Архив за 25 августа 2015

Объявляем розыгрыш беспроводного пылесоса Philips PowerPro Duo FC6162/02 среди наших подписчиков!

Что нужно сделать?

  1. Подпишись на канал iXBT TV, если ты этого еще не сделал (http://bit.ly/1U2u8JG);
  2. Поставь лайк нашим видеообзорам здесь (https://youtu.be/SZOqLzkWyxI) и тут (https://youtu.be/oSmcUtVtG0Y);
  3. Сделай репосты этих двух роликов в любую из соцсетей;
  4. Ссылку на свои репосты размести в комментариях под роликом (https://youtu.be/SZOqLzkWyxI) на YouTube.

3 сентября в прямом эфире мы выберем победителя с помощью lizaonair.com!

Читать полностью »

Изобретатели создали несколько «умных» гаджетов, которые станут полезными для школьников.

1. «Умный» рюкзак

Чтобы все нужные школьные предметы всегда были при себе необходим удобный портфель.

Компания AMPL выпустила рюкзак, главное преимущество которого в том, что он оснащен литий-полимерным аккумулятором на 17,5 Вт/ч, позволяющем заряжать все устройства прямо на ходу.

пппп

2. Технологичная ручка

Читать полностью »

В MIT разработали новый принтер, который может печатать 10 материалами одновременно - 1

Одна из проблем современных 3D принтеров — то, что они могут печатать только одним материалом при создании определенного объекта. Этим материалом может быть пластик, металл или стекло, некоторые устройства используют еще и древесные волокна, ткани, пищевые продукты. Как бы там ни было за раз такие принтеры могут печатать чем-то одним. некоторые системы, которые могут использовать 3 типа веществ за раз, но стоят такие экструдеры около 250 тысяч долларов США.

В MIT разработали принтер, который может изменить будущее 3D печати. Так, эта система способна печатать 10 материалами одновременно. В результате получаем возможность создания исключительно сложных по строению и составу объектов.
Читать полностью »

Один навык, который неизменно превосходит любой талант - 1

Я открою вам секрет. Существует навык, которым вы можете овладеть, и который гарантирует вам следующее: все, что вы делаете, улучшится по меньшей мере на 50%, но, что еще более вероятно, на все 100%, а со временем и того больше.

Самое лучшее в этом навыке – он прост. Овладеть им по силам каждому. Вам не нужно обладать каким-то природным талантом. Вам не потребуются какие-либо специальные ресурсы или учителя для того, чтобы овладеть им. Как только вы обретете этот навык, он станет частью ваших ежедневных действий, и темп вашей работы будет расти. Вы станете более успешным, а ваша репутация принесет вам больше возможностей.

Как говорил Морфей из бессмертной «Матрицы»: «Хотите ли вы знать, что это такое?»
Читать полностью »

По подсчетам специалистов аналитической компании IDC, поставки принтеров во втором квартале 2015 года оказались на 5,9% меньше, чем год назад. Всего за три месяца было отгружено 24,1 млн устройств. В денежном выражении рынок сократился на 3,4%, до 13,2 млрд долларов.

Впрочем, эти показатели относятся к мировому рынку в целом. Между тем, в США и Канаде за год поставки печатающих устройств увеличились на 3,6% и 5,8% соответственно.

Очень высокий рост отмечен в верхнем сегменте. Рост поставок принтеров со скоростью печати 45 страниц в минуту выражается двухзначным числом.

3Dvarius: алгоритмически оптимизированная электроскрипка - 1

В одном человеке редко сочетаются качества музыканта и инженера. Но французский скрипач Лоран Бернадак (Laurent Bernadac) — именно такой человек. Его последний проект называется 3Dvarius — это первая в мире электрическая скрипка, напечатанная на 3D-принтере.

Хотя скрипка названа в честь знаменитого мастера Антонио Страдивари, но с его изделиями у 3Dvarius мало общего. На самом деле электроскрипка — совершенно новый музыкальный инструмент, чья форма, вес и звучание алгоритмически рассчитаны и оптимизированы на компьютере. Возможно, это своеобразное послание из будущего, где инструменты будут рассчитывать и печатать по индивидуальным заказам музыкантов.
Читать полностью »

Для поднятия боевого духа читателей Мегамозга и своего собственного боевого духа, в условиях заканчивающегося лета, продолжаю повествование о солнечной Македонии, летний сезон в которой заканчивается только в конце Октября. Кстати сказать, выбор Македонии как страны для длительного проживания и удаленной работы, был обусловлен еще и хорошим климатом — не так жарко как в Юго-Восточной Азии и не так промозгло как в Западной Европе при всех атрибутах европейской страны и доступности главных европейских IT-событий. Балканский климат вполне накладывается на хрупкую физиологию московского офисного самурая — нет критических зимних температур и нет изнуряющей жары весь год. В городских парках можно встретить и милые сердцу березы и экзотические юкки или даже посидеть под пальмой с ноутбуком, если для кого-то важно работать именно под пальмой.

image

Читать полностью »

Почему я прекратил ангел-инвестирование (и почему вы никогда не должны начинать). Часть 1 - 1

Я начал бизнес-ангельское инвестирование практически случайно, что звучит довольно странно. Кто «случайно» будет инвестировать десятки тысяч долларов в высшей степени авантюрные предприятия? Что ж, я поступал именно так.

Друг представил меня Клейтону Кристоферу (Clayton Christopher), который собирал деньги для своей новой алкогольной компании Deep Addy. Их первый продукт, сладкая чайная водка, был великолепен, и он был опытным предпринимателем, так что и я подключился к проекту.

Инвестирование было захватывающим, интересным процессом. Когда компания стала успешной, я говорил каждому, что я инвестировал в эту новую водку, которую все пьют в Остине. Вкус победы опьянил меня, и с этого момента я попался на крючок. Я начал вкладывать инвестиции в компании направо и налево. Я стал ярым сторонником ангел-инвестирования. Я написал о том, как это великолепно и рекомендовал каждому заняться этим и помочь множеству людей основать бизнес.

Я ошибался.
Читать полностью »

Видеоподборка краш-тестов на посадку аппаратов NASA - 1

Агентство NASA выпустило шикарный видеоролик, в котором собрано большое количество тестовых посадок различных устройств. В некоторых моментах показана вначале посадка в тестовых условиях, а затем уже — в реальных. Получается действительно впечатляюще, особенно, если учесть, что эти кадры мало кто видел.

Все тесты выполнялись в Научно-исследовательском центре NASA Ленгли.
Читать полностью »

Зонд Dawn прислал снимки Цереры в максимальном разрешении - 1

Космический аппарат Dawn продолжает работу по изучению планетоида Цереры. Сейчас зонд прислал фотографии объекта, сделанные с расстояния около 1470 км, на снимках видны мельчайшие детали поверхности Цереры. В число прочих объектов на фотографию попали коническая гора планетоида, кратер и некоторые другие объекты. У Dawn ушло около 11 дней на то, чтобы получить снимки всей поверхности планетоида. Каждый 11-дневный цикл включает 14 различных орбит. Следующие два месяца уйдут на то, чтобы выполнить картографию всей Цереры, причем не один, а шесть раз.

Разрешение каждой фотографии, как уже говорилось выше, максимальное, со 140 метрами на пиксель. 1 фотография, сделанная с текущей орбиты Dawn, покрывает чуть менее 1% площади планетоида. При этом работает не только камера — обычный и инфракрасный спектрометры получают данные, которые помогают ученым понять структуру и строение Цереры.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js