Архив за 21 сентября 2015

Американские ученые придумали такую жевательную резинку, которая способна придавать желудку ощущение сытости.

5555

Эта чудо-жвачка включает в свой гормон PYY, который принимает участие в регуляции аппетита и обмена веществ.

Если у человека нет проблем с аппетитом, то этот гормон вырабатывается в соотношении того количества еды, которое он принял.

Читать полностью »

Японские специалисты вновь порадовали нас своим уникальным изобретением.

Японские исследователи из Токийского университета показали нового робота, который умеет безупречно играть в «камень, ножницы, бумага».

Есть информация, что человек не может обыграть этого робота, так как он побеждает в 100% случаев.

Такой результат достигается благодаря особой системе, состоящей из 2 основных узлов -электроники, обеспечивающей захват и анализ изображения, и механической части.

Читать полностью »

Как двое парней, далеких от IT, построили свою компанию и выручили миллионы с ее продажи - 1

Вместе со своим бывшим однокурсником из юридического университета мы начали бизнес в электронной коммерции и успешно продали акции компании, прилично заработав на этой сделке. И я хочу поделиться с вами, как мы этого достигли.
Читать полностью »

Современные смартфоны могут заряжаться за счет любых вещей, даже за счет звуков.

66666

Это наглядно продемонстрировали ученые из Лондона.

Они изобрели новую технологию, которая использует звук, такой как пение на футбольном поле или беседу в кафе для зарядки мобильного телефона.

Мобильное устройство использует оксид цинка для преобразования вибрации, вызванной звуком в электричество.

Читать полностью »

Кристофер Пул сегодня объявил о продаже наиболее известного мирового имаджборда Нисимуре Хироюки. Нисимура – основатель японского 2channel, который и вдохновил Кристофера к созданию 4chan. Сумма сделки не раскрывается.

С момента отхода Кристофера от управления 4chan прошло восемь месяцев.

Отдельные пользователи 4chan выступали против продажи ресурса, в частности по той причине, что существуют свидетельства в продаже данных пользователей спецслужбам, в чем обвиняли Нисимуру Хироюки.

Фраза из Читать полностью »

imageКогда приложение uTorrent вышло в 2005 году, оно быстро стало популярным благодаря своей простоте, безопасности и неприхотливости в ресурсах. Десять лет назад оно превосходило своих конкурентов, а сейчас uTorrent активно используют сто пятьдесят миллионов человек. Это одно из самых популярных и часто используемых приложений за всю историю.

uTorrent стал доступен широкой публике 18 сентября 2005 года. С того момента сильно изменилась целевая аудитория программы. Если десять лет назад им начали пользоваться гики, то сейчас через uTorrent могут качать сериалы наши мамы, папы, бабушки и дедушки и другие люди, кого и близко нельзя назвать экспертами в компьютерах.
Читать полностью »

image

Эдвард Сноуден принял участие в подкасте StarTalk известного астрофизика и популяризатора науки Нила Деграсса Тайсона, где коснулся своих излюбленных тем — конспирологии и шифрования. На разговор обратила внимание британская The Guardian. Сноуден высказал любопытную мысль: возможно, что инопланетная цивилизация находит нужным транслировать информацию в зашифрованном виде и в таком случае будет очень трудно, если вообще возможно, отделить полезные сигналы от фонового космического излучения.
Читать полностью »

У пользователей временные неполадки с соцсетями всегда вызывают гнев, нервозность и панику.

5555

Напомним, что летом наблюдались частые проблемы с входом в популярную социальную сеть «ВКонтакте».

Пользователи соцсети массово жаловались разработчикам на проблемы в сервере.

Пока они полностью не устранили проблемы, до тех пор пользователи жаловались и паниковали.

Сегодня произошла похожая ситуация в Skype.

Читать полностью »

До недавнего времени считалось, что видеть людей сквозь стены- это фантастика, которую нам любят показывать в фильмах.

1

Но благодаря техническому прогрессу такая способность больше не является фантастикой.

Изобретатели из Массачусетского Технологического Университета создали уникальную систему, которая может определять, сколько людей находится за стеной и определять частоту их сердцебиения.

Читать полностью »

Новая версия операционной системы watchOS для часов Apple Watch должна была стать доступна несколько дней назад, одновременно с iOS 9, но из-за ошибки выпуск watchOS 2 пришлось задержать. Задержка оказалась недолгой: сегодня обновление стало доступно на сайте Apple. В чем заключалась ошибка, которую удалось так оперативно исправить, производитель не уточняет.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js