Архив августа 2015

Поздравление с 1 сентября от Vert Dider - 1

Сегодня важный для нас день, так как мы занимаемся популяризацией науки и в какой-то мере чувствуем себя причастными к этому празднику, мы решили сделать подборку видео, озвученных нашей студией, так как считаем, что эти идеи должны применяться на практике. Возможно, эту подборку увидят учителя или директора школ и возьмут идеи из этих видео себе на заметку. Далее под катом очень много видео, так что осторожнее, мы предупреждали.Читать полностью »

На сегодняшний день мобильный телефон BlackBerry Venice уже не является плодом чей-то фантазии.

1 (1)

По интернету вовсю распространяются живые фотографии BlackBerry Venice.

Вьетнамский пользователь Ба Минь Даку опубликовал фотографии нового смартфона на своей страничке в социальной сети.

Мобильный телефон работает под управлением операционной системы Android, обладает 18-мегапиксельной камерой и изогнутым экраном.

Читать полностью »

IGate выбрал 5 домашних устройств, которые помогут хозяевам сэкономить.

На сегодняшний день такие устройства весьма актуальны в связи с повышением тарифов на коммунальные услуги.

1.The Energy Detective

Это устройство позволяет сэкономить электроэнергию.

Монитор может контролировать расход электроэнергии, уровень напряжения и прогнозировать ежемесячное использование электричества.

Цена гаджета составляет $200.

The Energy Detective

2.Насадки для душа Evolve

Читать полностью »

«Умные» часы на сегодняшний день уже не являются чем-то сверхъестественным, поскольку многие компании берутся за разработку такого гаджета.

1

Сегодня известная южнокорейская компания LG анонсировала свои собственные «умные» часы, которые станут достойным конкурентом Apple Watch.

Часы носят название «Watch Urbane Luxe».

Они обладают золотым корпусом 950-й пробы.

Читать полностью »

MikeВсе мы любим Pixar и ее инновационные анимационные проекты, лишь по недоразумению называемые мультфильмами (хотя мультфильмы мы тоже любим). И сегодня появилась отличная новость: Академия Хана (Khan Academy) — некоммерческая образовательная организация, созданная в 2008 году выпускником MIT и Гарварда Салманом Ханом (не путать с популярным и скандально известным индийским актером) теперь в партнерстве с Pixar открыла доступ к бесплатному курсу обучения технологиям, лежащим в основе творческого процесса Pixar Animation Studios.

Сотрудничество между Khan Academy и Pixar Animation Studios позволило предоставить доступ людям бесплатный ресурс, позволяющий узнать о творческих кулуарах студии. Курс называется Pixar in a Box, и представляет собой набор онлайновых академических инструментов, спонсируемых Disney, который включает в себя видео уроки, различные интерактивные упражнения и практические занятия.Читать полностью »

В последнее время для людей с ограниченными возможностями стараются создавать такие условия в сети интернет, чтобы им было комфортно и удобно проводить там время.

Недавно появилась специальная социальная сеть для людей, которые имеют проблемы со зрением.

Следует отметить, что эта социальная сеть пришлась по вкусу не только слабовидящим, но и полноценным пользователям.

На этот раз известная интернет-компания «Яндекс» разработала приложение «Разговор», которое поможет общаться глухим и слабослышащим людям.

Читать полностью »

Глава американского оператора связи T-Mobile Джон Легер пообещал отключить абонентов, злоупотребляющих 4G-трафиком. Легер заявил, что компания «устранит любого, кто злоупотребляет сетью», и отметил, что некоторые из таких пользователей потребляют два терабайта трафика ежемесячно. T-Mobile примет меры в отношении тех, кто использует торренты и пиринговые сети.

Читать полностью »

Первую ракету «Союз-2.1а» отправят на космодром «Восточный» 6 сентября - 1

Сегодня стало известно о том, что 6 сентября из Самары выйдет ракета, которая отправится на космодром Восточной. Срок доставки ракеты на космодром составляет 21 день. По словам источника, который сообщил эту информацию, отправка ракеты — четкий сигнал того, что сроки сдачи космодрома в эксплуатацию уже не могут сдвигаться.

Запуски космических аппаратов запланированы на декабрь этого года. Так, ракета «Союз-2.1а» должна вывести на расчетную орбиту такие спутники, как «Михайло Ломоносов» и «Аист-2Д».
Читать полностью »

3D-формат достаточно новая технология и ее влияние на психику и зрение полностью еще неизвестны.

1 (12)

Вот и сейчас возникают довольно настораживающие детали «симптомов» после просмотра видео в таком формате.

Некоторые посетители кинотеатров жалуются на тошноту, головокружение, усталость глаз или даже временное помутнение зрения после просмотра 3D-фильма.

Читать полностью »

Компания LG представила «люксовое» издание своих умных часов Urbane, названное Urbane Luxe. В обзоре оригинальной модели мы отметили, что имитация позолоты выглядит не слишком реалистично, а вот новинку в этом упрекнуть не удастся — ее корпус покрыт настоящим золотом (23 карата):

В цену часов LG Urbane Luxe вложен ручной труд и дорогие материалы

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js