Архив за 08 октября 2015

Компания HP пополнила ряды планшетных компьютеров.

1

На сегодняшний день планшетные компьютеры пользуются огромной популярностью.

Именно поэтому компания HP решила создать свой собственный планшет, который очень легко превращается в полноценный ноутбук.

Новинка получила название Spectre x2.

Ожидается, что Spectre x2 составит достойную конкуренцию недавно анонсированному Microsoft Surface Pro 4.

Устройство получило 12.5-дюймовый экран с разрешением 1920 x 1280 пикселей.

Читать полностью »

Есть MacBook Pro (Retina, 13-inch, Early 2015) под управлением OS X El Capitan и модем МТС Huawei E3276.

image
Читать полностью »

Ученые выяснили взаимосвязь между уровнем дохода и уровнем счастья.

1

К такому выводу ученые пришли после проведения нескольких исследований.

Исследования проводили ученые из Принстонского университета.

Они определили, что ощущение счастья возрастает с увеличением дохода.

Очень редко встречаются случаи, когда люди счастливы, несмотря на то, что у них серьезные материальные трудности.

Читать полностью »

Если долго писать о ребутах — однажды ребут придёт за тобой. Киношный термин, означающий перезапуск какой-нибудь серии фильмов новой командой и с новыми актёрами, теперь можно использовать для описания судьбы «Кинопоиска»: прикупивший его год назад «Яндекс» перезапустил «Кинопоиск» с новым дизайном и новыми приоритетами.

Что не так с перезапуском «Кинопоиска» - 1

Два года после покупки «Кинопоиска» спустя, без предупреждения, объявления войны, возможности откатить дизайн и хотя бы временно посидеть в старом интерфейсе, «Яндекс» превратил «Кинопоиск» в гигантский онлайн-кинотеатр для, по всей видимости, очень странных людей (в чём их странность — расскажу дальше).
Читать полностью »

В только что вышедшем фильме Марсианин (трейлер, книга). меня зацепил один сюжетный поворот. В какой-то момент для того, что бы отправится в далекую поездку по Марсу на ровере, Марк решает задачу обогрева по ночам (на Марсе температура может падать ночами до -80 С). Решает он ее положив себе в кабину что-то очень похожее на радиоизотопный генератор(!) (РИТЭГ) MMRTG, использованный в роботе Curiosity. В свою очередь MMRTG является практически половиной классических американских GPHS-RTG какие использовались на космических аппаратах Galileo, Cassini, New Horizons для снабжением их электроэнергией далеко от Солнца. Сегодня мы разберемся, насколько опасно класть радиоизотопный генератор в свой ровер.

image

Читать полностью »

Компания Sony объявила о намерениях покинуть рынок смартфонов.

1

В руководстве компании отметили, что покинуть рынок придется в случае, если работа над смартфонами не начнет приносить прибыль.

По данным Reuters, сейчас смартфоны Sony Xperia занимают лишь 1% американского рынка и 17,5% японского рынка.

Конкуренцию этим смартфонам составляют дешевые аналоги из других стран.

Последние два года продажи приносят лишь убытки.

Читать полностью »

Приятного настроения всем! Решил разбавить пятничную ленту коротким и непритязательным литературным киберпанк-хулиганством. Рассказик был написан на один из сетевых литературных конкурсов. Использованные изображения-коллажи созданы другими участниками того же конкурса, их жж-шные ники указаны в alt'ах картинок. На принадлежность к высокой литературе и серьёзной науке ни автор, ни его произведение не претендуют. Единственная цель публикации — развлечь завсегдатаев ГТ в конце рабочей недели.
cizerot
Короче, видишь, вон, Васю у крайнего бака? Вась! Покажись человеку! Ну чё ты мнёшься, покажись! Ну чё ты? О полез в бак, прячется. Не любит, когда о нем рассказывают.
Он знаешь чё! Он знаешь как в компьютерах шарит! Он ваще шоколадно жил, программки какие-то лабал, ага. Ну, типа, программист, да. Некисло получал, кстати. У них в конторе все малиново жили, потому что на Америку работали, те им баксами платили, а бакс сейчас при делах, сам знаешь.
И вот прислали им из Америки хрень такую, кучерявую, типа очки, только говорящие. Или не. Это ты с этими очками базаришь, ага, а они тебе мультики прямо в глаз показывают. Ну или хоккей. Так и говоришь им: «хоккей в глаз!» — и сидишь, балдеешь за «ЦСКА». Да, Вась?
Читать полностью »

