Архив за 28 июля 2015

За несколько часов эта новость успела облететь все крупные новостные порталы рунета — от Lenta.ru до Радио Свобода и Интерфакса.
image
Суть сводится к следующему: 18 февраля 2015 года Наримановский суд Астраханской области вынес решение о признании статьи «Что такое биткоины и кому они нужны?» информацией, запрещенной к распространению в России.

«Федеральная служба по надзору в сфере связи, ИТ и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 июля прислала редакции ЦП уведомление о внесении сайта в Единый реестр запрещенных сайтов», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте «Цукерберг позвонит».
Читать полностью »

После аварии на атомной электростанции «Фукусима-1» в результате сильнейшего в истории Японии землетрясения и последовавшего за ним цунами страна столкнулась со значительной нехваткой электроэнергии. Фукусима-1 была одной из двадцати пяти крупнейших атомных электростанций в мире.

Зависимость Японии от угля и газа повысилась, а власти страны призвали снизить потребление энергии на 15%. Сторонники «экологически чистой» энергии призывали к использованию ветра и солнечной энергии, но развертывание таких электростанций затруднено небольшой площадью суши островного государства. Японская компании Kyocera Communications Systems нашла решение: она запустила плавучую солнечную электростанцию.

image
Читать полностью »

Для тех пользователей, кто согласен предоставлять данные для таргетирования рекламы, разработчики введут систему поощрений.

1 (3)

С помощью специальной программы корпорация Аpple будет определять остаток средств на банковских счетах обладателей гаджетов от Apple.

Читать полностью »

Ситуация на российском рынке мобильных игр постоянно меняется, каждую неделю в топе на Google Play появляются новые игры от малоизвестных в России разработчиков и как правило это китайские компании.

Игровая индустрия в Китае развивается очень активно, из-за большого количества населения, компании достаточно быстро выходят на миллионную прибыль, не смотря на то, что средний ARPU меньше, чем в таких азиатских странах как Япония и Корея. Капитал не должен лежать без дела, деньги должны работать. Поэтому компания, которая добилась успеха на внутреннем рынке, стремится стать успешной и на глобальном уровне.
Читать полностью »

Тысячи товаров на ru.AliExpress ru.aliexpress.com описываются словами из русского матерного вокабуляра. Типичный представитель (скриншот, лексика 18+).

Китайские изделия, кажется, есть на все русские матерные слова. Например:

image

Метеостанциями сейчас никого не удивишь. Современные устройства такого типа очень функциональны, плюс не занимают много места. Но какой бы маленькой ни была стационарная метеостанция, с собой в дорогу ее не возьмешь, хотя бывают ситуации, когда хочется знать погодные условия на месте отдыха или работы (на той же даче или охоте с рыбалкой). Продвинутые устройства, которые умеют измерять давление, скорость ветра на улице (есть и такие), концентрацию СО2 — дорогие, их владельцы подобный девайс с собой точно не возьмут, боясь повредить систему. Цена таких систем совсем немаленькая — не все готовы выложить $200-300 за гаджет, который занимается измерением температуры.

Разработчики компании Rooti решили сосредоточиться на создании миниатюрной метеостанции с базовым функционалом, но современными возможностями, высокой степенью надежности и относительно невысокой ценой. Надо сказать, у компании Rooti все получилось. Как выглядит устройство и каковы его возможности, я уже писал. На на днях коллеги из Medgadgets прислали мне одно такое устройство для теста в полевых условиях: дома, на улице, на отдыхе (море). Climate меня не подвел — миниатюрная метеостанция работала днем и ночью, пересылая все данные на телефон.
Читать полностью »

В компании Sony заявили, что в ближайшем будущем у игровой консоли PS4 появится возможность подключать клавиатуру и мышку.

1 (3)

Напомним, что ранее о возможности подключении компьютерных аксессуаров заявила корпорация Microsoft, занимающаяся производством XBOX ONE.

Заниматься выпуском наборов для японской корпорации Sony будет другая японская компания Hori.

Читать полностью »

Китайская компания «Youxia Motors» представила публике концепт «народного» электроавтомобиля «Youxia X», способного на одной зарядке проезжать 460 километров (для топовой версии). Для сравнения, анонсированная ранее Tesla III, которая должна дебютировать на Женевском автосалоне в Швейцарии уже в марте 2016 года, имеет максимальный пробег на одной зарядке значительно меньше (до 320 километров), чем у китайского аналога.
Китайская компания «Youxia» практически полностью скопировала электромобиль «Tesla» - 1
Читать полностью »

Современные мониторы больших диагоналей часто имеют основание большой площади, на котором свободно размещаются разные подручные предметы: от смартфонов до бумажных заметок. И если смартфон в этот момент лежит на подставке без дела, то почему бы не зарядить его? Наверное этим вопросом задались в компании Samsung, создавая новые мониторы S24E370DL и S27E370DS, ставшие первыми в мире с возможностью беспроводной зарядки Qi.

Ассортимент Cougar пополнили игровые мыши 230M и 250M. По словам производителя, в них воплощено желание сделать качества мышей для профессиональных игроков доступными широким массам. О доступности можно судить по ценам: Cougar 230M стоит $20, и Cougar 250M — $30.

Мышь Cougar 230M стоит $20, Cougar 250M — $30

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js