Архив за 21 июля 2015

image

Мир вам ничего не должен – он был тут раньше вас.
— Марк Твен

Читатель спрашивает:

А почему Вселенная не сжалась в чёрную дыру сразу после Большого взрыва?

Честно говоря, я и сам об этом много думал. И вот почему.

image

Вселенная в наше время полна всего. Наша галактика — это крутой замес из звёзд, планет, газа, пыли, большого количества тёмной материи, содержащая от 200 до 400 миллиардов звёзд, и весящая в сумме в триллион раз больше, чем вся наша Солнечная система. Но наша галактика — всего лишь одна из триллиона галактик схожего размера, разбросанных по Вселенной.

image

Но как бы ни была массивна Вселенная, эта масса распределена по огромному пространству. Наблюдаемая часть Вселенной составляет в диаметре порядка 92 миллиардов световых лет, что по сравнению с границами нашей Солнечной системы трудно себе представить. Орбита Плутона и других объектов пояса Койпера составляет 0,06% от светового года. Поэтому у нас есть огромная масса, распределённая по огромному объёму. И хотелось бы представить, как они соотносятся друг с другом.
Читать полностью »

21 июля 2015 года пресс-служба Роскосмоса подтвердила ТАСС уход Мильковского с поста генерального директора ФГУП «ЦНИИмаш» по собственному желанию. Исполняющим обязанности гендиректора назначен Олег Горшков, ранее — проректор Московского физико-технического института (МФТИ) по научной работе.

image
Александр Мильковский
Читать полностью »

В России создается устройство, которое, по словам его разработчиков, может помочь слепым людям жить полноценной жизнью. Авторами проекта выступили люди, неравнодушные к проблемам инвалидов по зрению. Система vOICe наделяет незрячего человека так называемым суррогатным зрением, которое позволяет ориентироваться в пространстве без посторонней помощи, передает издание «Supreme2.ru«.

1

Читать полностью »

Как стало известно, 1 августа фотосервис Google+ прекратит работу, передает издание «Supreme2.ru«.

Фотосервис Google+ останавливает свою работу - 1

Данной информацией поделились с общественностью представители американской корпорации.

Причина прекращения работы связана с запуском нового ресурса Google Photos.

Первым делом доступ к старому сервису закроется для обладателей Anroid-устройств, а затем и для владельцев других операционных систем.

Читать полностью »

Компания Adata представила новую серию флэшек под индексом UV140. Новинки заключены в корпус из практичного матового черного пластика и лишены движущихся элементов, таких как колпачок для порта или сдвижной механизм. Вместо них Adata предусмотрела цветную клипсу для одежды (синюю или красную) с проушиной для шнурка, а вот разъем USB 3.0 остался ничем не защищен.

Adata UV140

Вот уже четыре дня я стартапер ). Мне тут сразу подсказали про необходимость «крутиться в соответствующих тусовках». Пока просто брожу по ресурсам, изучаю, так сказать, ландшафт… Хотите скажу, какое впечатление производит стартаперское сообщество на абсолютного дикаря?

Песочница! На полном серьезе достаточно взрослые мужики играют в куличики! Все такие умные, серьезные и озабоченные! 80% проектов, ныне заселяющих акселераторы – раньше делались пол-года на коленке двумя студентами-ботанами. Назывались просто сайтами. Дрожащими ручонками посылались какому-нибудь Тёме Лебедеву на порку. Использовались в основном для наполнения пустого резюме при выходе на работу.

О, да! Легко говорить, ничего не сделав. И, да, мне завидно! И все же возникает вопрос к продюсерам и просто умным людям. Вся эта мифология и мыльная пена – это что, для увеличения и удержания стада? Или все сложнее?

Ну и, собственно, вернемся к основному вопросу: необходимо ли крутиться в стартап-тусовках (например, акселераторах и специализированных коворкингах) для ускорения создания и продвижения продукта?
Читать полностью »

Спускаемый аппарат Philae, в прошлом году оседлавший комету, не выходит на связь уже больше недели. Ученые пытаются выяснить причины происходящего. Последний раз зонд контактировал с Землей 9 июля, передает издание «Supreme2.ru«.

1

С четверга, 9 июля, с Philae нет связи, — заявили в Европейском космическом агентстве (ESA), которое руководит миссией. – Наша команда изучает данные, полученные в ходе последнего контакта, чтобы лучше понять ситуацию с Philae.

Читать полностью »

← Часть 4

Алексис Рингвальд (Alexis Ringwald)Алексис Рингвальд (Alexis Ringwald) — CEO обучающего стартапа LearnUp, среди клиентов которого Staples и Old Navy. С боевым настроем и открытой улыбкой она стояла в конференц-зале a16z. «Обожаю делать первый шаг в борьбе с крупной проблемой», — заявила Алексис, и начала презентацию.

«Начни с самого начала. Расскажи, где ты выросла», — приступил Бен Головиц. A16z ранее вложил немного денег в компанию Рингвальд, но большинство из основных партнёров, которым предстояло решить, готова ли она к раунду A, знали её не слишком хорошо. Горовиц привычно вынуждает стоящего перед ним основателя отложить в сторону все заготовки и перестроиться. Это такой стресс-тест, позволяющий выявить биографию, оценить гибкость и раскрыть реальную историю, стоящую за основателем.

Рингвальд тридцать один год. Задумавшись на секунду, она постепенно погрузилась в приятные воспоминания о своих ранних годах. Она рассказала, как интервьюировала безработных, и как внезапно осознала, что самая большая пропасть в стране лежит между теми, у кого есть базовые навыки для трудоустройства — способность прийти вовремя и прилично одеться — и теми, кто такими навыками не обладает. «То есть это “Моя прекрасная леди” на современный лад?» — простодушно поинтересовался Головиц. Рингвальд решительно заверила, что её процесс в трижды увеличивает шансы найти работу, и что восемьдесят два процента воспитанников LearnUp превосходят коллег на новом месте. Позже Головиц поделился своим впечатлением: «Мой общий вывод такой, что она обладает должной харизмой, волей и яростью, чтобы по праву считаться “гамельнским крысоловом”».
Читать полностью »

Клиенты продукции Apple с трудом получают доступ к сервисам данной компании, передает издание «Supreme2.ru«.

1 (2)

Из достоверных источников стало известно, что практически все пользователи по всему миру вообще не имеют доступа к App Store и iTunes Store.

Данные сведения подтверждены на главном сайте компании.
Читать полностью »

В сети появилось официальное изображение смартфона Moto G.

Цена устройства примерно 224 евро

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js