Архив за 10 апреля 2015

В настоящее время все больше и больше людей используют сеть Интернет как основной источник получения информации. Почти у всех есть доступ к компьютеру, подключенному к Интернету, дома либо на рабочем месте.

Любой пользователь, который ищет что-то конкретное в Сети, стремится получить достаточно подробную информацию, фотографии, видео о продукте или услуге, которые ему необходимы. Таким образом, профессионально построенный и хорошо оптимизированный сайт с уникальным и привлекательным дизайном позволит представить себя или свою компанию, деятельность и услуги, которые вы предоставляете, в выгодном свете. С течением времени все больше и больше людей узнают о вашем бизнесе. Читать полностью »

«В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желание — это тысяча возможностей,
А нежеланье — тысяча причин!» Э.А. Асадов

Несколько лет назад по сети гулял рассказ о девушке, которая хотела купить себе такой автомобиль, чтобы не как у всех, чтобы и марка, и цвет были если и не эксклюзивными, то хотя бы редко встречающимся. Выбрала и купила она себе синюю мазду. Стоило выехать на автомобиле из салона, как вокруг нее были одни синие мазды.

Вывод из этого рассказа напрашивается следующий: часто мы не замечаем очевидных вещей, не видим хороших возможностей, если о них не знаем, не фокусируемся на них; но стоит на что-то обратить более пристальное внимание, как это начинает постоянно маячить перед глазами. В психологии есть даже научное название у данного эффекта, но я его запамятовал. С легкой руки той самой девушки буду использовать определение «Правило Синей Мазды».

Синяя Мазда или как привлечь возможности - 1Читать полностью »

SSTV или телевидение с медленной развёрткой (Slow-scan television) — это передача изображения по узкополосным радиоканалам в диапазонах КВ или УКВ. Передача одного кадра может длиться до нескольких минут и, конечно, это трудно назвать привычным телевидением, скорее это факс. Тем не менее радиолюбители достаточно активны в этом виде связи.

В эту субботу, 11 апреля 2015 года с 13.00 (10:00 UTC) и до 0:00 (21:00 по UTC) по Москве с борта МКС будет осуществляться передача SSTV в ознаменование 54-й годовщины полета Ю.Гагарина.
Передачи с МКС происходят регулярно и посмотреть на ранее принятые радиолюбителями изображения можно в этой галерее. При передаче будет использоваться высокое разрешение SSTV в режиме PD180 (разрешение 640x496 пикселей). Передачи будут транслироваться на частоте 145.800 МГц. В предыдущий раз 12 разных фотографий отправлялись с паузой в 3 минуты между передачами. Для приема изображения необходим радиоприемник с антенной для диапазона 2 метра и программа преобразующая звук в изображение.

image
Читать полностью »

Вычислительный центр министерства энергетики США Argonne Leadership Computing Facility (ALCF) выбрал Intel в качестве поставщика новых мейнфреймов.

Intel Federal (дочерняя компания Intel) заключила договор с ALCF на поставку двух суперкомпьютеров для национальной лаборатории. По данным The Wall Street Journal, стоимость проекта оценивается в $200 млн, к тому же впервые за более чем 20 лет, такой контракт получил производитель процессоров, а не системный интегратор.
Читать полностью »

Под впечатлением собственных исследований, статей Петра Померанцева, переписки Прокопенко и еще нескольких заметок, представил себе такой гигантский ньюсрум на Старой площади — мечту хипстеров, помесь офиса Яндекса с Digital October, Читать полностью »

Как управлять лояльности клиентов и повысить продажи с помощью социальных сетей? Какое приложение позволяет провести вечер в баре без ущерба кошельку? В какие проекты по повышению лояльности вкладываются инвесторы? Подробности в очередной главе отчета фонда Life.SREDA «Деньги будущего».

***

Читать полностью »

КРУПНЕЙШИЕ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВЕНЧУРНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ, МЛН. $:
Cardlytics, США

image

Команда учёных из Эдинбургского университета в Шотландии предложила новую гипотезу о причинах массового вымирания жизни на Земле в конце пермского периода. По их утверждению, причиной этому стало существенное закисление океанов.

Примерно 252 миллиона лет назад на нашей родной планете произошла биологическая катастрофа невероятных масштабов – вымерло 96% морских видов существ и 70% видов позвоночных. Даже 83% видов насекомых не избежали гибели – это единственный известный случай массового вымирания этих живучих существ. По геологическим меркам это случилось очень быстро – примерно за 60 тысяч лет.

Естественно, учёные предлагали множество гипотез вымирания. Некоторые обвиняют чрезвычайно сильные вулканические извержения Сибирских траппов (от шведского trappa – лестница) – такую форму принимают отложения изливавшейся магмы. Их извержение проходило одновременно с этим вымиранием видов. Другие говорят о возможном падении крупных метеоритов или о столкновении Земли с астероидом диаметром в несколько десятков километров.
Читать полностью »

Сегодня в 20.00 (по МСК) началась рассылка нового билда Windows 10 Technical Preview для некоторых смартфонов на базе Windows Phone.

Читать полностью »

На этой неделе исполнятся десять лет с того момента, когда разработчики ядра Линукса столкнулись с помехой: они больше не могли использовать свою систему контроля версий BitKeeper и никакая другая система контроля исходного кода не удовлетворяла их требованиям в плане распределённости ресурсов. Линус Торвальдс, создатель Линукса, принял вызов и пропадал в течение выходных дней для того, чтобы на следующей неделе появиться с Git. Сегодня Git используется в тысячах проектов и Git подтолкнул программирование в группах разработчиков на новый социальный уровень.

Чтобы отметить эту дату, мы попросили Линуса поделиться скрытой историей создания Git, рассказать нам что он думает об этом проекте и о его влиянии на разработку программных продуктов. Вы найдёте его комментарии ниже в тексте. За этим интервью последует неделя Git, в которой каждый день мы будем рассматривать отдельные проекты, использующие эту систему контроля версий. Ожидайте истории разработки KVM, Qt, Drupal, Puppet, Wine и многие другие.
Читать полностью »

Все знают что операции создания и удаления объектов не дешевые. Например создавать каждый раз пулю и уничтожать, довольно накладно для тех же мобильных устройств. Может стоит не уничтожать пулю, а скрывать ее. Вот решил поделится своей реализацией Pool Manager. Который использую в разных проектах, в том числе и на photon server.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js