Архив за 22 июля 2015

На прошлой неделе в Калифорнии пожарные в течение двадцати минут не могли тушить пожар с воздуха из-за нескольких беспилотных летательных аппаратов. Использование воздушной техники было невозможно, так как дроны могли стать причиной аварии — это угроза не только пилотам пожарных самолетов и вертолетов, но и другим людям.

Власти Калифорнии предложили Биль, согласно которому пожарные при необходимости смогут сбивать беспилотники.

image
Пожар 17 июля 2015 года в округе Сан-Бернардино, Калифорния
Читать полностью »

CarPrice — сеть по выкупу автомобилей в день обращения (для продавцов автомобилей) или онлайн-аукцион подержанных машин (для автодилеров-покупателей) — объявила о привлечении 40 млн долларов от фондов прямых инвестиций и частных инвесторов.

Крупнейшим инвестором раунда стал Baring Vostok Private Equity Fund V. Венчурный фонд Almaz Capital, инвестор компании с ее первых дней создания, Читать полностью »

Согласно недавнему исследованию, общение с домашними животными значительно снижает уровень стресса, передает издание «Supreme2.ru«.

1 (2)

Также выяснилось, что питомцы оказывают влияние на благополучие семьи.

Общение с пушистыми зверьками положительно влияет на человеческое здоровье, и поговаривают эксперты.

Всем известно, что кошки способны лечить нервную систему человека, а собаки являются лучшими друзьями людей.

Читать полностью »

Одно из крупнейших информационно-новостных агентств мира Associated Press (AP) сегодня объявило о том, что исторический архив видеозаписей длительностью более миллиона минут появится на YouTube-канале AP. AP объединило усилия с другим британским архивом кинохроники British Movietone, в котором хранятся уникальные видео, снятые в период с 1895-го по 1986 год ещё на 35-мм плёнку.
Читать полностью »

← Часть 5
Polygon Iron Man by Kooroshication

Большинство венчурных фирм работают как гильдии: каждый партнёр работает с собственным кругом компаний, а небольшая общая команда помогает в развитии бизнеса и поиске кадров. A16z внедрил новую модель: венчурная компания. Старшие партнёры в такой компании получают порядка трёхсот тысяч долларов в год, что гораздо меньше стандартного для индустрии миллиона долларов, а остальное уходит на оплату шестидесяти пяти специалистов по ведению бизнеса, технологиям, развитию рынка, корпоративному развитию и маркетингу. A16z поддерживает сеть из двадцати тысяч контактов. Две тысячи проверенных компаний ежегодно участвуют во встречах со стартапами фонда в специальном центре по запуску проектов. Это порождает длинную цепочку сделок объёмом более трёх миллиардов долларов. Андриссен рассказывает мне: «Мы даём основателям всю супермощь нашей сети с тем, чтобы придать гиперускорение одному из основателей, превращая его в полноценного CEO в течение пяти лет.»

Четырнадцать человек, входящие в команду по подготовке сделок, обеспечивают быстрый доступ к любой новой технологии. A16z подобен костюму Железного Человека для полётов Андриссена в его воображении. Джим Брейер (Jim Breyer), который вёл первый раунд финансирования для Facebook в фонде Accel Partners, рассказывает: «Большую часть времени я провожу в попытках обрисовать будущее по точкам: каким оно будет через пять или семь лет? Но не думаю, что мои попытки можно сравнивать с работой Марка, Бена и их команды. Они разобрались в следующих поколениях аграрных технологий, умной одежды, софта для дронов, в то время как у многих из нас нет такой экспертизы и таких связей.»
Читать полностью »


Первое видео курса

Массачусетский технологический институт выложил в свободный доступ курс лекций по теме «Теория и аналитика игры в покер» (на английском языке). Доступны видеолекции, конспекты и специальные заметки по курсу. Это событие – часть программы OpenCourseWare, которая посвящена организации бесплатного доступа к избранным лекциям института для всех желающих – даже для тех, кто не учится в нём.

Помните, как в школе многие говорят: «Ну зачем мы это учим, нам это не пригодится!»?

Так вот, лекции по покеру – пожалуй, могут оказаться не просто интересными, но и весьма полезными с практической точки зрения.

Лекции ведёт магистрант института Кевин Дезмонд, который получил степень бакалавра по финансам. И, что логично, его лекции как раз рассказывают о технологиях анализа и планирования, предназначенных для максимизации выгоды от игры на деньги.

В курсе рассматриваются основы игры, наилучшие стратегии, и те важные детали, которые самоучки обычно упускают. Рассматривается анализ поведения игроков, манеры игры и прогнозы их будущих действий в зависимости от предыдущих раздач.
Читать полностью »

image

Английские астрономы, пользуясь крупнейшим чилийским радиотелескопом Atacama Large Millimeter Array (ALMA), увидели формирующиеся галактики, которые появились на заре Вселенной, в период первого миллиарда лет её существования. Раньше их изображения выглядели, как цветные точки — теперь же их портрет получился более детальным.

Через несколько миллионов лет после Большого Взрыва Вселенная была заполнена водородом. Сквозь этот туман невозможно было рассмотреть первые звёзды, которые собирались в первые галактики — поэтому настолько ранние объекты сегодня недоступны для наблюдения. Благодаря излучению, достаточно крупные объекты (звёзды, квазары, чёрные дыры, а затем галактики) постепенно рассеивали вселенский туман, и Вселенная начала становиться прозрачной для ультрафиолетового излучения.

Этот период учёные назвали эпохой реионизации. Она проходила во временном промежутке между 550 млн. лет и 800 млн. лет после Большого Взрыва.

Астрономы настраивали телескоп на восприятие свечения, излучаемого ионизированным углеродом, исходившим от облаков газа, внутри которых формировались звёзды и галактики. Целью исследования было изучить формирование первых галактик — не особенно ярких, ничем не примечательных, и одновременно самых распространённых объектов.
Читать полностью »

В Apple подвели итоги работы за последние 3 месяца, передает издание «Supreme2.ru«.

1 (2)

Как стало известно, выручка с продаж подскочила в треть. По сравнению с прошлым годом, когда данная компания получила лишь $37,4 млрд, в этом году выручка составила $49,6 млрд.

Мы видим, что в этом году корпорация показала блестящие результаты.

Читать полностью »

Sony в августе откроет компанию, которая будет оказывать геодезические и инспекционные услуги корпорациям с помощью беспилотных летательных аппаратов. В аппаратах используют технологии Sony в области сенсоров и технологии японского стартапа ZMP в области автоматизированного управления техникой.

Sony открывает компанию для оказания геодезических и инспекционных услуг с помощью дронов - 1
Sony/ZMP
Читать полностью »

Компания EVGA официально представила карту GeForce GTX 980 Ti Kingpin ACX 2.0+, ставшую самой мощной модификацией на базе этого GPU у производителя. Для выпуска этих карт отбираются GPU с улучшенным разгонным потенциалом, часть которого уже реализована «из коробки»: частоты ядра и памяти достигают 1304 и 7096 МГц соответственно.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js