Архив за 03 апреля 2015

Добрый день, хаброжители,

Статьи посвящены тому, как я справляюсь с поддержкой приложений, которые прошли не через одну версии, писались в разное время и разными людьми. Надеюсь, они помогут и другим iOS разработчикам.

  1. Облегчаем поддержку iOS приложения. Часть 1 — не отрываясь от Xcode
  2. Облегчаем поддержку iOS приложения. Часть 2 — локация и сеть
  3. Облегчаем поддержку iOS приложения. Часть 3 — падение и логи

В первой статье я поделился своим опытом работы с трудно воспроизводимыми багами. В этой статье я расскажу, как можно поступить с багами, которые связаны с сетью или локацией. Тех, кого интересует эта тема, прошу под кат.
Читать полностью »

Прямо сейчас в Индии претворяется в жизнь $18-миллиардный план по обновлению инфраструктуры для сети. Единственные, кто этому мешают — местные макаки, передаёт Reuters. Милые животные поедают оптоволоконные кабели и рвут их.

Особенно страдает 3000-летний святой город Варанаси, его атакуют стаи голодных обезьян, ненавидящих прогресс. Так как обезьяны, Читать полностью »

Разработка роботов, чье поведение и движение максимально схоже с поведением и движениями настоящих представителей животного царства представляется гораздо более сложной задачей, по сравнению с разработкой «очередного» «Азимо» или «Атласа». Об изобретениях инновационной компании Festo мы рассказываем уже далеко не в первый раз.

Новинки от робототехнической компании Festo поражают воображение

Читать полностью »

Cisco собирается приобрести Embrane - 1

Cisco планирует приобрести Embrane — разработчика платформы управления жизненным циклом для сетевых сервисов. Компания объясняет свой шаг тем, что в наше насущной потребностью стало построение облака.
Читать полностью »

Что, если времени нет, все существует в настоящий момент и это фундаментальный принцип Вселенный, который наши ученые до сих пор пытаются понять? Времени не существует, и квантовая теория только подтверждает это? Некоторые вещи ближе к вам во времени, некоторые дальше, точно так же, как в пространстве. Но идея того, что время течет вокруг нас, может быть настолько же абсурдной, как и текучесть пространства.

Что, если времени просто нет, не было и не будет?

Читать полностью »

Елена Мизулина через своего представителя передала Ведомостям информацию о приостановке работы над законопроектом о предварительной фильтрации рунета. Основные причины: не определено, кто будет финансировать реализацию законопроекта, и как это сделать технически. Если эксперты отрасли прояснят эти вопросы — работа продолжится.
Читать полностью »

Китай, как и Япония, собирается запустить в космос солнечную электростанцию размером больше, чем МКС. Станцию планируется разместить на высоте 36 000 километров над поверхностью Земли. Китайские ученые считают, что это позволит решить энергетический кризис на нашей планете.

Китай разместит на орбите огромную электростанцию

Читать полностью »

Мы, наконец, закончили межевание первого блока участков. Вместо обещанных подрядчиком трех месяцев на этот процесс ушел ровно год. Зато, начиная с этого момента, мы можем официально продавать участки. Как и заявляли, ровно по себестоимости. В этой статье мы публикуем детальный расчет себестоимости участков и итоговые цены на них.
Читать полностью »

Микробиологи из вашингтонского университета 2 апреля опубликовали работу, посвящённую успехам, достигнутым на фронте борьбы с раком. Их вакцины, генетически приспособленные к конкретным пациентам, помогли запустить в организме иммунную реакцию на клетки рака кожи.

В этом исследовании учёные расшифровали геномы опухолей, а также геномы самих пациентов. Это помогло им определить неоантигены – протеины, расположенные на поверхности раковых клеток. Поскольку этих протеинов может быть большое количество, учёным пришлось потрудиться, чтобы вычислить, какие именно протеины вызовут наиболее сильную иммунную реакцию.
Читать полностью »

Нам кажется, что хорошие времена будут длиться вечно и нам не стоит экономить энергию. Но энтропия растет, и в конечном итоге благодаря ей в нашей Вселенной не останется полезной энергии. Благодаря вкладу поколений динозавров и их друзей-растений, у нас есть топливо, которое можно сжигать.Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js