Архив за 05 октября 2015

Все мы обожаем пить чай в любое время суток..

1

Трудно себе представить холодный осенний или зимний вечер без кружечки горячего чая.

Однако ученые считают, что чай не всегда положительно влияет на наш организм.

По словам ученых, чай, выпитый сразу после еды,- настоящий яд.

К такому выводу пришли ученые из университета Людвига-Максимилиана, которые проанализировали влияние чая на организм человека.

Читать полностью »

По мнению известного дизайнера Мартин Хайека, разработчики iPhone могли выполнить его в виде «раскладушки».

1

Именно поэтому он решил создать свой iPhone, сделанный в виде «раскладушки».

Разработка Мартина Хайека вызвала огромный интерес у интернет-пользователей.

Как известно, на японском рынке «раскладушки» пользуются огромной популярностью, несмотря на то, что во всем мире их давно вытеснили смартфоны.

Читать полностью »

В сети ходят слухи, что известная китайская компания Xiaomi готовит к выпуску ноутбуки на Intel Core i5 и Core i7.

555555

Ожидается, что в начале 2016 года устройства появятся в продаже.

Детальная информация о новых ноутбуках пока не предоставляется.

Известно, что их производством будет заниматься компания Inventec, которая делает часть смартфонов компании Xiaomi.

Читать полностью »

Исследователи, специализирующиеся по компьютерной безопасности из Сингапура продемонстрировали перехват потенциально важной информации с подменой соединения к Wi-Fi принтеру. Специальное программное обеспечение, работающее на смартфоне, находит и подменяет собою беспроводные принтеры, перехватывая отправляемые на них документы. Смартфон же несёт на своём борту мультикоптер, облегчая задачу физического доступа к оборудованию.

Как правило, физический доступ к электронным устройствам облегчает задачу взломщика, поскольку от такого доступа труднее защититься. Но часто администраторы ленятся поднимать все возможные барьеры безопасности, полагаясь на какой-то один из них. Например, если ваш офис расположен на одном из верхних этажей небоскрёба, а охрана не пускает никого внутрь без пропусков – вероятность получения злоумышленником физического доступа к оборудованию кажется минимальной.

В такой достаточно защищённой обстановке кажется, что нет смысла устанавливать пароли на беспроводной принтер. В результате, к нему по умолчанию может подключиться любой желающий – ведь так удобнее для пользователей. Современные беспроводные принтеры оснащены системой Wi-Fi Direct, которая позволяет подключаться к ним напрямую со всей области доступности сигнала. В принтере реализована точка доступа, поэтому на подключаемом устройстве достаточно выполнить те же простые действия, что и при подключении к сети.
Читать полностью »

Как известно, Huawei P8 уже давно находится в продаже, а его сменщик Huawei P9 готовится к релизу.

1

Точные сроки выхода флагманского смартфона пока не сообщаются.

Однако некоторые характеристики гаджета уже известны.

Судя по некоторым фотографиям, основная камера смартфона состоит из двух датчиков: один будет отвечать за получение изображений, а другой будет служить для определения глубины сцены.

Читать полностью »

Представители Стэндфордского университета уверены, что в скором времени люди перестанут заниматься сексом ради размножения.

1

По их мнению, интимные отношения будут происходить только ради удовольствия.

Более того, ученые полагают, что мужчины в раннем возрасте будут проходить стерилизацию.

К 2050 году женщины будут массово прибегать к искусственному оплодотворению.

Читать полностью »

Самые инновационные страны мира по версии Business Insider - 1
Фото: Reutesr/Lukas Barth

Известное издание Business Insider опубликовало рейтинг наиболее инновационных стран мира — всего в этом рейтинге 12 стран. При составлении рейтинга журналисты издания использования данные Всемирного экономического форума, а именно информацию относительно финансирования различных научно-исследовательских институтов и защите интеллектуальной собственности. Первое место в этом рейтинге заняла Швейцария благодаря установленному в Женеве БАК (Большой адронный коллайдер). Кроме того, эта страна получила первое место и по инновационному потенциалу, а также качеству научно-исследовательских организаций, плюс инвестиций коммерческих организаций на исследования.

Второе место получила Финляндия, где, по мнению авторов, одна из наиболее продвинутых в мире систем образований. Третью позицию занял Израиль, где работает большое количество ученых и предпринимателей.
Читать полностью »

Пол Грэм, Why YC, March 2006, rev August 2009
(За перевод спасибо Find_The_Truth)
image
Вчера один из основателей, которого мы спонсировали, спросил меня, почему мы организовали Y Combinator. Или, если быть точнее, не для удовольствия ли мы создали YC.

Верно, но лишь от части. Это очень интересно работать с Робертом Моррисом и Тревором снова. Я скучал по этому, с тех пор, как мы продали Viaweb, и все эти годы после у меня были идеи о том, что мы могли сделать вместе. Это, безусловно, один из аспектов воссоединения нашей группы в Y Combinator. Каждые несколько дней я туплю и называю это Viaweb.

Viaweb мы начали чтобы делать деньги. Мне надоело жить, скитаясь от одного фрилансерского заказа до другого, и я решил работать так усердно, насколько хватит сил, пока я не смогу решить свои проблемы раз и навсегда. Viaweb иногда приносил удовольствие, но он не был предназначен для этого, да и вообще ни для чего не предназначался. Я бы удивился, если бы какой-нибудь стартап задумывался ради фана. Все стартапы, в основном, скучные (schleps).Читать полностью »

Завтра компания Microsoft проведет мероприятие, на котором ожидается анонс новых смартфонов. Наряду с моделью начального уровня Microsoft Lumia 550 будут представлены модели Microsoft Lumia 950 и 950 XL. Источник обобщил известные на данный момент сведения о новинках, сдобрив их иллюстрациями.

Именно так чаще всего называют статьи об этой женщине, хотя тут, конечно, лишь доля правды. Тем не менее ее патент о «Секретной системе связи» лег много позднее в основу связи с расширенным спектром, которая ныне используется повсеместно. Несколько слов о Хеди Ламарр.

Хеди Ламарр — голливудская звезда 40-х годов, которая «изобрела» Wi-fi и GPS - 1
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js