Архив за 29 марта 2015

Когда над проектом работают десятки человек, то трудно уследить за тем, кто чем занимается. Если же команда распределена по странам и/или городам, то составить представление о том, чем занимаются люди из другого города и/или другой страны, становится ещё сложнее.

Цели и задачи

  1. Своевременно обнаруживать препятствия, с которыми столкнулись инженеры при выполнении своих заданий.
  2. Находить зависимости между заданиями разных инженеров.
  3. Своевременно определять, какой задачей занимается инженер – той, что поставил ему менеджер или ведущий программист, или той, что он выдумал себе сам.
  4. Объективно оценивать результаты работы каждого сотрудника.

Читать полностью »

Есть умные часы, умные сумки, умные телефоны. Набираются «интеллекта» самые разные вещи. Обувь не исключение.

За примерами далеко ходить не надо. Разработчики Анируд Шарма и Криспиан Лоренс придумали весьма полезные кроссовки Lechal.

Уникальные кроссовки не дадут заблудиться

Они «подсказывают» владельцу верное направление. С помощью вибрации, когда нужно повернуть.

Читать полностью »

Недавно была выпущена первая бета версия тестового фреймворка NUnit v3. Кроме всего прочего, эта версия реализует параллельное выполнение тестов (практически «из коробки»). Я решил проверить как это работает на одном реальном проекте и обнаружил, что новая версия nunit-а не поддерживает часть используемых вещей предыдущих версий. В частности предлагается вместо аттрибута ExpectedException использовать Assert.Thorws или Assert.That.
Независимо от релиза этой беты, в одном из проектов начал использовать модель Assert.That вместо всех остальных методов и атрибутов nunit-а.

Под катом небольшой опыт перевода аттрибута ExpectedException в модель Assert.That.
Читать полностью »

В комментариях к моей прошлой статье о способах защиты от неправильного подключения полярности источника питания меня неоднократно корили за то, что не упомянул способ защиты с использованием самовосстанавливающегося предохранителя. Чтобы исправить эту несправедливость поначалу хотел просто добавить в статью дополнительную схему защиты и короткое к ней пояснение. Однако решил, что тема самовосстанавливающихся предохранителей заслуживает отдельной публикации. Дело в том, что устоявшееся их название не слишком отражает суть вещей, а копаться в даташитах и разбираться в принципе работы при применении таких “элементарных” компонентов, как предохранитель, часто начинают уже после того, как начала глючить первая партия плат. Хорошо если не серийная. Итак, под катом вас ждёт попытка разобраться, что же это за зверь такой PolySwitch, оригинальное название, кстати, лучше отражает суть прибора, и понять с чем его едят, как и в каких случаях имеет смысл его использовать.
Самовосстанавливающиеся предохранители. Мифы и реальность - 1
Читать полностью »

Доброго времени суток, уважаемые читатели. За последнее время я увидел несколько интересных и полезных инструментов/библиотек/событий, которыми хочу поделиться с Хабром.

Learn X in Y minutes

Несколько интересностей и полезностей для веб-разработчика #41 - 1
Бесценный ресурс для многих опытных и начинающих программистов. Данный проект содержит набор кратких руководств по нескольким десяткам языков программирования, где очень емко изложены характерные особенности каждого из них. Понимание основных принципов, безусловно, упрощает знакомство с синтаксисом и ускоряет время до появления первых результатов, с новым и иным способом описания ваших мыслей. Радует, что многие материалы переведены на русский язык.

Кстати еще есть Hyperpolyglot, где наглядно показаны различия между инструментами и языками программирования в таблицах.

Читать полностью »

Французские специалисты спроектировали «солнечные зонтики», которые, получая энергию от фотоэлектрических преобразователей, обеспечивают тёплые и комфортные условия.

В зонтики, снабжённые изолирующим покрытием, встроены датчики слежения, солнечные батареи и термодинамические солнечные панели.

Парижские кафе оснастят экологичными солнечными зонтиками

Читать полностью »

PHP-Дайджест № 59 – интересные новости, материалы и инструменты (16 – 29 марта 2015) - 1

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку со ссылками на новости и материалы.

Приятного чтения!
Читать полностью »

Это видеозаписи презентаций на стендах, которые мы сняли на нашей выставке. Почти все видео — это живые демонстрации того, о чем говорит докладчик, с инструкциями где и как искать новые возможности представляемых решений, а также те «фишки», о которых мало кто знает из интеграторов и заказчиков, как в программных продуктах, так и в обновлениях оборудования.

Итак, у нас в программе:

  1. Презентация HP Gelion
  2. VDI решения VMware, обзор обновления Horizon 6
  3. Обзор обновлений оборудования Extreme Networks
  4. Малоизвестные возможности Windows Server 2012R2, Office 365, Мicrosoft Azure
  5. Обзор программы ZyXEL Wireless Optimizer
  6. Интерактивное решение MagicIWB от Samsung для бизнеса и образования
  7. Обзор IBM SmartCloud Storage Access
  8. Обзор решения EMC ViPR SRM
  9. Решения Dell для виртуализации рабочих столов

Под катом каждое видео в отдельном окне с более подробными аннотациями.Читать полностью »

image
Опыт поиска работы на бирже Elance разгорелось горячее обсуждение темы способов конкуренции с индийцами и пакистанцами на площадках сайтов для фрилансеров. В продолжение этой темы публикую свой вольный перевод статьи Евгения Розинского о проблемах краудсортинга в Индии. По словам Евгения он имеет 15 летний опыт в этой области и знает о чём говорит. Это взгляд из США, со стороны работодателей. Статья была опубликована ещё в 2013 году, но проблемы которые в ней рассматриваются сегодня стали ещё более актуальными.
Индийский ИТ-аутсорсинг стал бизнесом, который поставлен на поток. Бизнесом без каких-либо инноваций Единственным сомнительным плюсом которого является дешевизна. Но не миф ли это?
Это не попытка написать научную статью или предсказать будущее. Это просто личное мнение, сложившиеся у меня на основе более чем 15 лет работы с различными поставшиками услуг в Индии и по всему миру. Не стоит рассматривать статью как попытку сформировать стереотип для каждого сотрудника страны с населением 1,2 миллиарда человек. На протяжении многих лет мне посчастливилось работать с блестящими индийскими инженерами и менеджерами, как в Индии, так и в США. Этой рецензией я пытаюсь описать индустрию аутсорсинга Индии в целом и отметить характерные проблемы с которыми мы сталкиваемся в качестве клиентов, а не людей, работающих там.
Мои выводы и предположения базируются на том, что многие компании переходят к более гибким стратегиям разработки, в которых процесс принятия решений и способность адаптироваться является ключевой.
Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на полезные ресурсы, интересные материалы и IT-новости. Сегодня в слегка сокращенном варианте.

Дайджест интересных материалов из мира веб-разработки и IT за последнюю неделю №153 (22 — 29 марта 2015) - 1
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js