Архив за 30 сентября 2015

В Азии «раскладушки» до сих пор пользуются большой популярностью.

1

Если в Европе люди не изменяют привычным смартфонам, то в Азии широко применяются «раскладушки» и слайдеры.

Напомним, что в конце лета известная компания Samsung представила свою «раскладушку» SM-G9198 с высокими техническими характеристиками.

Китайская компания Xiaomi решила не отставать от своего конкурента, выпустив собственный телефон-раскладушку.

Читать полностью »

В базе данных бенчмарка GFXBench появился масштабный планшетный компьютер ZTE.

1

Устройство под именем A2016 будет выпущен на мировой рынок под брендом Axon.

Однако производитель пока отказывается комментировать подробности нового гаджета.

Хотя некоторые характеристики все же просочились в интернет.

Следует отметить, что ZTE Axon получит весьма крупный экран- 13,7-дюймов с разрешением Full HD 1920 × 1080 пикселей.

Читать полностью »

Привет, дорогие читатели iCover! Сегодня мы хотим поговорить о первом полностью оптическом чипе энергонезависимой памяти — совместной разработке ученых из Технологического института Карлсруэ, университетов Мюнстера, Оксфорда и Эксетера.

Создан первый оптический чип энергонезависимой памяти с устойчивыми рабочими характеристиками - 1
Читать полностью »

Смартфоны значительно облегчили нашу жизнь.

1

На сегодняшний день буквально каждый человек обладает смартфоном.

Исследователи провели немало экспериментов, которые подтверждают, что многие люди используют смартфоны по пустяковым причинам.

Многие уже забыли, что смартфон- это средство связи, а потом уже источник развлечений.

Читать полностью »

Совсем недавно компания Little Pepper представила две бюджетные модели смартфонов- X1 и MX.

1

Теперь компания собирается выпустить новый гаджет, презентация которого состоится уже 8 октября этого года.

Модель Little Pepper NX Plus является более продвинутой, нежели её приемники.

Ожидается, что устройство будет стоить от $142 до $157.

Как известно, смартфон оснащен 5,5-дюймовым FHD дисплеем.

Также в нем предусмотрен 8-ядерный процессор MediaTek MT6753.

Читать полностью »

В одной из прошлых статей мы писали про USB bootloader на микроконтроллере SAM D21 с ядром Cortex M0+. Использование флешки для обновления прошивки очень удобно, но подходит не для всех случаев. Например, если доступ к устройству ограничен или проблематичен, а связь с ним устанавливается удаленно. В подобных случаях, к разработке бутлоадера следует отнестись с особой тщательностью. Иначе, в случае ошибки высока вероятность получить «кирпич» и огромное число проблем себе на голову. Примером такого труднодоступного устройства может быть управляющая плата «умного» архитектурного светильника, висящего на фасаде здания на 7-м этаже.
Удаленное обновление прошивки микроконтроллера - 1Читать полностью »

Принято считать, что лишь мама может уложить ребёнка спать, прочитав ему на ночь сказку.

1

Но ученые выяснили, кто может обеспечить ребёнку действительно крепкий и глубокий сон.

Исследователи из Гарвардского университета выяснили, что чтение сказок на ночь стимулирует процесс развития речи у ребёнка.

По их мнению, читая сказки, родители создают у своих детей ощущение безопасности, а также расширяют их словарный запас.

Читать полностью »

Kibbi — универсальная система безопасности для дома - 1
Kibbi с датчиками

На Indiegogo появился очередной интересный проект — продвинутая система безопасности с возможностями, которые значительно превышают возможности большинства аналогичных систем. Эта система может использоваться и для охраны своей квартиры, и для работы в загородном доме или офисе. Kibbi состоит из двух частей: центрального хаба с большим количеством датчиков и широкоугольной HD-камерой и датчиков.

Датчиков достаточно много, и предназначены они для фиксации открытия/закрытия дверей и окон, передвижения различных объектов (например, телевизора) в пространстве. Могут датчики вести мониторинг вибрации, температуры и некоторых других характеристик окружающей среды. Датчики Kibbi не боятся воды, поэтому использовать их можно как внутри, так и снаружи помещения.
Читать полностью »

NASA прекратила сотрудничество с организацией, которая планирует защищать Землю от астероидов - 1

Агентство NASA объявило о том, что не будет в дальнейшем работать с организацией B612 Foundation. Команда последней надеется создать космический аппарат, который сможет обнаруживать угрожающие Земле астероиды. Ранее между B612 Foundation и NASA был заключен договор о сотрудничестве, согласно которому агентство будет помогать, но не деньгами. Но теперь и этот договор разорван, поскольку B612 Foundation так и не начала работы по созданию космического корабля — а это было предусмотрено одним из пунктов договора.

Сама B612 Foundation это некоммерческая организация, которая основана бывшими космонавтами — Эдом Лю (Ed Lu) и Расти Швейцкартом (Rusty Schweickart). Одна из главных целей проекта — запуск космического телескопа на орбиту, схожую с орбитой Венеры. Миссия получила название Sentinel Mission. Телескоп Sentinel, по плану, должен был использовать инфракрасные линзы для обнаружения потенциально опасных для Земли астероидов.
Читать полностью »

image

Любопытный случай произошёл в Сиднее (Австралия), когда в очереди в Apple Store за новым iPhone 6S место живого человека занял робот телеприсутствия по имени Люси. Им управляла сотрудница компании Atomic 21 по имени Люси Келли. Так получилось, что недавно её компания приобрела шесть таких роботов, чтобы «поиграться с ними» в офисе, и как раз к началу продаж iPhone девушка не смогла вырваться в магазин и постоять в очереди как обычно. Её начальник понял состояние девушки и предложил послать вместо неё одного из недавно купленных роботов. На эту историю обратил внимание техноблог Mashable.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js