Архив за 01 октября 2015

Человек не может контролировать себя во время сна, поэтому те, кто разговаривают по ночам, совершенно не управляют этим процессом.

1

Не существует людей, которые ни разу не говорили во сне.

Ночные разговоры всегда происходят во время перехода из глубокой фазы медленного сна в парадоксальную фазу.

Также человек может заговорить во время глубокой фазы сна.

Обычно это не разговор, а несвязное бормотание.

Читать полностью »

С вечера 1-го октября билеты авиакомпании «Трансаэро» нельзя приобрести на сайте самой авиакомпании и на сайтах трэвел-агентств.

В частности, редакторы Roem.ru проверили выдачу агентов (Onetwotrip и Anywayanyday) и метапоисков (Aviasales и Skyscanner) на ближайшие дни и на середину октября по направлению «Москва — Санкт-Петербург» — в них не значатся рейсы Читать полностью »

Чаще всего человек запоминает какой-то отдельный возраст в своей жизни, несмотря на то, были ли в этом возрастном периоде какие-то яркие события или нет.

1

Британские ученые определили, что человеческий мозг лучше всего запоминает подростковый период в своей жизни.

Читать полностью »

Ричард Фейнман: Характер физического закона. Лекция #1. Пример физического закона — закон тяготения [Озвучка Vert Dider] - 1

Первая лекция из цикла Мессенджеровских чтений, проведенных Ричардом Фейнманом в 1964 году в Корнелльском университете. В этой лекции профессор Фейнман знакомит зрителей с законом тяготения в качестве примера физического закона, рассказывает об истории его открытия, а также о характерных чертах, отличающих его от других законов.Читать полностью »

Известная японская компания Sharp представила три смартфона- Aquos Zeta SH-01H, SH-02H и Compact.

Новинка Aquos Zeta SH-01H оснащена 5,3-дюймовым IGZO экраном с разрешением 1080 х 1920.

Также устройство обладает защитным стеклом Gorilla Glass 4.

В новинке предусмотрен сканер отпечатков пальцев.

Объем оперативной памяти составляет 3 Гб, а встроенной- 32 Гб.

Фронтальная камера- 8-Мп с защитой от влаги и пыли, а основная камера с диафрагмой F/1.9 и фазовым автофокусом- 13,1-Мп.

Устройство работает на базе ОС Android 5.1.

Читать полностью »

Это просто космос, детка: New Horizons прислал hi-res фотографии Харона - 1

Плутон — интереснейший объект для изучения, и ученые Земли получили об этой карликовой планете громадное количество информации благодаря работе станции New Horizons, которая сейчас от Плутона удаляется. Во время пролета мимо этого планетоида, зонд смог сфотографировать и спутники Плутона. Сейчас эти фотографии постепенно поступают на Землю. На днях агентство NASA выложило в Сеть фотографии высокого разрешения Харона в цвете (обработка). Напомню, что Харон — это крупнейший спутник Плутона, и теперь у нас есть возможность увидеть завораживающую поверхность этого объекта. Благодаря новым фотографиям астрономы получили возможность прояснить историю происхождения системы Плутона.

Размер Харона примерно в два раза меньше, чем самого планетоида. Плутон и Харон всегда обращены друг к другу одной стороной, аналогичная ситуация и у Земли с Луной. Но на этом схожесть и заканчивается, поскольку Харон — не мертвое небесное тело с ударными кратерами и кучей пыли. Нет, здесь есть огромные каньоны, горы и поверхность, покрытая различными химическими соединениями самых разных цветов. Кстати, северный полюс Харона — красного цвета. Здесь, скорее всего, много углеводородных соединений, которые каким-то образом попадают на Харон с Плутона.
Читать полностью »

Все с нетерпением ждали анонса новинки Google Pixel C.

1

Во время презентации компания Google представила новые смартфоны Nexus и долгожданный планшет Pixel C.

Характеристики гаджета весьма впечатляющие.

Можно с уверенностью заявлять, что устройство обретет широкую популярность.

Планшет Pixel C работает под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

Гаджет обладает 10,2- дюймовым дисплеем с разрешением 2560 x 1800 пикселей.

Читать полностью »

LG Electronics презентовала первые снимки новинки LG V10.

1

Как сообщается, на Украине смартфон может вообще не появиться.

Устройство можно будет приобрести пока только на территории Азии.

Когда новинка появится в продаже на европейском рынке, тоже неизвестно.

Главная изюминка LG V10- наличие двух фронтальных дисплеев с поддержкой сенсорного управления.

Читать полностью »

salesforce

Как бы это ни было странно, но до некоторого времени один из первой тройки облачных сервис-провайдеров в мире, смотрел на многое происходящее в мире «больших данных» сквозь пальцы и не пытался влезть в это по уши. Все эти смарт-часики, браслетики, кофеварки и холодильники с интернетом, оставались на задворках империи Salesforce.

Спросите почему странно? Да потому, что компания Salesforce сегодня является одним из основных игроков рынка облачных вычислений и пренебрежение к общепринятому тренду, напрямую затрагивающему бизнес компании, как минимум чревато потерей части рынка и как следствие сокращением доходов.
Читать полностью »

Вероятно, когда Эдвард Сноуден 29 сентября завёл аккаунт @Snowden в Twitter, он не рассчитывал на то, что буквально за пару дней у него появится больше миллиона подписчиков. В результате того, что Эдвард не отключил уведомления сервиса о ретвитах, личных сообщениях и новых фолловерах, он получил огромное число писем с уведомлениями об этом на свою электронную почту — их объём составил 47 Гб. Об этой неприятности Сноуден рассказал сам:

Интересен и другой момент, дающий некоторое представление о том, каким сервисом электронной почты пользуется бывший сотрудник спецслужбы. Если попробовать восстановить пароль от учётной записи @Snowden, воспользовавшись стандартной функцией восстановления пароля, то можно обнаружить, что Эдвард использует email следующего вида: sn*****@a***.***. Кроме того, как заметили журналисты, раньше аккаунт принадлежал человеку по имени Jay Snowden. При желании можно найти единственный твит предыдущего хозяина.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js