Архив за 16 октября 2015

Всем известно, что Asus является одним из лидеров по производству ноутбуков и ПК.

1 (1)

Устройства от этой компании всегда очень мощные и долговечные.

На этот раз в арсенале портативных компьютеров Asus появилась новинка VivoBook 4K.

Ноутбук обладает весьма впечатляющими техническими характеристиками.

Диагональ экрана составляет 15,6-дюйма с разрешением 3840 × 2160 точек.

Угол обзора составляет 178 градусов.

Читать полностью »

Противоречивый постскриптум истории с неудавшимся перезапуском «Кинопоиска»: скандал закончился чередой увольнений, затронувший как ответственных, так и непричастных.

P.S. «Яндекс» уволил остатки старой команды «Кинопоиска» за разглашение информации - 1
Неделька у «Яндекса» выдалась так себе
Читать полностью »

На днях известная канадская компания Eurocom анонсировала ноутбук Sky X9, продажи которого стартуют уже 30 ноября уходящего года.

1 (1)

Новинка является альтернативой персональным компьютерам, поскольку её основу составляет чипсет Intel Z170.

В устройстве используются процессоры Intel Skylake-S, причем вплоть до Core i7-6700K.

Иные технические характеристики также превзошли самих себя.

Читать полностью »

Можно смело заявить, что команда ученых из Стэнфордского университета осуществила прорыв в мировой науке.

1 (1)

Ученые создали искусственный заменитель кожи, различающий прикосновения.

Более того, этот заменитель способен передавать данную информацию нервной системе.

Читать полностью »

imageДатские биологи из Копенгагенского университета и Университета Британской Колумбии,
изучая действие, оказываемое вакциной от малярии на организм беременных женщин, случайно обнаружили многообещающее свойство этой вакцины, которое может помочь в борьбе с раком.

Учёные, тестируя вакцину от малярии на людях, по их словам, наткнулись на интересный факт – паразитические малярийные одноклеточные организмы (протисты) цепляются к плаценте точно такими же белками, какие можно встретить в раковых клетках.

«Десятилетиями учёные искали общие признаки у процессов роста плаценты и опухоли. Плацента за несколько месяцев вырастает из нескольких клеток до органа весом в 600-700 гр., функционируя при этом относительно автономно. В каком-то смысле опухоли ведут себя схожим образом»,- утверждает Али Саланти [Ali Salanti] из Департамента иммунологии и микробиологии Копенгагенского университета.

Саланти пояснил, что команде биологов удалось выяснить: и в плаценте, и в опухоли означенный белок отвечает за быстрый рост. В одном из экспериментов малярийный паразит повёл себя с клетками опухоли точно так же, как с плацентой, то есть присоединился к ним.
Читать полностью »

Обреченные на погибель: жив ли ваш стартап или заведомо мертв? - 1

Когда я разговариваю с основателями стартапов, которые просуществовали уже более 8 или 9 месяцев, то мне всегда хочется узнать одно и то же. Предположим, что их растраты останутся неизменными, а рост их дохода останется таким же, как за последние несколько месяцев. Доберутся ли они до рентабельности на оставшихся у них деньгах? Или, говоря более драматично, живы они или заведомо мертвы?

Пугает то, как часто сами основатели не знают этого. Половина основателей не знает, живы ли их проекты или уже заранее мертвы.
Читать полностью »

image

В этой статье вы узнаете как Arduino Mega Server работает со временем и как можно создавать проекты на Ардуино, которые имеют привязку к реальному времени, вне зависимости от того, установлен ли в них «железный» RTC-модуль или нет. Все вопросы работы с реальным временем на Ардуино будут подробно разобраны и после прочтения этой статьи вы станете настоящим «мастером часовых дел».
Читать полностью »

Что случилось?

Астрономы обнаружили звезду KIC 8462852 со странными изменениями яркости. Предполагается, что эти изменения происходят из-за движения больших (или групп маленьких) объектов и эти объекты, гипотетически, могут быть искусственного происхождения.

image
На самом деле, учёные даже не упоминают никаких инопланетян в своей работе, но поведение звезды настолько странное, что там определённо происходит что-то интересное.

Некоторые из астрономов, подготовивших эту работу, теперь смотрят в сторону идеи, что там могут (всего лишь «могут»!) быть замешаны инопланетяне.
Справедливости ради, эти учёные крайне скептично относятся к подобной идее; скорее как к размышлению в стиле «Ну а почему бы и нет?».
Читать полностью »

Китайский холдинг Alibaba Group намерен приобрести один из крупнейших китайских видеосервисов Youku Tudou за $3,6 миллиарда. С таким предложением холдинг обратился к руководству «китайского YouTube». Youku Tudou не стал отвергать выгодное предложение.

Alibaba планирует выкупить все акции Youku по цене $26,60 за штуку. Это на 30% больше, чем при закрытии торгов в четверг, 15 октября. В конце 2014 года холдинг уже приобрёл 18,3% акций видеосервиса. Если сделка будет закрыта, то Youku будет оцениваться в $4,2 миллиарда, полагают эксперты издания Quartz.Читать полностью »

Компания BlackBerry начала регистрацию потенциальных покупателей смартфона Priv. Заполнив простую форму на сайте производителя, можно гарантировать своевременное получение информации о начале продаж первого смартфона BlackBerry с ОС Android.

На странице регистрации приведены некоторые сведения о BlackBerry Priv

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js