Доброй ночи!

Сегодня мы познакомим вас с теми, кто придумал «наушники против бессонницы», покажем образцы их продукции и послушаем пару советов от компании AcousticSheep.

Компания AcousticSheep — семейный бизнес, основанный в 2007 году врачом-психологом и разработчиком видеоигр после того, как ночные звонки пациентов спровоцировали приступы бессонницы у Вэй-Шин Лай. По ее словам, ей стало требоваться больше времени, чтобы снова заснуть, и как очевидный способ расслабиться она выбрала музыку. Так появились SleepPhones и затем — RunPhones (повязка для спорта).

Тем, кто ложится спать, спокойного сна © Знакомимся с брендом AcousticSheep - 1

Первая партия была наскоро сшита на кухне и распространялась среди своих пациентов. И первые же отзывы оказались весьма впечатляющими: многие отказывались от снотворного, многие возвращались в семейную постель, несмотря на храп одного из супругов, и в 2007 появились наушники под брендом AcousticSheep, логотип которых украсила стереотипная овечка.

Тем, кто ложится спать, спокойного сна © Знакомимся с брендом AcousticSheep - 2

Влияние музыки и звуков на мозг может быть различным, и доказано воздействие разных частот на состояния человека.

  • Диапазон гамма-волн: > 40 Hz, стимулирует умственную активность, обостряет чувства восприятия разных ситуаций.
  • Диапазон бета-волн: 13-40 Hz, также связан с активностью, концентрацией, способствует принятию решений и проблем
  • Диапазон альфа-волн: 7-13 Hz, релаксирующий, позволяет расслабиться и вызывать сонливость перед сном, способствует засыпанию
  • Диапазон тета-волн: 4-7 Hz, характерен для фазы сна REM, звуки могут вызвать осознанные сновидения
  • Диапазон дельта-волн: < 4 Hz, звуки этих частот различаются в фазе глубокого сна

В исследованиях приводятся результаты экспериментов, когда, к примеру, прослушивание бинауральных звуков в тета- и дельта- диапазонах снижает тревожность и беспокойство и позволяет расслабиться.
Читать полностью »

image

На конференции Code/Mobile, посвящённой компьютерным технологиям недалёкого будущего, основатель Android Inc Энди Рубин [Andy Rubin] рассказал о своём видении пути развития электронной техники. По его словам, будущее вычислений лежит в области платформ, основанных на искусственном интеллекте.

Рубин уверен, что нас ждёт новая волна компьютерного развития. Но она уже будет основана не на совершенствовании технологий. «В какой-то момент в будущем,- пока неясно, когда именно, но точно не в следующие 10-20 лет,- появится новая форма искусственного интеллекта, за неимением лучшего термина, которая и станет следующей платформой для вычислений».
Читать полностью »

Avast в своём блоге сообщает о большом количестве найденных в Windows Phone Store поддельных приложений и о том, что их удаляют очень долго несмотря на негативные отзывы и жалобы. Мошенники подделывают Facebook Messenger, CNN, BBC и WhatsApp, в которых вместо нужных пользователю функций — реклама.

Чем больше сил тратят на безопасность приложений в Google Play и iTunes — тем больше внимания спамеры уделяют магазину приложений для Windows Phone.

image
Поддельные приложения от одного разработчика
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js