкость, вы можете взять пакетик с порошком. На месте можно добавить жидкость прямо в пакет, размешать и выпить.

Порошковый алкоголь – это не новая идея, хотя она и не получила пока широкого распространения. Процесс производства порошка был запатентован ещё в 1974 году. С тех пор несколько производителей пытались продвигать свои продукты, но без особого успеха. В Германии это был порошок под брендом «subyou», в Нидерландах – «Booz2go». В Японии с 1999 года можно купить порошковое саке. В 2009 году питерский учёный Евгений Москалёв разработал способ делать порошок из водки.
Читать полностью »

image
Команда ученых из Беркли «упаковала» живые клетки в микросхему, и те образовали ткань, способную пульсировать и реагировать на раздражители.

Спустя 24 часа после загрузки клеток на устройство они начали пульсировать с частотой от 55 до 80 ударов в минуту — это нормальный пульс среднестатистического взрослого человека. Ученые обнаружили, что реакцию системы на воздействие препаратов можно предугадать: например, после получасового воздействия изопротеренолом, которым лечат брадикардию, «сердцебиение» на микросхеме участилось с 55 до 124 ударов. Устройство предлагают использовать для проверки реакции на лекарства — так можно будет отказаться от опытов на животных.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js