Архив за 05 августа 2015

В рамках еженедельных технарских сред в Garagelab обсуждались возможные поправки в воздушный кодекс и основные угрозы, которые исходят от беспилотных летательных аппаратов (БПЛА)
image

Конструктором Ильёй Макаровым были выделены 6 пунктов:

1. Угроза падения
Многие БПЛА несут полезную нагрузку и вес их превышает 10 кг. При падении может быть нанесён существенный вред как человеку, так и собственности.

2. Угроза для воздушного транспорта
Полёты коптеров в районах расположения аэродромов представляют опасность для самолётов совершающих взлёт и посадку.

3. Условная анонимность
После того, как коптер поднялся в воздух, определить владельца коптера становится сложно. Особенно, учитывая тот факт, что управлять им можно без визуального контакта. Отсюда вытекает множество возможностей совершения противоправных действий — от фотосъёмки засекреченных объектов до контрабанды.Читать полностью »

Вчера от пользователей соцсети «ВКонтакте» поступили массовые жалобы о том, что они не могут войти на сайт.

0987

Специалисты тут же приступили к разъяснению проблемы.

Как выяснилось, сбой работы произошел из-за разрыва кабеля между дата-центрами.

Спустя несколько часов работа сайта восстановилась, но перебои никуда не исчезли.

Сайт по-прежнему глючит и долго загружается.

Читать полностью »

Институт развития интернета (ИРИ) предложил создать в России систему вызова врачей через интернет — сервис, подобный Uber, «Яндекс.Такси» или YouDo. Для этого необходимо перейти от лицензирования клиник к индивидуальному лицензированию врачей. Председатель совета ИРИ Герман Клименко отметил, что права и обязанности, которые врачи получат вместе с лицензией, будут проработаны позже.
Читать полностью »

Привет! Спешим познакомить вас с очередным обновлением линейки Xperia, которое, на этот раз, коснулось среднего класса, а именно – серий M и C. Характеристикам Xperia M5 теперь могут позавидовать флагманские устройства, а новый C значительно «подрос» и порадует приверженцев крупных форм, привыкших к Xperia Z Ultra. Подробности – под катом!

Осенне-летние новинки: анонс Xperia M5 и C5 Ultra - 1

Читать полностью »

Сегодня разработчики YouTube в своём Twitter объявили о том, что сервис не будет останавливать счётчик просмотров видео на отметке в 301 просмотр для того, чтобы проверить мошенническую накрутку. Вместо этого проверка будет происходить «на ходу»: реальные просмотры будут добавляться к счётчику, а просмотры роботов отсеиваться.

Читать полностью »

Боаз Альмог — Левитирующий сверхпроводник - 1

Как может сверхтонкий диск чуть меньше 8 см в диаметре поднимать вес в 70 тысяч раз больше собственного? Боаз Альмог показывает как феномен, известный под названием квантовый замо́к, даёт сверхпроводнику возможность двигаться над магнитным рельсом без трения и без потери энергии. Выступление поражает фантастичностью и захватывающими демонстрациями.

Оригинальное видеоЧитать полностью »

В конце июля была опубликована информация о том, что 95% устройств на Android имеют уязвимость, которая теоретически может использоваться для заражения смартфонов вирусами через MMS. Причём, пользователю даже не обязательно это MMS-сообщение открывать, а само сообщение на некоторых моделях может быть удалено после заражения.

Как выяснилось позжеЧитать полностью »

Разработчики Viber выпустили обновление (v5.5) для платформ Android и IOS.

Вышла новая версия Viber - 1

В новой версии улучшено качество и интерфейс голосовых звонков.

Пользователь сможет позвонить прямо из профиля контакта или из списка последних вызовов.

Также добавлены более 500 наборов анимированных стикеров.

Теперь юзеры имеют возможность делиться контактами из адресной книги.

Читать полностью »

Сегодня Microsoft официально сделала доступным Sway — инструмент для создания адаптивных презентаций, которыми можно делиться в интернете, и которые будут выглядеть одинаково привлекательно вне зависимости от того, на экране какого размера они отображаются. Microsoft позиционирует Sway не как конкурента Power Point, а скорее как дополнение к нему: Sway-презентации выглядят очень похожими на современные веб-сайты с динамическим наполнением и всевозможными эффектами, тогда как традиционный Power Point должен остаться уделом внутрикорпоративных бизнес-решений. Пример Sway-презентации можно посмотреть по этой ссылке.
Читать полностью »

Показатели продаж электромобилей по всему миру покоряют все новые вершины. За первые шесть месяцев 2015 года было продано на 50% больше электрокаров по сравнению с аналогичными показателями 2014 года. Если же сравнивать по регионам, то в Европейском союзе данный показатель увеличился на 78%, а в Китае вообще показывает феноменальный рост на 175%. Всего за первую половину 2015 года по всему миру продано более 204 000 электроавтомобилей.

Продажи электромобилей выросли во всем мире более чем на 50% в первом полугодии 2015 года, а в России — наоборот - 1
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js