Архив за 22 апреля 2015

Так удастся сэкономить от 50 до 90 %

Некоторые детали ракеты Vulcan будут печататься на 3D-принтере - 1
Фотография ULA

В своей ракете нового поколения United Launch Alliance планирует использовать 3D-печать для сокращения издержек производства и упрощения процесса разработки с помощью быстрого прототипирования. За счёт печати деталей из пластика и металла предполагается сократить расходы на миллион долларов в год. У уже существующей ракеты Atlas V 3D-печать снизила стоимость системы кондиционирования на 57 %.
Читать полностью »

image
Фото DHL
Amazon совместно с немецкой логистической компанией DHL попробуют провести эксперимент и будут доставлять покупки из онлайн-магазина не только на конкретный адрес, а и буквально в багажник автомобиля заказчика. Идею будут пробовать в течение этого месяца в Мюнхене и пока только с владельцами автомобилей Audi, которые дадут на это согласие.

Смысл эксперимента заключается в том, чтобы уменьшить процент возврата посылок, которые не удалось вручить адресату. В Amazon для того, чтобы избежать подобных ситуаций предлагают реализовать следующую схему. При покупке товара магазин предлагает доставку посылки не только к домой, а и предлагают положить в багажник автомобиля покупателя с тем, чтобы он получил её тогда, когда ему на самом деле это удобно.
Читать полностью »

С вами бывало такое: просыпаетесь с головной болью, берете телефон и понимаете, что в не очень трезвом состоянии написали что-либо ужасное или оскорбительное в интернете. Вы извинитесь перед человеком, которого обидели? Или просто откроете приложение, которое отыщет ваши потенциально негативные комментарии в социальных сетях и удалит их?

Создатель этого приложения был уволен из команды кандидата в президенты США Джеба Буша за твиты шестилетней давности.

image
Читать полностью »

На площадке РИФ+КИБ 2015 прошла секция «Конкуренция на мобильных: новое поле боя», где большую часть времени спикеры обсуждали монополию в целом, и дело «Яндекса» против Google, поданное в ФАС.

Позицию «Яндекса» поддержала пара ведущих. Инвестиционный менеджер ФРИИ Илья Королёв, Читать полностью »

На ночь глядя я познакомлю вас с историей изучения осознанных сновидений, расскажу о ключевых фигурах в науке, которые стояли у истоков открытия быстрой фазы сна, или REM, а также коротко поделюсь своим опытом «осознанных снов» с маской Remee

Добрый вечер!

Осознанные сновидения, фаза быстрого сна и маска Remee — можно ли управлять своими снами - 1
Читать полностью »

О закрытии сделки по продаже трети акций ЗАО «Бизнес Ньюс Медиа», издающего газету «Ведомости», сообщает «Коммерсант» со ссылкой на два источника на медиарынке и собеседника, близкого к одной из сторон:

Стороны объявят о сделке 22−23 апреля, знают собеседники «Читать полностью »

Компания Micromax выпустила один из самых недорогих смартфонов с Android 5.0. Модель Canvas Spark (Q380) оценивается всего в $80. Конечно, речь о родном рынке, но пример всё равно показателен.

С точки зрения характеристик смартфон также нельзя назвать совсем уж примитивным. Тут установлен дисплей IPS диагональю 4,7 дюйма разрешением 960 х 540 точек, прикрытый стеклом Gorilla Glass 3. В качестве сердца выступает популярная бюджетная платформа MediaTek MTK6582M. Объём оперативной памяти составляет 1 ГБ, что выделяет аппарат на фоне многих более именитых одноклассников. Флэш-памяти предусмотрено 8 ГБ.

image

За последние лет 20 появились совершенно разные типы дисплеев, включая и дисплей e-ink, который должен был заменить обычную бумагу. А что делать тем, кто делает презентации или читает лекции? Они по-прежнему рисуют фломастерами на доске или на больших бумажных «перекидушках». Да и на небольшом e-ink экране писать стилусом очень тяжело – сказывается большая задержка обновления.

Японские учёные воскресили довольно старую технологию электронной бумаги, и обещают, что её реинкарнация будет недорогой, быстрой и пригодной для изготовления в больших размерах, а вдобавок, и экономной с точки зрения потребления. Состоять она будет из недорогих и долговечных компонентов – полиакрилат, эластичный полимер на основе силикона и силиконовое масло.
Читать полностью »

«Компания Rides поглощена полностью», рассказали Roem.ru в российском представительстве компании. Сумму сделки в BlaBlaCar раскрывать отказались.

С сегодняшнего дня компания Rides будет работать под брендом BlaBlaCar. Все ее пользователи также будут мигрированы в общую базу пользователей BlaBlaCar.

С сегодняшнего дня также доступно одноименное мобильное приложение BlaBlaCar для iOS и Android для жителей Мексики. И сайт blablacar.mx

До поглощения Rides был полностью бесплатным сервисом, Читать полностью »

Портал «Спутник» к концу года выйдет из «беты» — об этом стало известно на РИФ+КИБ 2015.

Директор по коммуникациям «Спутинка» Дмитрий Чистов рассказал Roem.ru о смене статуса, про долю рынка и статистику Liveinternet.

Про выход из «беты»:

Выход из беты планируется в конце пятнадцатого года. Точнее сказать сейчас сложно, но это точно четвёртый квартал. Это отчасти внутренний процесс — с точки зренияЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js