Архив за 19 марта 2015

Оказывается, проекту Cogeian Systems в этом месяце будет 12 лет. Вот я и решил поделиться своим накопленным за это время опытом. Надеюсь, кому-нибудь он поможет.

1) Иногда полезно отказываться от работы

Я верю, что фриланс и консалтинг — это как солнечный свет. Его хватит всем. Но иногда это не очевидно. Иногда ипотека поджимает, а доходов нет. В такие моменты всегда появляется «адский клиент», почуяв вашу слабость и отчаяние, приманивая вас крупным чеком — если только вы сможете справиться с его наглостью, идиотизмом и склонностью к микроменеджменту.

Я бы не стал советовать пропускать платежи по ипотеке, но посоветую следующее: если вам сразу сильно не понравился клиент, спросите себя, насколько вам действительно нужна эта работа? Иногда она оказывается не настолько критичной, чтобы из-за неё страдать. Конечно, легко так говорить, если у вас большая клиентская база – и я надеюсь, что она у вас появится.
Читать полностью »

12-я серия видеоигры Battlefield Hardline, создаваемой компанией Visceral Games, получила довольно низкие оценки игровой прессы.

От популярного игрового сервиса Metacritic игра, релиз которой состоялся 17 марта, получила 76 баллов из 100 — это на 12 баллов меньше, чем у Battlefield Bad Company 2 и на 13, чем у Battlefield 3.

Battlefield Hardline — худшая игра серии

Такие именитые игровые издания как Gamespot и Polygon оценили игру на 7 баллов из 10, а IGN и менее популярные сервисы дали игр по 8 баллов.

Читать полностью »

Что такое rivulet.audio?

rivulet.audio – новый способ скачивания и прослушивания музыки. Вы создаёте плейлисты, а программа автоматически находит музыкальные файлы в торрентах. Этими плейлистами можно делиться с другими и публиковать где угодно, потому что они не содержат нелегального контента сами по себе, и в них нет информации о том, где можно нелегально скачать песни. Когда кто-либо импортирует ваш плейлист, его клиент автоматически начинает поиск торрентов и проигрывает песни. Исходный код проекта открыт.

Демо

(эти сайты не имеют отношения к авторам проекта rivulet.audio)

http://178.62.36.48:9074
http://104.236.128.155:9074
http://107.170.89.163:9074
Читать полностью »

Apple – крупнейший в мире производитель. Когда-то нужно было уточнять «потребительской электроники», но в последнем квартале Apple каждые 24 часа выдавала такое количество айфонов, которое по весу сравнится с Боингом 787. Добавьте все остальные продукты, и вы увидите, что по поставкам компания Apple – одна из самых крупных.

Но Боинг с удовольствием проводит экскурсии по своей фабрике в Everett, WA, а вот Apple своё производстве держит в секрете. Поэтому нам всем очень интересно, каким же образом компании удаётся производить такие качественные продукты в таком количестве.

В статье подробно описано то, что мы видим в видеороликах с сайта Apple's Watch Craftsmanship.
Читать полностью »

Фареры захлестнула волна туристов в ожидании полного солнечного затмения - 1
Турист смотрит плакаты с изображением солнечного затмения в туристическом центре города Торсхавн, административного центра Фарерских островов

Крошечные Фареры переживают большое историческое событие. Ещё за несколько лет номера во всех гостиницах были заранее забронированы. А сейчас туда приехало такое количество туристов с камерами и телескопами, какого местные жители не видели никогда в жизни.

Эта группа из 18 каменистых островов между Шотландией и Исландией стала одним из немногих мест на земном шаре, откуда можно наблюдать полное солнечное затмение 20 марта 2015 года.
Читать полностью »

Примечание от переводчика: я серверный Java-программист, но при этом так исторически сложилось, что работаю исключительно под Windows. В команде все сидят в основном на Mac или Linux, но кто-то же должен вживую тестировать веб-интерфейсы проектов под настоящим IE, кому как не мне? Так что я уже довольно много лет использую его и по рабочей необходимости, и — в силу лени — в качестве основного браузера. По-моему, с каждой новой версией, начиная с девятой, он становится всё более и более достойным, а Project Spartan и вовсе обещает быть отличным. По крайней мере, в технологическом плане — на равных с другими. Предлагаю вашему вниманию перевод статьи из блога разработчиков, дающей некоторые основания на это надеяться.
image

Обеспечивая совместимость с DOM L3 XPath

Поставив перед собой задачу обеспечить в Windows 10 по-настоящему совместимую и современную веб-платформу, мы постоянно работаем над улучшением поддержки стандартов, в частности, в отношении DOM L3 XPath. Сегодня нам хотелось бы рассказать, как мы этого добились в Project Spartan.
Читать полностью »

Шоу Звук #20 — Подкаст об аудиотехнике и экосистеме звука - 1С вами «Шоу Звук» – передача для тех, кто живет, работает, отдыхает и передвигается, слушая любимую музыку или подкасты. В этом шоу мы говорим простыми словами об устройствах и технологиях, разбираемся с принципами их работы и знакомим вас с экосистемой хорошего звука от А до Я.

В 20-м выпуске вас ждет беседа Тимофея (timshick) с основателем и генеральным директором Аудиомании, Артемом Фаермарком, который приоткроет для вас дверь в мир производства аудиосистем.
Читать полностью »

Подушка безопасности спасает тысячи жизней автомобилистов. Важно, чтобы она не просто раскрылась, а сделала это вовремя. Что будет, если подушка безопасности раскроется на сотую долю секунды позже, смотрите далее.

Что будет, если подушка безопасности раскроется на сотую долю секунды позже

Читать полностью »

Некогда самый популярный интернет-браузер прекращает свое существование.

Представители компания Microsoft официально подтвердили прекращение существования некогда самого распространённого интернет-браузера Internet Explorer.

В Microsoft официально объявили о смерти Internet Explorer

Читать полностью »

Два дня назад Терри Майерсон (Terry Myerson), руководитель подразделения операционных систем в Microsoft, сообщил в телефонном интервью Reuters сенсационную новость: бесплатный апгрейд на новую Windows 10 получат обладатели не только лицензионных, но и нелицензионных версий Windows 7 и 8!

Как и правопослушные граждане, нарушители смогут в течение года использовать Windows 10 совершенно бесплатно, после чего их попросят оплатить подписку.

Однако, вчера представитель Microsoft в заявлении для издания Polygon уточнилЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js