Архив за 24 июля 2015

Российская компания «СБА мьюзик паблишинг», входящая в Warner Music, подала в суд на «Ростелеком» и телекомпанию НТВ с требованием взыскать четыре миллиона рублей за использование Song 2 группы Blur в рекламном ролике сайта zabava.ru. Арбитражный суд Москвы в августе 2014 года отклонил иск, апелляционная инстанция в феврале 2015 года оставила решение без изменений. Суд по интеллектуальным правам 22 июля оставил в силе акты других судов.

Реклама развлекательного портала Zabava.ru

Читать полностью »

В Интернете появились фото, как выглядит долгожданный Samsung Galaxy S6 edge+, передает издание «Supreme2.ru«.

1 (2)

Следует отметить, что новая марка смартфона имеет некие схожести своим предшественником Samsung Galaxy S6 Edge.

Сходства наблюдаются в округленных краях экрана.

Но рамка вокруг данного экрана у нового смартфона значительно тоньше, нежели в его предшественника.

Читать полностью »

«Порно из мести» влияет на все сферы жизни жертвы: на карьеру, на отношения, на социальную активность. В некоторых случаях фотографии могут довести человека до самоубийства. Об этом пишет Microsoft в блоге. Компания открыла форму, через которую жертвы смогут сообщить о таких фотографиях — Microsoft уберет их из Bing, OneDrive и Xbox Live.

image
Читать полностью »

imageChrysler выпустила срочное программное обновление для ряда своих автомобилей (марок Dodge, Jeep, Ram и Chrysler), узнав, что два хакера смогли взять под контроль джип «Чероки» с расстояния в несколько километров и врезаться на нем в кювет.

Эксперты опасаются, что такие кибератаки имеют потенциальный риск гибели или травмы водителя и пассажиров, а также станут причиной хаоса на дорогах.

Chrysler призывает владельцев отзываемых автомобилей обратиться в компанию для обновления программного обеспечения.

Владельцам не нужно будет посещать дилера как это происходит по обычной процедуре отзыва. Вместо этого, они получат USB-флешку, с которой, при подключении её к автомобилю, будет загружен патч для устранения ошибок защиты.
Читать полностью »

… и других данных с New Horizons.

image
Источник изображения: NASA/Johns Hopkins University Applied Physics Laboratory/Southwest Research Institute

Чуть более часа назад завершилась очередная пресс-конференция NASA, на которой команда New Horizons делилась новыми открытиями и, конечно же, новыми прекрасными фотографиями. Подробности — под катом.

Читать полностью »

Наш проект продолжает двигать науку в массы. Из-за некоторых затруднений, в виде ушедшего на фронт главного редактора, темп чуть снизили. Зато наняли няшную ведущую с приятным голосом, чтобы сделать озвучку. Сегодня мы покажем, как получить коллоидное золото — взвесь частиц металлического золота нанометрового размера в воде.


Читать полностью »

Еврокомиссия одобрила слияние корпорации Nokia с Alcatel-Lucent, передает издание «Supreme2.ru«.

1 (2)

Европейская комиссия считает, что данная сделка по всем правилам соответствует антимонопольному регламенту Евросоюза.

В официальном сообщении говорится, что обе компании считаются крупными поставщиками телекоммуникационного оборудования и соответствующих им услуг.

Читать полностью »

Команда проекта New Horizons выложила фото Плутона в искусственно усиленных цветах - 1

New Horizons продолжает присылать на Землю данные, а ученые изучают всю эту информацию, регулярно выкладывая как фотографии, так и свои предположения о строении Плутона и его спутников. Сейчас специалисты проекта решили искусственно усилить цвета карликовой планеты, целью выявления различий в строении структуры поверхности Плутона.

При совмещении черно-белых и цветных изображений планетоида, ученые получили интереснейшую картину, «портрет» Плутона. Так, «сердце» планеты, скорее всего, состоит из льдов. Две голубовато-белых линии, распространяющиеся в направлении юго-запада и северо-востока, вероятно, представлены экзотическими льдами, которые были каким-либо образом перемещены из региона «Sputnik».
Читать полностью »

Квантовая механика макромира - 1

Первое, что обычно слышат студенты на лекциях по квантовой механике: не пытайтесь искать аналоги квантовых эффектов в макромире, мир квантовых частиц устроен принципиально иначе… Однако я обнаружил серию явлений в повседневной жизни с крайне похожими свойствами, которые, на мой взгляд, ставят под сомнение этот догмат. Хотя вернее будет сказать, что это просто иной способ взглянуть на привычные вещи. Своими наблюдениями и рассуждениями по этому поводу я и собираюсь поделиться в этой статье. Главный вопрос, который мне хотелось бы поставить перед читателями: можем ли мы извлечь что-нибудь продуктивное из данного подхода?
Читать полностью »

Компания «Яндекс» планирует наладить сервис доставки товаров с «Яндекс.Маркета» покупателям. 28 июля должна состояться презентация этого проекта отечественной компании, пишет «РБК». Доставка будет осуществляться из различных регионов, в том числе, и Китая.

По словам источника, знакомого с планами компании, «Яндекс» планирует усиливать присутствие в регионах, поэтому компания просчитывает и возможность завести собственные склады. Также источник сообщил, что «Яндекс» ищет возможность наладить доставку из Китая, от мелких поставщиков к конечному покупателю. Основное направление работы — детские товары и электроника.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js