Архив за 16 марта 2015

Как перестать замерзать в ЦОД? Все очень просто — нужно начать настраивать устройства удаленно.

Был на обучении в Америке и коллега показал мне свою игрушку — AirConsole. Я загорелся и заказал себе такую же.

Теперь я часто пользуюсь ей для настройки различного оборудования. В чем удобство?
— Теперь мне не надо сидеть внутри холодного ЦОД во время настройки: подцепил коробочку к консольному порту и вышел.
— Радиоканал достаточно мощный, так что можно смело расположиться в удобном кресле и все настраивать с iPad или телефона. Я использую iPad.
Читать полностью »

Компания Lian Li привезла на выставку CeBIT 2015 корпус для внешнего массива твердотельных накопителей EX-M2.

Корпус рассчитан на два SSD типоразмера mSATA, оснащенных интерфейсом SATA 1,5, 3 или 6 Гбит/с. Накопители могут быть включены в конфигурации RAID 0, RAID 1, JBOD или SPAN. Для подключения к хосту используется интерфейс USB 3.1 с разъемом USB Type-C.

Для дооборудования компьютеров, не имеющих необходимого разъема на передней панели, производитель планирует предложить специальную колодку с разъемами.

Читать полностью »

Коллективный дизайн – это смерть от тысячи порезов. Умирает он медленно, по мере получения всё большего количества мнений от разных людей, пока не начинает выглядеть как мешанина из разрозненных кусочков. Так не должно быть – тем более, в таких больших компаниях, как Yelp.

image

Мы решили изменить дизайн их сайта, чтобы показать, как правильно проведённый тест удобства использования помогает в этом. Мы основывались на нашем дизайнерском опыте работы в разных компаниях, и мы считаем, что тест удобства использования – лучшая защита дизайнерских решений.

В спорном случае поставьте между собой и владельцами компания пользователя, и доказательства будут говорить сами за себя.
Читать полностью »

Все люди разные. Одни могут удерживать в памяти ранее полученные знания годами. Другие — забывают их через пару недель. Но всем нужно постоянно поддерживать и углублять свои знания. Студентам это нужно чтобы успешно закончить обучение и стать востребованными специалистами. Специалистам это необходимо чтобы поддерживать своё развитие, осваивать новые навыки и быть подготовленным к собеседованиям для получения работы. Группе студентов и специалистов это нужно для повышения и поддержки уровня знаний и конкурентоспособности.

В научной среде для достижения подобных целей используется несколько методов. Эти методы включают в себя посещение лекций, семинаров, конференций, личное общение, чтение книг и журнальных статей. Проблема с чтением книг и журнальных статей в том, что некоторые специализированные публикации достаточно сложно понять. Более того, все мы — занятые люди и не всегда можем найти время для чтения. Вот как раз последние две сложности успешно решаются за счёт проведения журнальных клубов (ЖК) в научной группе. Но я решил о них написать не просто потому что они полезны для научной работы, но и потому, что думаю, они могут приносить пользу и за пределами научного мира.

Если взять за основу определение ЖК из Википедии, то ЖК — это группа людей, которые регулярно встречаются для критической оценки новых научных статей.

Мне пришлось участвовать в работе журнальных клубов будучи студентом, теперь же я «толкаю» один из таких клубов. Поэтому в этой заметке я расскажу о том

  • что такое ЖК;
  • как ЖК появились;
  • как они проводятся;
  • для достижения каких целей они могут быть полезны;
  • какие есть проблемы в проведении ЖК и как они решаются.

Интересно? В таком случае, добро пожаловать под кат.

Читать полностью »

L+CLinkedIn, с более чем тремя сотнями миллионов пользователей, может стать значительно более полезным сервисом для компаний и лиц, ищущих работу, в результате своей последней сделки по приобретению стартапа Careerify, о котором было объявлено 16 марта.

Программное обеспечение Careerify использует аккаунты социальных сетей сотрудников компании-клиента, чтобы подыскивать подходящих по квалификации сотрудников на замещаемые вакансии среди контактов сотрудника. Еще одной своей функцией Careerify, в свою очередь, помогала работающим сотрудникам увидеть свободные должности в компании, для повышения лояльности сотрудников за счет более прозрачной возможности карьерного роста. В рамках LinkedIn, инструменты Careerify могут расцвести с новой силой на основе огромной, по меркам стартапа, пользовательской базы LinkedIn.
Читать полностью »

В день числа Пи (3.14, если кто забыл) Collegehumor разместили Неразумно Длинную Песню про Число Пи. Изначально планировалось пропеть ВСЕ цифры числа, но хватило их всего на 13 минут. Не смотря на это, данная песня остается самым продолжительным произведением искусства про π на сегодняшний день!


Читать полностью »

Довольно перспективный способ реинкарнации придумал испанец Мартин Азуа.

Дизайнер создал биоурну, благодаря которой после смерти можно будет перевоплотиться в любое дерево. Устройство изготовлено из разлагающегося со временем сырья.

Создана биоурна, которая превратит умершего человека в дерево

Читать полностью »

Бельгийским ученым удалось доказать, что смартфоны затормаживают умственные способности человека при решении логических задач.

В ходе проведённого эксперимента 660 участникам было предложено заполнить анкеты, состоящие из вопросов о когнитивных навыках и способностях, а также об отношении респондентов к мобильным устройствам.

Смартфоны делают людей глупее,   ученые

Читать полностью »

Последняя порция снимков, сделанных нашим корреспондентом в павильоне SilverStone на CeBIT 2015, включает изображения других изделий, которые, помимо корпусов, производитель привез в Ганновер.

Это, в частности, жидкостные системы охлаждения SilverStone Tundra TD02-E и TD03-E, о которых мы рассказывали в конце февраля.

На втором фото — низкопрофильные вентиляторы серии SilverStone ArgonЧитать полностью »

Рекламный рынок готовится к анонсированию компанией Facebook инструмента, позволяющего разработчикам узнать, сколько людей скачало приложение по объявлению. Эта технология поможет Facebook укрепить позиции в рекламной индустрии.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js