Архив за 27 августа 2015

Северная Дакота разрешила установку оружия несмертельного действия на полицейские дроны - 1

Ты бежишь по лесу, ветки хлещут по лицу, ноги подгибаются, цепляются за торчащие корни хвойника — а сзади с бодрым урчанием приближается квадрокоптер на высоте три метра. Робот терпеливо ждёт удобного момента, чтобы прицелиться и выстрелить тебе в спину электрическим разрядом из полицейского тазера.

Это не сюжет фантастического фильма, а картина реального будущего, которое материализуется на наших глазах. Северная Дакота стала первым американским штатом, который разрешил использовать оружие несмертельного действия на полицейских беспилотниках. Теперь дроны могут официально стрелять в гражданских людей резиновыми пулями, током из тазера, из звуковой пушки, распылять слезоточивый газ, перечный газ и т.д.
Читать полностью »

Apple отгрузила 3,6 миллиона Apple Watch за второй квартал 2015 года, подсчитали аналитики IDC. Компания вышла на второе место с 19,9% долей рынка. На первом остался FitBit с почти четвертью мирового рынка носимых устройств.

image
Источник: The Verge
Читать полностью »

Инженеры Google в связи с приближающимся в США сезоном ураганов усовершенствовали поисковую выдачу: отныне в зависимости от местоположения пользователя и прогноза погоды в результатах поиска будет находиться «умное» предупреждение о ближайшем угрожающем изменении погоды. Это улучшение работы поисковика пока что касается только территории Америки, поскольку метеорологические данные будут браться из базы данных Национального управления океанических и атмосферных исследований США.
Читать полностью »

Сегодня в Instagram появилось первое видео не в форме квадрата: трейлер седьмой части «Звёздных войн». Специалисты сервиса выяснили, что пользователи иногда отказываются публиковать фото и видео, если не могут вписать их в квадрат, а каждый пятый файл не является квадратным. Поэтому в компании разрешили добавлять прямоугольные изображения и ролики.

image
Читать полностью »

Несмотря на то, что многофункциональные смартфоны давно вытеснили простые моноблоки, раскладушки и слайдеры, компания Microsoft решила выпустить обычный телефон, который придется по вкусу тем, кто использует его только для разговоров.

1

Телефон Nokia 222 нацелен на развивающиеся рынки, где простой телефон с длительным временем автономной работы может быть более ценным для клиентов, нежели многофункциональный смартфон.

Читать полностью »

За что платят мужчины: продолжение истории Ashley Madison о краже со взломом - 1
Проект несостоявшегося приложения What’s Your Wife Worth

Драматическая история со взломом сайта знакомств для взрослых Ashley Madison, подробно описанная в предыдущей статье, продолжает обрастать подробностями. Второй архив с данными, попавший на просторы сети, содержит как переписку руководства компании Avid Life Media, так и исходные коды нескольких её сайтов. Известный специалист по компьютерной безопасности рассказал в своём блоге, что он, возможно, напал на след одного из хакеров. Другой исследователь скрупулёзно подсчитал, сколько же на сайте было зарегистрировано реальных женщин.

Исходники сайтов

От того же имени хакерской команды Impact Team в файлообменных сетях появился второй файл, имеющий отношение ко взлому сайта Ashley Madison. В файле объёмом 18,5 Gb можно найти как переписку руководителей Avid Life Media, так и исходные коды нескольких сайтов компании. Кроме Ashley Madison, это исходники ресурсов CougarLife.com, EstablishedMen.com и других.

Естественно, что такая утечка бьёт по безопасности указанных ресурсов. Для любителей взлома будет полезно как следует изучить исходные коды сайта и обнаружить там уязвимости, которые в дальнейшем можно будет использовать в целях проникновения, чтобы, например, стащить базы данных пользователей и оттуда.

