Архив за 18 марта 2015

twi

Компания планирует сделать контент, созданный пользователями, доступным для широких кругов, начиная от магазинов и заканчивая полицейскими, участвующими в пресечении беспорядков.

Представьте себе, что вы собираетесь лететь на самолете, чтобы увидеть вашего новорожденного внука. Только вы поднимаетесь на борт самолета, как экипаж называет вас по имени-фамилии и поздравляет с пополнением в семье, а за спинкой кресла перед вами, лежит погремушка в подарочной упаковке с символикой авиакомпании.
Читать полностью »

Для разработки надо идти в ногу со временем, и хорошее место узнать что-то новое и получить ценный опыт — концеренции и мастер классы. Я вот решил собрать некоторые значащие конференции и их видеоканалы с выступлениями. Старался не включать мелких конференций, слишком отдалённых от программирования (по PM и маркетингу), или не выкладывающих видео.

К сожалению некоторые конференции

  • заказывают сторонних людей, которые выкладывают всё на свой канал вместе с другими конференциями или личным хламом;
  • встраивают в свой сайт без возможность шаринга, а порой и вообще закрывают под ключ или с оплатой;
  • не выкладывают материалы и трёхлетней давности;
  • не заботятся о качестве видео — тёмный зал, совершенно не видно презентации, нет монтажа, неполадки со звуком, неслышно вопросов и т.п.

Понятно что у организаторов своя бизнес-модель и возможности, но хочется унифицировать и мотивировать организаторов относиться к докладам и их авторам с уважением, выкладывать видео со временем, синхронизировать со слайдами.

С видео Без нормального видео

Читать полностью »

Enlight   многофункциональный фоторедактор для iPhoneВладельцев iPhone порадовали новым фоторедактором под названием Enlight, который совмещает в себе оригинальные инструменты для обработки изображений.

При помощи программного обеспечения можно выравнивать и кадрировать снимки, применять разные фильтры, создавать коллажи и украшать всевозможными декоративными элементами.

Японская компания Nintendo совместно с разработчиками из DeNA займётся созданием игр для смартфонов.

Это будут новые и оригинальные игры, оптимизированные под функциональность мобильных устройств. В Nintendo объяснили, что под «оригинальными играми» подразумевается разработка продуктов в соответствии с текущим рынком, которые могут включать как знакомых персонажей, так и новейшие франшизы.

Nintendo создаёт игры для смартфонов

Читать полностью »

Российский сервис онлайн–знакомств Loveplanet в следующем месяце выходит на турецкий рынок, пишет ТАСС со ссылкой на генерального директора "Медиамира" Александра Кононенко, под управлением которого находится Loveplanet и другие непрофильные активы медиахолдинга РБК.

Читать полностью »

Российский сервис онлайн–знакомств Loveplanet в следующем месяце выходит на турецкий рынок, пишет ТАСС со ссылкой на генерального директора "Медиамира" Александра Кононенко, под управлением которого находится Loveplanet и другие непрофильные активы медиахолдинга РБК.

Читать полностью »

Angular 2.0.0-alpha для тех, кто не в силах ждать - 1
Совсем недавно(5-6 марта) прошла конференция ng-conf, и много докладов на ней было посвящено грядущему релизу Angular 2, на нескольких из них даже показали альфа версию. Конечно же после прослушивания очень захотелось опробовать его лично. Если вам тоже не терпится — прошу под кат.

В этой статье мы разберёмся, где взять билд альфа версии Angular 2.0, создадим на нём небольшое приложение — To-do list, и запустим его в браузере без полной поддержки ECMAScript 6.
Читать полностью »

Skylines: новая игра вместо умершего SimCity - 1

Две недели назад EA закрыла игровую студию Maxis, которая 25 лет выпускала легендарный симулятор города SimCity. Но свято место пусто не бывает. Буквально через несколько дней после этого маленькая финская компания Colossal Order выпустила потрясающую игру Cities: Skylines.
Читать полностью »

Александр Венедюхин покинет пост руководителя аналитической группы Ru-Center в пятницу, об этом он сообщил на своей странице в Facebook. В компании Александр проработал девять лет, которые он описал как «бесценный опыт», который позволил взглянуть ему на самые глубинные планы Рунета.

Встретил интересных людей, узнал много нового. Даже написал несколько книг. Вообще, Читать полностью »

Миссия отправки первых людей на Марс может быть обречена на провал, а основная причина этого кроется в непрофессиональной организации. Такое мнение о проекте в интервью изданию Irish Independent высказал один из его финалистов, Джозеф Рош.

Финалист Mars One: проект обречен на провал

По словам ирландского астрофизика, у организаторов голландского некоммерческого фонда Mars One имеются серьезные финансовые проблемы, и они надеются получить средства на колонизацию Марса от самих кандидатов.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js