Архив за 17 марта 2015

Выход iojs сподвиг меня на изучение функций, которые уже стали стабильными в v8, в частности нативным промисам и генераторам, которые можно превращать в корутины. Удивился, что на Хабре нету статьи посвященной тому как самому сделать еще одну имплементацию coroutine через генераторы и понять, что же на самом деле происходит в co/bluebird. Чтобы начать пользоваться без страха перед магией coroutine прошу под кат.
Читать полностью »

«Много обсуждались макеты дизайна автомобилей полиции. Созданный на компьютере проект — это одно. Вживую выглядит совсем иначе», — написал журналист и добавил фото. Напомним, 6 марта Министерство внутренних дел Украины предложило всем желающим принять участие в разработке дизайна оформления оперативного автомобиля для новой патрульной полиции.Читать полностью »

Величайший американский изобретатель Томас Эдисон, прославившийся созданием фонографа, хотел разработать прибор для общения с духами.

Они с инженером Уильямом Уолтером Динуидди даже заключили договор, согласно которому тот, кто первым умрёт, попытается отправить другому послание с потустороннего мира.

Эдисон хотел создать прибор для общения с духами

Читать полностью »

После долгого игнорирования смартфонов, японская Nintendo объявила об изменении своей политики. Компания намерена выпустить игры на базе своих классических героев (таких, как Марио) для мобильных платформ.

Из-за отличий в органах управления, простое портирование игр не имеет смысла, считают в Nintendo. Переработкой игр для новых платформ Читать полностью »

Нескучные выходные или «тачка на прокачку» - 1Некоторое время назад я сказал: "«Тюнить» авто лично мне как-то не интересно...", но «никогда не говори „никогда“». Звезды встали в таком порядке, что пришлось экстренно сменить машину Peugeot 307sw на Mazda5.

Машина ездит, все хорошо, но некоторые «плюшки», которые были в прежней машине штатно, почему-то отсутствовали в текущей.

Одна из таких полезных вещей — парктроник. Установка парктроника не является проблемой, но вот как-то «неродной» дисплей парктроника меня в салоне не устраивал. Внутренний перфекционист был жутко против «чужеродного тела».
Читать полностью »

На открывшемся сегодня мероприятии GPU Technology Conference глава компании Nvidia Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) рассказал об архитектуре GPU следующего поколения, известной под условным названием Pascal. Как утверждается, она позволит десятикратно ускорить работу приложений глубокого обучения по сравнению с их работой на процессорах, построенных на нынешней архитектуре Maxwell.

Генеральный директор компании, лидирующей на рынке дискретных графических процессоров для ПК, раскрыл некоторые детали плана дальнейшего развития архитектур GPU.

В мире есть много мест, с которыми связаны трагические события, ставшие популярными туристическими достопримечательностями. Множество туристов посещают места массовых казней, стихийных бедствий и катастроф. Почему люди выбирают такие места для своих путешествий? Чтобы отдать дань памяти и уважения или просто из любопытства? Эту тему решил изучить фотограф Амбруаз Тезенас и создал фотопроект под названием «Я был здесь» («I Was Here»). Смотрите самые трагические достопримечательности мира.

Компания EVGA подготовила сразу три модели 3D-карт на базе представленной несколько часов назад 3D-карты Nvidia GeForce GTX Titan X.

Одна из них, получившая каталожный индекс 12G-P4-2990, не отличается от референсного образца.

EVGA подготовила три варианта 3D-карты GeForce GTX Titan X, включая вариант с водоблоком

Читать полностью »

Манифесту GNU исполнилось 30 лет - 1

Ричард Столлман, который опубликовал манифест GNU в марте 1985 года, говорил: «С программным обеспечением либо пользователи контролируют программу, либо программа контролирует пользователей».

Unix, одна из первых операционных систем, была разработана между концом 60-х и началом 80-х специалистами AT&T Bell Laboratories и различных университетов по всему миру. Совместный продукт, который создавали в атмосфере всеобщего сотрудничества, обмена кодом и hfljcnb открывшимся возможностям. Причиной тому было соглашение между AT&T и министерством юстиции, которое ограничивало коммерческие интересы AT&T в обмен на завершение антимонопольного расследования. Но это соглашение прекратило действие в результате распада AT&T в 1982 году, так что началась продажа коммерческих копий Unix без исходного кода. Это событие огорчило многих в индустрии, и одним из них был Ричард Столлман, молодой программист, работавший в лаборатории искусственного интеллекта Массачусетского технологического института.
Читать полностью »

Центр правительственной связи Великобритании построил кластер из 66 Raspberry Pi - 1

Центр правительственной связи Великобритании, который можно назвать аналогом NSA, разработал кластер из 66 мини-ПК Raspberry Pi. Цель, с которой кластер был разработан, озвучена, как «образовательная». К сожалению, представители органа это не расшифровывают, но проект действительно интересный. При этом в самом Центре использовать кластер для взлома кодов или мониторинга телефонных сетей не собираются.

Скорее всего, кластер был создан в рамках внутреннего исследовательского проекта, в ходе которого трое неназванных работников Центра решили создать собственный кластер из Raspberry Pi. Базовым унитом кластера служит восемь объединенных в сеть устройства, причем унит получил собственное название — «OctaPi». Размер юнита старались сделать оптимальным, принимая во внимание геометрический размер, энергопотребление, охлаждение и т.п. У каждого юнита есть LED-дисплей.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js