Архив за 01 апреля 2015

Продолжаем изучать, чем же отличается неньютоновская жидкость от обычной. В первой части мы получили образец, а сейчас попробуем поиграться с ним. Автор дорвался до таймлапса и высокоскоростной съемки, так что будет злоупотреблять этими художественными приемами. Все опыты длятся от 5 минут до часа, внимания они почти не требовали. Включил камеру, через час выключил.

Игры с хендгамом - 1


Читать полностью »

image

В этой новости причудливо смешались изобретение 17 века, его улучшение из 19 века, забота о возобновляемой энергии из 20-го века и новинка века 21-го. Всё это соединилось в занимательном устройстве, созданном немецким авиаинженером Андреасом Хаузером. Охарактеризовал он свой проект как первый в мире двигатель Стирлинга на солнечной энергии, напечатанный на 3D-принтере.

Шотландский священник и изобретатель Роберт Стирлинг запатентовал свою версию теплового двигателя в 1816 году. Он улучшил и доработал конструкцию двигателей, прототипы которых были известны, по крайней мере, с 17 века.
Читать полностью »

У пользователей Google Maps в Москве появилась возможность вызвать такси Uber прямо из диалога построения маршрута. Поездка на такси предлагается при выборе передвижения общественным транспортом:

Screenshot_2015-04-01-12-45-01-1
(скриншот читателя Roem.ru)

Читать полностью »

У пользователей Google Maps в Москве появилась возможность вызвать такси Uber прямо из диалога построения маршрута. Поездка на такси предлагается при выборе передвижения общественным транспортом:

Screenshot_2015-04-01-12-45-01-1
(Читать полностью »

image

Агенство NASA сделало доступным через интернет специальное веб-приложение Vesta Trek, предназначенное для исследования астероида Веста. Принцип работы приложения очень похож на веб-версию Google Earth — снимки Весты, покрывающие некоторую часть астероида, можно перемещать по экрану, масштабировать и кликать по отмеченным точкам для получения информации об объекте. Кроме того, доступна эффектная возможность рассмотреть астероид в 3D-режиме со всех сторон. Для абсолютно незнакомых с темой предлагается получить быструю справку, однако она только на английском языке.
Читать полностью »

Здравствуйте!

Сегодня мы приступаем к изучению и сборке готового проекта от команды Unity 3d под названием Survival Shooter.

При детальном изучении проекта мы коснемся таких игровых аспектов в изучении, как новая UI (версия Unity 3d 4.6), создание скриптов для движения камеры, управления игровым персонажем, точки спауна врагов и многое другое.

Рассмотрим виды анимации и ее логического применения с помощью Animator Controller.
Читать полностью »

Поздний час, половина первого…

Так выходит, что мы частенько собираемся у Веры. У нее всегда по-домашнему уютно и тепло. И если атмосферу мы создать можем в любом месте, то с обстановкой сложнее. А здесь еще и бюджетно :)

Первым делом определились в необходимости составления регламента встречи. Начали с тайминга – окончание в 5 утра, обязательные перерывы. Ваня вспомнил про методику Pomodoro – идея всем понравилась, и мы ее тут же применили.
Читать полностью »

Привет, гиктаймс! Мы живём в очень интересное, но в то же время очень неспокойное время – опасности могут подстерегать буквально на каждом углу, причём даже тех, кто никак не привлекает к себе внимание. Ходить всё время с травматическим пистолетом, топором или бейсбольной битой? Возможно, это как-то поможет в преодолении некоторых тёмных переулков или даже целых неблагоприятных районов, но в то же время может вызывать ряд вопросов у всяких полисменов. Оно вам надо? В сегодняшней подборке мы поговорим про палку для селфи, Nokia 3310 и прочий арсенал, который не привлечёт к себе лишнего внимания, но в то же время поможет в трудной ситуации.

Джентльменский набор XXI века: как постоять за себя - 1
Читать полностью »

Получить «электронное гражданство» Эстонии с первого апреля можно в посольствах и консульствах Эстонии в Москве, Санкт-Петербурге и Пскове. Сейчас процедура подразумевает два визита: для подачи заявления и для получения результатов. Но в мае заработает приём электронных заявлений через интернет.

Эстония объявилаЧитать полностью »

Углеродная пыль могла «закоптить» Меркурий - 1
Учёные предполагают, что напыление углерода от проходящих мимо комет окрашивало Меркурий в черный цвет на протяжении миллиардов лет.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js