Эта утечка подтверждает тот факт, что взломщики изначально получили доступ не столько к сайту Ashley Madison, сколько к корпоративной сети компании. Исследуя доступные материалы, специалисты из компании TrustedSec обнаружили e-mail, содержащий троянскую программу в качестве вложения. Это один из самых распространённых способов получения контроля над компьютером жертвы, и, с большой вероятностью, именно так взломщики проникли сначала на один из компьютеров компании, а потом и в её сеть.
Читать полностью »

Купить и закрыть Twitch не удалось, придется конкурировать с Amazon

image
Главная страница Youtube.gaming

Сегодня Youtube запустил собственный сервис стриминга видеоигр — Youtube.Gaming. На этом поприще они не первые — с 2011 года существует и успешно развивается ресурс Twitch.tv.

Чуть более года назад в сети появилась информация о том, что поисковой гигант ведет переговоры о покупке стримминг-сервиса, однако, сделка не состоялась — Twitch.tv купила компания Amazon за 970 млн долларов США. После этого стало понятно, что Google «хочет в этот бизнес» и не отступит — новый проект долго ждать себя не заставит. На Youtube имеется возможность live-трансляций, но из-за смазанности контента о полноценном присутствии на рынке киберспортивного и игрового стриминга и речи быть не могло. Теперь же Youtube сделал серьезный шаг в этом направлении.


Видео-презентация нового ресурса
Читать полностью »

1000 биткойн-банкоматов будет установлено в Греции в октябре текущего года, в соответствии с положениями соглашения между электронной биржей BTCGreece и провайдером криптовалютных услуг Cubits.

В Греции установят 1000 биткойн-банкоматов - 1
Читать полностью »

Сорок лет назад Пол Аллен и я основали Microsoft, потому что хотели помочь каждому получить столько от компьютеров, сколько могли мы. Тогда только у крупного бизнеса был доступ к современной компьютерной технике, а мы думали, что миллионам людей будет полезно иметь такие возможностям на кончиках пальцев. С того времени персональные компьютеры, программы и интернет изменили каждый аспект жизни в Соединённых Штатах — почти.

Я до сих пор удивляюсь, почему технологии так слабо повлияли на образование. Сейчас я много времени думаю о том, что учителя смогут сделать, если получат новые инструменты, особенно если сами скажут, какие инструменты им нужны. В прошлом году я писал о шести сайтах для учителей, которые привлекли моё внимание, и отметил, что «слишком рано говорить, какой из них совершит прорыв в образовании». И сейчас слишком рано, но мы начинаем замечать паттерны, по которым учителя используют компьютеры и интернет, чтобы дать ученикам более динамичное образование.

Вот три тренда, о которых учителя рассказывают мне.

image
Читать полностью »

Что общего между ростом Uber и развитием эры автомобилей? - 1

Годы проходят, инновации продолжаются.

Недавно Uber одержал еще одну маленькую победу. Более месяца назад суд провинции Онтарио отказал в прошении властей Торонто о запрете этого дорожного сервиса. В настоящий момент Uber жив-здоров и процветает в этом месте. Не то, что в моем родном городе, Ванкувере, где сервис остается под запретом. И это несмотря на тот факт, что Ванкувер имеет наихудший в стране коэффициент соотношения такси к количеству жителей (по крайней мере, по результатам одного исследования) и самую высокую стоимость услуг такси в Канаде.

Для Uber вся эта полемика не в новинку. С распространением сервиса по всему миру города, провинции и целые страны ответили непрерывным потоком приказов о прекращении противоправных действий сервиса, угроз и штрафов. Их переживания в основном сопряжены со стандартами выдачи позволений в Uber на «таксование», безопасностью клиентов и влиянии сервиса на традиционную индустрию такси.

Конечно, для рынка пассажирских перевозок не впервой переживать кардинальные изменения в связи с появлением новой технологии. Более ста лет назад доминирующему эталону транспортных средств была противопоставлена инновация, которая также подрывала традиционную индустрию и вызывала бурное сопротивление. Бегло просмотрев учебники истории, мы увидим, что переосмысление хаотичного прихода автомобилей дает нам возможность увидеть в интересной перспективе не только сагу сервиса Uber, но и жизненный цикл инноваций.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js