Архив за 14 октября 2015

Leap of Faith 1

«Ступивший в бездну с львиной
головы познает свою ценность.»

Большая часть того, что делают начинающие основатели похоже на «прыжок веры»: вера в себя и свою идею находится за пределами рациональной аргументации. Существует ряд мантр, повторяемых про себя, которые могут подтолкнуть нас к заблуждению и заставить нас приступить к реализации бизнес-идей, могущих стоить нам всех средств к существованию. Вот примеры некоторых заблуждений с объяснениями их ошибочности. Этот список поможет избежать популярных трагических заблуждений как начинающим основателям, так и практикующим инвесторам, для которых эти заблуждения будут как красные флаги.
Читать полностью »

Давно ходили слухи, что южнокорейская корпорация Samsung готовит к презентации свой новый смартфон Samsung Z3.

1

И вот сегодня корпорация официально представила свою новинку.

Изюминка нового гаджета- наличие собственной операционной системы.

Разработчики оснастили устройство ОС Tizen 2.3.

Как выяснилось, Samsung Z3 обладает 5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 720х1080 пикселей.

Читать полностью »

(Обновлено в 11:25): В пресс-службе «Яндекса» уточняют, что реклама идет не только на «Карусели», но полный список ТВ-каналов назвать отказались, сославшись на коммерческую тайну. В комментариях пользователи назвали еще Disney и «Пятницу».


«Яндекс» запустил телевизионную рекламу Яндекс.Браузера с упором на функции обеспечения безопасностиЧитать полностью »

Biopod — умная экосистема в миниатюре с Kickstarter - 1

Разработчики проекта Biopod предлагают всем желающим почувствовать себя творцом собственной экосистемы. Так, в ограниченном объеме специального блока пользователь может вырастить все, что захочет сам — от обычного газона (миниатюрного, конечно), до дождевого леса.

Сам пользователь при этом контролирует температуру, освещенность, влажность, вентиляцию и осадки. Делается это при помощи собственного смартфона, получающего целый ряд характеристик экосистемы в режиме реального времени.
Читать полностью »

Производитель платежных устройств Square подал заявку на первичное размещение акций на Нью-Йоркской фондовой бирже под символом «SQ». Компания, основанная Джеком Дорси, создателем Твиттера, привлекла 590 миллионов долларов от венчурных инвесторов, а The Wall Street Journal оценивает её в 6 миллиардов долларов.

image
Читать полностью »

Вышел первый джейлбрейк для iOS 9 - 1

Китайские хакеры из Team Pangu, которые специализируются на взломе устройств Apple, выпустили первый джейлбрейк для iOS9. Он действует для версий iOS 9.0 – 9.0.2, скачать можно с этой страницы.
Читать полностью »

Австралийский фонд защиты интеллектуальной собственности (Intellectual Property Awareness Foundation, IPAF) опубликовал результаты исследования из которых следует, что уровень онлайн-пиратства в стране впервые уменьшился на довольно значительную долю аудитории. Если годом ранее примерно 29% взрослых жителей Австралии признавали за собой факт нелегальных загрузок из интернета, то теперь этот показатель составляет 25%. Изменение может показаться незначительным, но фактически такое произошло впервые с момента бума цифрового пиратства. На исследование обратил внимание ресурс TorrentFreak.
Читать полностью »

image
Komatsu D61i-23, первый автономный бульдозер компании / Equipment World

Японская строительная компания Komatsu, вторая по объёму в мире, в начале 2016 года открывает программу лизинга автоматической строительной техники SmartConstruction. Бульдозеры и экскаваторы, не требующие оператора для работы, автоматически копают и выравнивают землю по заданной программе. В первое время программа будет доступна только в Японии.

Чтобы их компьютерные системы лучше справлялись с задачей, группа из нескольких мультикоптеров, оснащённых лазерными дальномерами, в реальном времени сканируют строительную площадку и строят её детальную трёхмерную карту.

Теперь, вместо того, чтобы продавать строительную технику, компания может сдавать своих строительных роботов в аренду. А вместо водителей экскаваторов и бульдозеров в кабинах, управлять несколькими единицами тяжёлой строительной техники будут несколько операторов, которые в принципе могут находиться в любой точке планеты. Непосредственно на стройке на всякий случай должны присутствовать лишь 1-2 человека, даже не обладающих специальными навыками.
Читать полностью »

Торги в реальном времени (RTB): Исчерпывающее руководство для получения прибыли - 1

Торги в реальном времени (Real Time Bidding) также известны под аббревиатурой RTB. Вы, должно быть, не раз слышали этот термин, работая в сфере маркетинга (если конечно, живете не в какой-нибудь пещере).

Что же такое RTB

Платформа для торгов в реальном времени позволяет рационально использовать рекламное место (слот), покупая и продавая его. RTB использует определенные алгоритмы для того, чтобы помочь продавцу получить максимальную сумму за показ, а рекламодателю обеспечить релевантный трафик по лучшей цене. Ставка за каждый показ постоянно меняется в зависимости от различных факторов, таких как: место размещения, категория, устройство, пол, возраст пользователя и др.

Все это выглядит очень здорово, однако, если посмотреть со стороны рекламодателя, то подобная система ставит каждого участника в равные условия.
Читать полностью »

В Джерси Сити возможно легализуют Airbnb - 1Да, да, в большинстве случаев хозяева сдающие свои квартиры или дома на срок до 29 дней в Нью-Йоркской агломерации (включает несколько городков в 3 штатах: Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннестикут) нарушают закон! Ситуация может измениться в Джерси Сити уже в ноябре 2015 года.

Джерси Сити находится через Гудзон от Манхэттена и соединен с ним двумя ветками своего метро. Ввиду легкой транспортной доступности Манхэттена, до которого из Джерси Сити можно добраться за 15-30 минут, а также отличного вида на Манхэттен с набережной делового района Джерси Сити, этот городок стал очень привлекателен для туристов приезжающих посмотреть Нью-Йорк.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js