Архив за 04 октября 2015

Представители сильного пола научились определять предрасположенность женщины к измене по её фотографии.

1

Как известно, мимика, жесты и манеры человека говорят о его характере.

Однако бывают случаи, когда внешняя оболочка человека абсолютно не соответствует его характеру.

Ученые доказали, что мужчины могут определять верность женщины по её фотографии.

Читать полностью »

Приветствуем вас на страницах блога iCover. Наверняка для вас не секрет, что ЖК-панелью с разрешением 4К сегодня уже никого не удивишь. Но ведь для того и существуют технологии, чтобы делать их еще совершеннее. И эту простую истину еще раз подтвердили инженеры японских компаний Sharp и Japan Dysplay, предложив миру новое качество работы и отдыха за экранами c разрешением в 8К (7680 х 4320). Так что у части тех, кто оценивает разрешение в 4К как нечто само собой разумеющееся, возможно уже совсем скоро появится очень привлекательная альтернатива.

Восьмитысячник взят - 1
Читать полностью »

image
Развитие добычи энергии из возобновляемых источников в Германии. Жёлтый — солнечные панели, зелёный — биомасса, голубой — ветряки, синий — ГЭС.

Германия, европейский пионер по использованию возобновляемой энергии, вплотную приблизилась к необычной проблеме, связанной с устаревающими ветряками. Старые ветряки становится невыгодно обслуживать и дорого демонтировать с целью утилизации – причём сама возможность их утилизации находится под вопросом.

Германия начала активно устанавливать ветряные турбины в середине 90-х годов. После событий на АЭС Фукусима-1 в 2011 году и появления связанной с ней очередной волны паники перед атомной энергией, переход на «экологически чистую» энергию пошёл усиленными темпами.

В данный момент в стране действуют более 25000 ветряков. С 2011 года закрыто уже девять АЭС, и в настоящее время в Германии всего 16% от всей потребляемой энергии производится на атомных электростанциях. Но и у «экологической» энергии есть свои трудности.
Читать полностью »

Компания ASUS выпустила мощный смартфон ZenFone Selfie.

1

Устройство может похвастаться 8-ядерной аппаратной платформой Qualcomm Snapdragon 615.

Диагональ экрана составляет 5,5-дюймов с разрешением 1920×1080 пикселей.

Защиту экрана обеспечивает прочный Corning Gorilla Glass 4.

Оперативная память- 2 или 3 Гб, а встроенная- 16 или 32 Гб.

Расширение памяти возможно благодаря microSD до 128 ГБ.

Ёмкость аккумулятора составляет 3000 мАч.

Читать полностью »

Время, прошедшее с момента публикации последней записи в нашем блоге на Мегамозге, мы старались не тратить зря. Честно отгуляв положенные отпуска и осмыслив еще раз проект, команда разработчиков пришла к единственно правильному решению: пытаться прямо сейчас стать лидером на рынке облачных IP-АТС — мечта из разряда «Полетов на Луну» и в смысле трудозатрат и в смысле бюджетов. Рынок SaaS-телефонии стал таким же конкурентным и плотным, как когда-то им стал рынок обычной IP-телефонии. Вся аналитика, сделанная нами и нашими партнерами, четко свидетельствует: место для роста есть, но стремиться к нему стандартными путями, осваивая громадные маркетинговые бюджеты, стратегия не из правильных. Мы неизбежно отстанем от тройки-пятерки безусловных лидеров. По сути, то что сейчас происходит в сегменте облаков — в большей степени война пиара и маркетинга и только во вторую очередь война технологий. Технологически многие платформы идентичны и, порой, с трудом понимаешь чем одно решение отличается от другого функционально.

Объединяй и властвуй. Интеграция облачной IP-АТС, CRM и мобильной связи - 1
Читать полностью »

Многие технические производители грозились создать смартфон, который сможет заменить любой персональный компьютер.

1

Были даже попытки создать смартфон на ОС Windows XP, но данный проект был приостановлен.

На сегодняшний день смартфоны смогли переплюнуть лишь планшетные компьютеры.

Однако недавно появился смартфон Symetium, который вполне может конкурировать с персональным компьютером.

Читать полностью »

Участники проекта Ubik Uno поделились некоторыми техническими характеристиками одноименного смартфона.

1

На выпуск устройства уже собрано необходимое количество денег.

Ожидается, что Ubik Uno быстро найдет своё место на мировом рынке смартфонов.

Итак, устройство оснащено 8-ядерным процессором MediaTek MT6795.

Чип работает совместно с 3 Гбайт оперативной памяти.

Расширение памяти возможно за счет установки microSD-карты до 64 Гбайт.

Читать полностью »

Классическую игру Doom портировали на новые гаджеты от Apple – «умные» часы Apple Watch и новую приставку Apple TV. Таким образом, эти гаджеты встали в один очень длинный ряд устройств, на которых была запущена эта игра.

Шутер от первого лица Doom, в своё время (в 1993 году) перевернувший игровую индустрию, портируют на разные устройства не для практической пользы (посмотрите ролик – видно, как неудобно играть на него на часах), а исключительно для забавы. Исходные коды Doom были открыты ещё в 1997 году, и с тех пор традиционным развлечением для хакеров является их адаптирование к устройствам, для этого не предназначенным.
Читать полностью »

Кто бы мог подумать, что самым продаваемым телефоном является обычный черно-белый Nokia 1100.

1

Однако это действительно так.

Далеко не iPhone самый продаваемый и востребованный телефон.

Это удивительно, но лидером по количеству продаж является Nokia 1100.

У нет камеры, нет увлекательного контента и большого экрана.

Устройство имеет лишь встроенной фонарик, монофонические мелодии, сменные панели и мягкую пылезащищенную клавиатуру.

Читать полностью »

Команда Cloudfare на днях обнаружила необычную DDoS-атаку. Для проведения этой атаки злоумышленники использовали мобильную рекламу, благодаря чему удалось сгенеррировать DDoS с мощностью до 275000 HTTP-запросов в секунду. Атака была обнаружена достаточно быстро благодаря тому, что злоумышленники для ее проведения использовали клиентский сайт сервиса.

Данный тип флуда уже был известен как Layer 7 HTTP-флуд, при этом специалисты считали, что организовать подобную атаку весьма непросто. Тем не менее, неизвестным (пока) злоумышленникам это удалось благодаря внедрению соответствующего JavaSript в рекламу. Так удалось получить постоянный и очень сильный поток трафика, который направлялся на целевой сайт. Всего был зафиксировано более 4,5 миллионов запросов за сутки.

Для проведения необычной DDoS-атаки используется мобильная реклама - 1
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js